Welcome to Anastacia

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:22
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
Формирование общественной морали, создающей благоприятную обстановку.
Единение, единомыслие.
Ну да... Плюс, людям приходится скрывать свои пороки. А это никак не способствует облегчению жизни.
 

Allegra

Продвинутый
08:22
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Люди становятся грамотнее и начинают понимать, что по-настоящему опасно, а что им просто не подходит, давать адекватную обратную связь; чем больше осознанности в каждом из нас, тем уютнее общество, и этот процесс идет только вперед, как и любая эволюция :df:

Добавлено через 5 минут

Лысому сегодня 40 лет *Когда? Прошло? Время? :drama:*
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
08:22
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Люди становятся грамотнее и начинают понимать, что по-настоящему опасно, а что им просто не подходит, давать адекватную обратную связь; чем больше осознанности в каждом из нас, тем уютнее общество, и этот процесс идет только вперед, как и любая эволюция :df:

Добавлено через 5 минут

Лысому сегодня 40 лет *Когда? Прошло? Время? :drama:*

Лысому всего-то 40?)))
Передавай привет, хотя он меня не помнит уж, наверное
 

Allegra

Продвинутый
08:22
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол

Firebird

Мастер
Заслуженный
08:22
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Цитату милой @elen я стырила из темы "мифы жизни"..надеюсь, она не будет против))

И снова о смерти)

Физики и физиологи доказывают: Cмерти нет!
Она существует только в человеческом сознании
ВЛАДИМИР ЛАГОВСКИЙ

В США вышла книга под названием «Биоцентризм: жизнь и сознание - ключи к пониманию истинной природы Вселенной». Сообщение об этом взбудоражило интернет, поскольку сопровождалось заверениями, что жизнь не кончается со смертью тела, а продолжается вечно. И автор книги - ученый Роберт Ланца - в этом не сомневается.

Вне времени и пространства

Ланца - специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Technology. Прежде он был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, на его счету несколько успешных экспериментов по клонированию исчезающих видов животных.

Но несколько лет назад ученый увлекся физикой, квантовой механикой и астрофизикой. Из этой гремучей смеси родилась теория нового биоцентризма, проповедником которой профессор и стал.

Согласно теории смерти нет. Она - иллюзия, которая возникает в сознании людей. Возникает потому, что человек отождествляет себя со своим телом. Знает, что тело рано или поздно умрет. И думает, что умрет вместе с ним. На самом же деле сознание существует вне времени и пространства. Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его. Что хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - порой бесчисленным - вариантам.

Ланца верит в существование множества вселенных. В них-то и реализуются все возможные варианты развития событий. В одной вселенной тело умерло. А в другой - продолжило жить, вобрав сознание, которое в эту вселенную перетекло.

Иными словами, умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но - снова живым. И так - до бесконечности.
...............................................
ИСТОЧНИК KP.RU
[/QUOTE]
 

Allegra

Продвинутый
08:22
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Выражаясь языком автора, сознание не всегда способно находиться/пребывать/сохраняться даже в теле (необратимая ретроградная амнезия, нейродегенеративные расстройства, травмы головного мозга).

Я склонна отталкиваться от того, что бытие есть вечность для каждого из нас, потому что после смерти то же, что и до рождения - и в этом нас нет.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
10:22
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Иными словами, умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но - снова живым.
Сам себе я это доказал уже. Почти. Если перестать быть здесь(во время глубокой медитации, например), сознание или наблюдатель сразу же уходит в другое место. И это чувствуешь физически. Он шевелится в голове и уходит.
И нет никаких гарантий что просыпаемся по утрам мы в той же реальности, в которой засыпали. Таким образом теоретически можно влиять на свою жизнь и окружающий мир своими мыслями и убеждениями. Если ты во что-то уверовал, появилась уверенность в чем-то, то на утро ты проснешься в той реальности, которая будет соответствовать твоим убеждениям. В этом сила веры. :d_coffee:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
08:22
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Архи, той бы веры хоть с горчичное семя (а оно самое крошечное из всех), мы бы двигали горы, как обещал нам Иисус)

Добавлено через 2 минуты

@Архи, а вот про пришитую руку я чёта не помню :facepalm4:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
10:22
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@Архи, той бы веры хоть с горчичное семя (а оно самое крошечное из всех), мы бы двигали горы, как обещал нам Иисус)
Да. Он управлял Матрицей, как Нео. Ходил по воде, воду в вино превращал и т.д.
Но люди не понимали его. Или, возможно, возглавили его учение чтобы контролировать. Если не можешь контролировать какую-то группу - возглавь её. Такие вот пироги. :d_coffee:

Добавлено через 17 минут

@Архи, а вот про пришитую руку я чёта не помню
Это секретная информация. :d_coffee: Мало кто об этом знает. Теперь ты одна из нас. :ag:

Добавлено через 3 минуты

@Firebird, так ты читала мою новую тему? :d_coffee:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
08:22
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Весняна
Кариша, привет :shuffle: слушай, я у тебя тут недавно аватарку видела, брюнетка с качающимися серьгами :wub1: обалденная) ты будешь её носить, да?
только честно говори, не хочу быть попрошайкой :grin:
 

Карина

Свой человек
Наш человек
08:22
9 Июн 2019
1,780
10
2
9
Пол
@Firebird, привет, Солнце :smile:
брюнетка с качающимися серьгами обалденная) ты будешь её носить, да?
Ой, да я охотно ее тебе подарю, носи на здоровье)
Мне моя нынешняя больше нравится.
только честно говори, не хочу быть попрошайкой
Абсолютно честно - забирай :yes4:

29173733.gif
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
08:22
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
А я зачем- то жду весну, как будто она придёт, подлечит, исправит что-то, изменит :facepalm4: принесёт солнца хотя бы..тоска (

[MEDIASERVICE]https://m.youtube.com/watch?v=ykSzsSZ2qmw[/MEDIASERVICE]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ