Welcome to Anastacia

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:10
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
@Firebird, ты тоже не болей!
a0595f97-9db7-4eb9-9822-05d887f8273e.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:10
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
По большому счету, я не считаю свои потребности порочными в буквальном смысле
Надо определиться с тем, что это такое вообще - пороки?

Цитата из Википедии:
В наши дни пороком могут называться привычка совершать мелкие проступки (опаздывать на работу, пьянствовать, мусорить, ругаться, справлять нужду в неподходящем месте)...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:10
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Значение


  1. предосудительный недостаток кого-либо, чего-либо; свойство, достойное осуждения, порицания ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  2. безнравственное поведение, развратОтсутствует пример употребления (см. рекомендации).
ПОРОК м. недостаток нравственный, духовный; все, что противно истине и добру; зло и ложь, как свойство, качество человека; всякое нравственное извращенье, искаженье; наклонность к худу, к дурной жизни. Общий народный порок у нас, это пьянство. Воровство и ложь — самые грубые пороки. Себялюбие, самотность порок прирожденный. Порок в человеке нравственное калечество. Тунеядство — родник пороков. Попущенье — слабость, а утайка — порок. Глупость не порок (а несчастье).
Короче, ещё пишут, что это: гордыня, лень, гнев, обжорство/пьянство, зависть, похоть и далее по списку грехов)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:10
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:10
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Надо определиться с тем, что это такое вообще - пороки?
Я употребил это слово в библейском смысле. Я сказал что любовь к жизни складывается из маленьких любовий.) Пороков, если говорить христианским языком.
Не знаю с чем тут можно спорить, честно говоря. По моему это очевидно. ))

Так же можно посмотреть чем занимаются люди в компьютерных играх. Они делают то, чего не могут делать в жизни. Если предположить наличие души, то она тут играющий игрок и делает то же самое, что мы делаем в видеоиграх.

Я просто анализирую, а не осуждаю. И сразу предупредил что говорить об этом сложно, поскольку люди обижаются. Поэтому я заканчиваю с этой темой.

[PS]А писать в лифте это хулиганство. :ag:
[/PS]
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:10
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
сказал что любовь к жизни складывается из маленьких любовий.) Пороков, если говорить христианским языком.
Эээ, что?
Если говорить христианские языком, то любовь ну никак пороком быть не может.
Нелюбовь, вполне. Любовь - никогда.
Христианам и положено 365 дней в году радоваться, веселиться и любить друг друга и жизнь, как великий Божий дар.
 

Allegra

Продвинутый
06:10
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
это я тебя заразила( наверное( бу
))Только искорками) :JC_flirt:
:aj2:

Добавлено через 1 минуту

Я употребил это слово в библейском смысле. Я сказал что любовь к жизни складывается из маленьких любовий.) Пороков, если говорить христианским языком.
Не знаю с чем тут можно спорить, честно говоря. По моему это очевидно. ))
У меня такое же впечатление, @Архи, только грех, не порок: что ни делается для удовольствия - все грешно :papa:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:10
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
)
У меня такое же впечатление, @Архи, только грех, не порок: что ни делается для удовольствия - все грешно :papa:
ну, не знаю..завидовать и злиться мало удовольствия доставляет, хотя это грехи, читай- пороки...мне кажется, это синонимы.почти во всяком случае)
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:10
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
В общем, выздоравливайте скорее. Впереди еще столько порочного. :mosking: А потом сразу гулять и плавать! :ag:

Добавлено через 2 минуты

ну, не знаю..завидовать и злиться мало удовольствия доставляет, хотя это грехи, читай- пороки...мне кажется, это синонимы.почти во всяком случае)
Завидуют только если сильно себя любят. И те вещи, из-за которых завидуют другому человеку. Деньги например.
В данном случае получается любовь к себе и деньгам.
 

Allegra

Продвинутый
06:10
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Надо определиться с тем, что это такое вообще - пороки?
Порочный - заслуживающий порицания (по природе слова), пороком развития называют ошибку формирования, отражающуюся на здоровье и качестве жизни. То есть порочное - это нечто губительное, заслуживающее порицания)
 

Allegra

Продвинутый
06:10
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
ну, не знаю..завидовать и злиться мало удовольствия доставляет, хотя это грехи, читай- пороки...мне кажется, это синонимы.почти во всяком случае)
Не все, что грешно, доставляет удовольствие, но все, что делается для удовольствия - грешно :ag:
 

Allegra

Продвинутый
06:10
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
В общем, выздоравливайте скорее. Впереди еще столько порочного. А потом сразу гулять и плавать!
))Спасибо) Я не лечусь, поэтому долго не болею - так что весне нипочем не обойти пенаты :roza:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ