Возможно ли/удобно ли принимать угощения, зная что ответить нечем?

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@elen, выкинуть огурцы и забыть
Это тревожность , а не муки вежливости.
Попить валерьяночки и посмотреть хорошие фильмы и мультики:viannen_114:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, выкинуть огурцы и забыть
Это тревожность , а не муки вежливости.
Попить валерьяночки и посмотреть хорошие фильмы и мультики:viannen_114:

Ты умница! Да, вредные для здоровья мысли следует отсекать.
Баночку отдам (огурцы слопала) - как раз выходные - дети, внуки у них дома.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Ещё немного. :rolleyes:
Старушка рождения одного со мной года по профессии медик (на пенсии). Её правнукам скоро один год сравняется. Родители старушки проживают в одной из кап. стран. Старушка практически одна обрабатывает огромный огород в Лен. области. Дети старушки - сын военнослужащий в отставке (работает), дочь молодая учительница.
Вся инфа от хозяина квартиры, в которой сейчас живу.
И чем я её могу угостить!
Да никогда и ни у кого ничего не брать!
--------------------------
В моём пролетарском Кировском р-оне СПб всё и все иначе.
Мы даже Ваню (старичка) кормили и с нашей теплой лестницы Ваню не выгонял никто.
На первом этаже Ваню пускали мыться.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
21:45
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
И на днях милая соседка старушка меня угостила. Старушка была так любезна, что отказаться было неудобно.
Теперь мучает меня вопрос - как быть?
Быть благодарной и все. Разве старушка ставила какие то условия угощая? Угостила от чистого сердца с чистым сердцем и примите. Внутренней благодарности достаточно, внешне выразите свою благодарность когда будет такая возможность.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Старушка рождения одного со мной года. Её правнукам скоро один год сравняется. Родители старушки проживают в одной из кап. стран
стесняюсь спросить, сколько лет родителям старушки :shok:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:45
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
стесняюсь спросить, сколько лет родителям старушки :shok:
Старушке в марте с.г. сравнялось 71 год. Могу предположить, что родителям в район 90.
Мы с невесткой старушки не так давно в лифте поднимались, она поделилась, что есть возможность, но надо много заплатить, чтобы всей семьёй съездить в гости.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вопрос в пустоту... Если общение не нужно, зачем собирать столько информации о людях, да ещё общаться с невесткой, наводить справки у какого-то хозяина квартиры? А потом все это обсуждать здесь? Бедная женщина, она и не подозревает, сколько всего повлекли собой подаренные ею огурцы...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
И где проживают её бабушка и дедушка?

Добавлено через 1 минуту


Позавидовать здоровью "старичков".
Где конкретно - не знаю.

--------------------------
В госпитале Ветеранов Войн СПб я ходила навещать человека. В той же палате лежали дама сто четырех лет - адекватна лучше молодых и дама ста семи лет.
И нянечки говорили, что возрастом за сто лет немало в госпитале Ветеранов Войн лечится.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Если общение не нужно, зачем собирать столько информации о людях, да ещё общаться с невесткой, наводить справки у какого-то хозяина квартиры?
Аналогичный вопрос.
Если человек мне безразличен и я не хочу с ним общаться, мне вообще по фиг, что у него там и как происходит. И уж тем более я не стала бы специально о нем собирать информацию.
Там какая-то видимо, интересная история, но нам ее подают только с одной стороны)

Добавлено через 11 секунд

Если общение не нужно, зачем собирать столько информации о людях, да ещё общаться с невесткой, наводить справки у какого-то хозяина квартиры?
Аналогичный вопрос.
Если человек мне безразличен и я не хочу с ним общаться, мне вообще по фиг, что у него там и как происходит. И уж тем более я не стала бы специально о нем собирать информацию.
Там какая-то видимо, интересная история, но нам ее подают только с одной стороны)
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:45
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Где конкретно - не знаю.

--------------------------
В госпитале Ветеранов Войн СПб я ходила навещать человека. В той же палате лежали дама сто четырех лет - адекватна лучше молодых и дама ста семи лет.
И нянечки говорили, что возрастом за сто лет немало в госпитале Ветеранов Войн лечится.

Дай Бог им доброго здравия в их годы.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Аналогичный вопрос.

Если человек мне безразличен и я не хочу с ним общаться, мне вообще по фиг, что у него там и как происходит. И уж тем более я не стала бы специально о нем собирать информацию.
Там какая-то видимо, интересная история, но нам ее подают только с одной стороны)
==========================

С невесткой здороваемся и перекидываемся парой слов.

А о соседях сказали мне отец и сын квартиры, в которой я живу одна бесплатно.

Про историю и неудавшуюся попытку выселения сказано выше.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:45
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Если человек мне безразличен и я не хочу с ним общаться, мне вообще по фиг, что у него там и как происходит. И уж тем более я не стала бы специально о нем собирать информацию.
Там какая-то видимо, интересная история, но нам ее подают только с одной стороны)
А я бы по другому сказал: если я не хочу общаться с человеком, мне он, как человек, не пофиг, и я понемногу собираю информацию о нем. Возможно, я предвзято отношусь к замечательному человеку. Но, до тех пор, пока я не узнаю его получше, я его ближе не подпущу. И назойливые попытки навязать мне общение будут не в его пользу.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Виталий Д., возможно, противоречия только кажущиеся, но пока создаётся впечатление, что благодарность это последнее, что elen волнует.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:45
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
@Виталий Д., возможно, противоречия только кажущиеся, но пока создаётся впечатление, что благодарность это последнее, что elen волнует.
А с какой стати должна волновать благодарность за неожиданный, непрошенный презент, от чужого человека?
Волнует ИНТЕРЕС к своей персоне, который на фоне попыток выселения выглядит... странным. Как минимум.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
А я бы по другому сказал: если я не хочу общаться с человеком, мне он, как человек, не пофиг, и я понемногу собираю информацию о нем. Возможно, я предвзято отношусь к замечательному человеку. Но, до тех пор, пока я не узнаю его получше, я его ближе не подпущу. И назойливые попытки навязать мне общение будут не в его пользу.

Мне думается, что в данном доме мало кто с кем общается :rolleyes:

Тем более, что скоро будет три года со дня смерти старшего хозяина квартиры и квартиру молодой хозяин поменяет в другой район.
---------------------
А я тут о банке молодых огурчиков ::D:
_____________________

О старушке сказала, т.к. хотела показать, что старушка не сильно старая и не немощная :rolleyes:
Да, хоть и в игноре форумчанка, но в диалогах видно.
Против форумчанки я ничего не имею, но не люблю поучения (хоть и справедливые) и не люблю постоянно оправдываться. А диалогов, хоть и немного было, но я по-старчески устала :rolleyes: с Вами общаться :df: уважаемая Форумчанка!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
если я не хочу общаться с человеком, мне он, как человек, не пофиг, и я понемногу собираю информацию о нем. Возможно, я предвзято отношусь к замечательному человеку
мне вполне хватает общения с родными, друзьями и коллегами, собеседников я не ищу. Да и вообще большинство людей неинтересны)

Добавлено через 1 минуту

Про историю и неудавшуюся попытку выселения сказано выше
А они Вас прямо на ровном месте решили выселить? Интересная история.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Виталий Д., интерес к персоне может выглядеть странным. Особенно после истории про справки. Хотели выселения, а тут добрая душа ч огурцами.
Но зачем продолжать обсуждать историю женщины?
Если elen одинока, то это может быть просто добрососедским отношением, проявлением внимания.
Странная история... И странная она со стороны elen.
Мысль плутает от одного к другому.

А с чего должна волновать благодарность... Вот и уточните у elen, с чего она про благодарность, если она ее и не волнует.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Miss, меня тоже смутила эта история с выселением. Но задавать вопросы не захотела.

Тем более сейчас выяснилось, что я в игноре))

Очень удобно в любой непонятной ситуации и при неудобных вопросах сразу вспоминать о возрасте :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ