Welcome to Anastacia

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Firebird

Мастер
Заслуженный
04:19
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Firebird, что за мысли спросонья? :blink:

Мне кажется об этом надо вспоминать почаще) пусть даже и спросонья) чтобы ценить жизнь, но в то же время не так сильно бояться смерти, потому что это закономерно и неизбежно)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
04:19
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Firebird, я предпочитаю об этом не думать, потому что мне очень страшно становится, когда я начинаю об этом задумываться ...

А мне уже не так страшно, как раньше..почти и не страшно совсем... я могу свободно об этом думать
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
04:19
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Кстати..если верить наоборот в освобождение души после смерти, как Денисыч, например..или как в Христианстве. верить, что там будет лучше, чем здесь- возможно это помогает примириться со смертью..но это забирает краски жизни, нельзя..надо всё-таки любить жизнь и наслаждаться моментом..

и знаешь, какой феномен ещё есть.. люди, которые довольно счастливо и полно прожили жизнь почти не бояться смерти и наоборот)) и Аллегра подтвердила эту теорию
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
06:19
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
Кстати..если верить наоборот в освобождение души после смерти, как Денисыч, например..или как в Христианстве. верить, что там будет лучше, чем здесь- возможно это помогает примириться со смертью..но это забирает краски жизни, нельзя..надо всё-таки любить жизнь и наслаждаться моментом

Не верю я во все это, хотя когда-то верила

знаешь, какой феномен ещё есть.. люди, которые довольно счастливо и полно прожили жизнь почти не бояться смерти и наоборот)) и Аллегра подтвердила эту теорию
Вот поэтому я и боюсь смерти. Потому что не живу, так как мне хочется. И, скорее всего, никогда не буду так жить, хотя попытки делаю, чтоб выбраться, но это все такое мелочное... я трусиха, и во всем виновата сама...

Все... мне плохо... поеду на природу... может полегчает :girl_cray3:
 
Последнее редактирование:

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
06:19
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Firebird, я до природы так и не доехала :facepalm:
Я, как сорока, повелась на все сверкающее :ag:

Короче, объездила большую часть новогодних локаций города, фотографировала. Опробовала новый объектив.
Красиво так везде. В идеале ещё бы было безлюдно, но это надо глубокой ночью ехать тогда :unknw:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
04:19
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Попалось в тему :grin:

«Ройте себе могилы»: зачем люди заживо закапываются в землю



МОСКВА, 4 янв — РИА Новости, Мария Марикян. Вырыть себе могилу, лечь в нее и наблюдать, как тебя «хоронят», — все это возможно на специальных тренингах. Причем «самопогребение» привлекает не только любителей острых ощущений.





Некоторые убеждены: таким образом, оставшись наедине с собой, удастся вернуть вкус к жизни. РИА Новости попыталось понять, зачем и для чего люди имитируют собственную смерть.

«Древнейшая практика»


Тренинги, где эзотерики и коучи предлагают полежать закопанным под землей часок-другой, называют по-разному. Организаторы уверяют: эту процедуру с давних времен практиковали народы Тибета, Алтая и Сибири. Реклама подобного жесткого испытания сопровождается обещанием избавить человека от любых страхов и фобий. Кроме того, сулят научить проще относиться к собственной смерти, отчего и «жить станет веселее». Но предупреждают: такой опыт подойдет далеко не каждому, ожидания могут не совпасть с реальностью. Стоимость «услуги» — от двух до шести тысяч рублей.
 

Allegra

Продвинутый
04:19
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Тренинги, где эзотерики и коучи предлагают полежать закопанным под землей часок-другой
Ешь картошку, люби картошку, будь картошкой :ag:

Уютного предрождественского вечера, Огонь моих чресел :aj2:

F7uoqHtc-eY.jpg
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Сегодня заболела голова
Вчера заболел лимфоузел под подбородком с левой стороны..
Хочется спать и холодно..
Божечки-боже... Всеблагой Один.

prostuda_krovat-e1427997765486-300x198.jpg


Сходила красивая на мероприятие, называется. :bored2:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Кстати..если верить наоборот в освобождение души после смерти, как Денисыч, например..или как в Христианстве. верить, что там будет лучше, чем здесь- возможно это помогает примириться со смертью..но это забирает краски жизни, нельзя..надо всё-таки любить жизнь и наслаждаться моментом..
и знаешь, какой феномен ещё есть.. люди, которые довольно счастливо и полно прожили жизнь почти не бояться смерти и наоборот)) и Аллегра подтвердила эту теорию

Страх смерти, это программа. Она сработает в момент опасности. Можно свободно думать о смерти как о чем-то далёком, но, как говорят, перед смертью не надышишься.
Эта программа вкупе с наркотиками, которые вырабатывает сам организм, удерживает людей здесь. Чем ближе старость, тем наркотиков в организме будет меньше. В итоге, останется только инстинкт выживания, который постоянно будет подвергаться сомнению. Типа, да я же старик, что я тут делаю? Нет никакого интереса тут находиться.

Любить жизнь надо, конечно. Хотя бы просто для того, чтобы не было мучительно больно жить. Поскольку своя ноша не тянет.
Но я с осторожностью отношусь к людям, которые слишком сильно её любят. Об этом сложно говорить, потому что можно кого-то обидеть. В Индуизме это считается чем-то навроде интернет-зависимости. Или игромании. Грубо говоря, душа пытается получить здесь то, чего у неё нет. Еще есть вариант, если верить в реинкарнацию, что в прошлой жизни душа могла быть отшельником-монахом, поняла бессмысленность этого, и в этой инкарнации пытается наверстать.))

Вспоминая себя в детсадовском возрасте, (то есть сознание еще относительно чистое, свое, без чужих норм и программ) могу сказать что мне нравились животные и красивые девочки. :grin:
Конфеты я никогда не любил. :pardon: У меня не укладывалось в голове как можно пить сгущенку. Эти люди казались мне просто инопланетянами. :ag:
Потом я понял что пришелец тут скорее я, а не любители сгущенки.))

А что есть любовь к жизни как не любовь к сгущенке? Любовь к жизни и состоит из таких маленьких любовей. Пороков, если говорить христианским языком.
 

Allegra

Продвинутый
04:19
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
люди, которые довольно счастливо и полно прожили жизнь почти не бояться смерти и наоборот))
Страх неизбежной смерти и небытия происходит от не-жизни при жизни, и чтобы не бояться, люди придумывают жизнь после жизни, которая позволит им реализоваться, быть счастливыми. Чем тяжелее условия жизни, тем религиознее население - и тем агрессивнее люди защищают свою веру: это становится вопросом выживания.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
04:19
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Архи, Allegra, спасибо за мнения, ребята) вас интересно читать))
@Архи, как ты думаешь, любовь к красивым девочкам и любовь к сгущенке сильно отличаются в плане примерки на звание порока? :grin:

Добавлено через 43 секунды

Allegra, согласна) чем хуже жизнь, тем крепче вера, что за это воздасться после
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@Архи, как ты думаешь, любовь к красивым девочкам и любовь к сгущенке сильно отличаются в плане примерки на звание порока?
Нет.) Но я говорил что дело в количестве пороков. Чем их больше, тем ты больше любишь жизнь. Ну это очевидно, конечно. :d_coffee:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ