Харизма

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:55
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
да. Диктатурное управление- самое простое- убивай, ссылай да стройки строй за счет рабов -своих же
А потом, когда помер, вся страна рыдала.) Споры вокруг его личности не затихают до сих пор. Как хочешь, но этот человек неординарен. Хороших управленцев много, способных стать диктатором, которого обожает угнетенное население, единицы.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:55
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
вся страна рыдала.)
не все- по офиц. версии- да , все.
Когда Брежнев помер- училка рыдала на френче, а нам чота пофиг было.Просто музыка печальная с телека шла..

Добавлено через 58 секунд

способных стать диктатором, которого обожает угнетенное население,
по офиц. версии - да. Обожало. Чтобы не расстроить стройные ряды совеццкава народа разбродом и шатанием.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:55
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
как говорится, боятся- уважают.Но уважение, основанное на страхе- неконструктивно. Россия вообще несчастная в этом плане экспериментальная площадка для коммунистов, диких капиталистов..
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
как говорится, боятся- уважают.Но уважение, основанное на страхе- неконструктивно. Россия вообще несчастная в этом плане экспериментальная площадка для коммунистов, диких капиталистов..
А может сквозь тернии к звездам? Глянь, какие мы все стрессоустойчивые))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:55
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
14:55
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
baceaf6f80b5.jpg


tumblr_nyu9b47a1k1uv43zt_og_1280.jpg


0125786


Харизма в лицах
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
ага.. а мож было бы лучше без революции и перетурбации..сколько вырезано нормальных людей, потомки красных комиссаров у власти

Это да. Генофонд попорчен. Бездарно. Зажратость и гонения одинаково вредны. Нет золотой середины, кругом опа.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:55
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Психолог Гришин

Странник
Наш человек
Местное время
14:55
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
70
Репутация
0
Местоположение
г. Воронеж
Пол
Мужской
Говорят, харизма - это особая способность. И не всегда она бывает со знаком плюс. Что делает человека харизматичным? Красноречие? Вроде нет. Внешность? Тоже нет. Тогда что?

Как вы думаете, харизма впитывается с молоком матери, или это нечто, чему можно научиться? Зависит ли ее сила от образования, воспитания, или это сугубо природное качество?

Есть ли в вашей жизни такие люди? И если харизма может быть отрицательной, можем ли мы защищаться от неё?

Вот такое нашёл определение:
"Хари́зма — внешние черты, особая одарённость, исключительность человека в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина)".

Если харизма зависит от интеллекта, значит зависит и от эмоциональной сферы психики.

А кто знает, что такое духовность?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Свой/Чужой, все жутко отвратные)))) Одиозность на лицо!)

Добавлено через 53 секунды

Вот такое нашёл определение:
"Хари́зма — внешние черты, особая одарённость, исключительность человека в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина)".

Если харизма зависит от интеллекта, значит зависит и от эмоциональной сферы психики.

А кто знает, что такое духовность?

способность взывать к сердцам
)))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Одиозность на лицо!)
Это ты про Дворжецкого? А что такое одиозность?))

Добавлено через 3 минуты

А кто знает, что такое духовность?
Сложное понятие.)) Культура, совесть, тонкая душевная организация, способность к сопереживанию.)) Для меня значение, близкое к интеллигентности. Могу ошибаться.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я про всех тех дядек, и ты знаешь что такое одиозность)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@UMA, знаю) Только не думаю, что эти люди уж настолько отталкивающие. Кста все трое - прекрасные актеры, и образы создавали разноплановые.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, против их актёрских талантов я ничего не имею. Чисто визуально их внешние данные для меня лично неприятны:pardon:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, нет конечно) Но вот с детства как-то врезалась неприязнь)
Хотя я уверена , если бы предоставилась возможность общения с этими людьми ,то ощущения сложивщиеся под впечатлением внешних данных непременно бы были развеяны. И вообще, харизма это далеко не картинка не внешность человека, это прежде всего ощущения, впечатления от общения с ним. А так же дела и поступки неординарного свойства. Думаю в большинстве своём харизматики обладают вполне обычными чертами) А вот обладатели харизматичной внешности не всегда обладают харизматичным набором качеств)))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Есть люди, которые непроизвольно влияют на нашу жизнь, сами того не желая, и даже не подозревая об этом. Мы смотрим на них - и невольно тянемся к ним, удивительным образом примагничиваясь к источнику необъяснимой силы. Бывает им и влиять-то ни на что не хочется, но они влияют, против своей собственной воли или же против нашей. Кому-то хватит слова, кому-то фразы, кому-то хватит появиться в дверях, не говоря ни слова.

Говорят, харизма - это особая способность. И не всегда она бывает со знаком плюс. Что делает человека харизматичным? Красноречие? Вроде нет. Внешность? Тоже нет. Тогда что?

Как вы думаете, харизма впитывается с молоком матери, или это нечто, чему можно научиться? Зависит ли ее сила от образования, воспитания, или это сугубо природное качество?

Есть ли в вашей жизни такие люди? И если харизма может быть отрицательной, можем ли мы защищаться от неё?

А вот тут считают, что её можно развить.
http://lifehacker.ru/2015/03/03/harizma/
Хотя - самневаюсь я аднака@
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ