Великий и могучий... или за что?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
03:30
7 Авг 2019
10,782
30
Пол
тема вполне понятна и недвусмысленна
А речь не об этом.
Зачем все мешать то в одну кучу. Понятность, качество, адресность.)

зачем употреблять слова, которые уместны при общении разве что с самим собой
Да уместность понятие относительное. У каждого свои границы.
Если кого то оскорбляет стиль общения, проще глаза себе стереть наждачкой и не видеть. Например.

Ну или чтобы не так радикально - проходить мимо с чувством собственного превосходства, глядя на инакомыслящих как на авно.)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
03:30
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
...тема совсем не "про великий и могучий", а про вашу неприязнь к некоторым людям.
В противном случае смысла в этих цитатах никакого.:unknw:
На просторах сети можно найти гораздо более сильные выражения. А то что запостили Вы, к мату даже особого отношения не имеет).
...я понятия не имею кого цитировал Кот да и неприязни ни к кому нет...но читать всё вот это "усрался", "говно" и т.п просто неприятно...да и тема не про мат...:pardon:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
03:30
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
...я понятия не имею кого цитировал Кот да и неприязни ни к кому нет...но читать всё вот это "усрался", "говно" и т.п просто неприятно...да и тема не про мат...:pardon:

Да какая разница кого он цитировал, для чего он их цитировал с нашего форума?
Как будто в сети мало примеров.
Так и не читайте. Я вот допустим первый раз в теме прочитала эти выражения.

Да, конечно, тема не про мат и не про русский язык.
Если форумом не запрещен подобный стиль общения, значит так можно.
А то что неинтересно/не нравится/задевает чьи то чувства можно ведь не читать.... Или с ножом у горла кто то заставляет?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
03:30
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
А речь не об этом.
Да уместность понятие относительное. У каждого свои границы.
...согласен...каждому-своё...
Если кого то оскорбляет стиль общения, проще глаза себе стереть наждачкой и не видеть. Например.

Ну или чтобы не так радикально - проходить мимо с чувством собственного превосходства, глядя на инакомыслящих как на авно.)
...я могу и нос заткнуть- не вопрос, могу и не замечать...но лучше, всё-таки, не уподоблять форум сортиру...::D:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
03:30
7 Авг 2019
10,782
30
Пол
но читать всё вот это "усрался", "говно" и т.п просто неприятно...
Все это, как правило, пишется в персоналках. И это же надо))прийти в персоналку, прочитать, чтобы потом оскорбиться и пылать на весь форум праведным гневом.

Изобилия подобных слов вне персоналок не видел, зачем же так сгущать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:30
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
А почему с нашего? Вы дальше этого форума не ходите?
Потому что именно тут я общаюсь больше всего.

Эта тема совсем не "про великий и могучий", а про вашу неприязнь к некоторым людям.
У меня к этим некоторым людям вообще ничего нет. Но кучки, периодически встречающиеся в разных темах... да, возможно слегка раздражают. И что?
Да, мне приятней находиться в темах, где милые "дамы" не ссуться и не сруться посреди беседы. Я не могу написать об этом?

то что запостили Вы, к мату даже особого отношения не имеет).
Причём тут мат? Прочитайте тему, если хотите что-то обсудить. Если вам не интересна тема, то что вы тут делаете?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
03:30
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
Если форумом не запрещен подобный стиль общения, значит так можно.
...да можно, можно...можно даже среди застолья сказать: "А пойду-ка я пос*ать"...не запрещено...::D:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
03:30
7 Авг 2019
10,782
30
Пол
но лучше, всё-таки, не уподоблять форум сортиру...
Даже не знаю, что больше подталкивает форум к превращению в сортир - слово *уссаться* или создание заведомо срачных тем, где понятно, что будут задеты вполне конкретные юзеры и их взгляды на общение друг с другом.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
03:30
14 Дек 2015
9,110
90
2
5
Пол
Все это, как правило, пишется в персоналках. И это же надо))прийти в персоналку, прочитать, чтобы потом оскорбиться и пылать на весь форум праведным гневом.
Изобилия подобных слов вне персоналок не видел, зачем же так сгущать.
...ну, если в персоналках, тогда, конечно, можно...персоналка- это ж как туалет-личное пространство...::D:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
03:30
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Потому что именно тут я общаюсь больше всего.


У меня к этим некоторым людям вообще ничего нет. Но кучки, периодически встречающиеся в разных темах... да, возможно слегка раздражают. И что?
Да, мне приятней находиться в темах, где милые "дамы" не ссуться и не сруться посреди беседы. Я не могу написать об этом?


Причём тут мат? Прочитайте тему, если хотите что-то обсудить. Если вам не интересна тема, то что вы тут делаете?

Мат к слову пришелся)). Стойко ассоциируется с великим и могучим...
Тема интересна. Потому что не понимаю нафига так делать).
Только неприязнью и можно объяснить.

Так находитесь в тех темах, где Вам приятно. Это нормально читать то , что интересно.
А вот выискивать по всему форуму цитаты которые Вас раздражают, как то странно даже. Столько сил и времени потратить).

Цель этой темы какая, призвать личностей к ответу, чтобы Вам было комфортно общаться и ничего не раздражало?

Добавлено через 1 минуту

...да можно, можно...можно даже среди застолья сказать: "А пойду-ка я пос*ать"...не запрещено...::D:

Смотря с кем застолье... С некоторыми лучше и за стол не садиться.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:30
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Потому что не понимаю нафига так делать).
Как? Я создал тему с выбранными мной, по некоторым общим признакам, выражениями форумчан. Безличностно. Я даже не стал давать этому явлению никакой оценки.
Её дали позже. И я, и другие форумчане. А некоторые прям так остро восприняли... с чего бы? Увидели себя в поставленное перед ними зеркало? Услышали со-стороны? Замечательно. Значит они таки понимают, что именно я имел в виду создавая тему.
Не совсем понимаю возмущения, высказанные некоторыми пользователями. Причём возмущение темой, а не тем, о чём тема. Чего так встрепенулись?

Так находитесь в тех темах, где Вам приятно.
А вот советов я не давал и не просил. Да и как угадаешь, где будет приятно, если некоторые в любой теме могут сходить и по большому и по маленькому.
Помните, как в анекдоте:
- Где у вас тут туалет?
- А у нас везде тут туалет.

Цель этой темы какая, призвать личностей к ответу, чтобы Вам было комфортно общаться и ничего не раздражало?
Никакой особой цели. Давно обещал, вот вчера собрал в кучку и выложил.
Чтобы посмотрели, кто-то на себя, кто-то на других, чтобы понять, как вообще к этому относятся форумчане.
Призывать к ответу никого не собираюсь. Это не в моей компетенции. И я об этом написал в топике. Ещё раз рекомендую прочитать о чём тема. Если тема интересна.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
02:30
22 Фев 2017
18,264
91
1
1
Пол
А почему с нашего? Вы дальше этого форума не ходите?
Эта тема совсем не "про великий и могучий", а про вашу неприязнь к некоторым людям.
В противном случае смысла в этих цитатах никакого.
На просторах сети можно найти гораздо более сильные выражения. А то что запостили Вы, к мату даже особого отношения не имеет).
Я в сети стараюсь общаться культурно, просто не люблю писать матом, в жизни случается всякое. И вот да бывает, что бабульки начинают возмущаться как такое можно говорить, ещё и при детях. Сразу посылаю далеко и надолго в самых крепких выражениях. )
Вообще мне кажется неприличным обсуждать чьи либо слова в таком контексте... Но это как бы мое ИМХО.
Поддерживаю Кота полностью.
Тема хоть и провокационная, но уместная.
Такая же, как все кошатники бомжихи вонючие.
Здесь речь не о мате. Это я проехалась. Мне неприятно.
Речь о сортирных словах.
В своем узком кругу да пожайлуста.
Но в открытом доступе это выглядит некрасиво и картинка складывается о носителе такой речи такая же.
Тут написали, про тихую воспитанную тварь, которая воткнет нож.
Я все это поняла правильно.
Никому не хочу ножевое ранение нанести, но за себя постою и без сортирных, и матерных слов.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
03:30
7 Авг 2019
10,782
30
Пол
Такая же, как все кошатники бомжихи вонючие.
Не надо перевирать и заниматься подменой понятий.

Было сказано совсем иначе. Просто кто то пришел и начал тянуть одеялко на себя. Хотя вообще никакого отношения с сказанному не имел.

Добавлено через 56 секунд

А то ведь открыто)
Если ты боишься комнаты страха, но покупаешь туда билет, то кто тебе доктор?))
Просто не покупай.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
03:30
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Поддерживаю Кота полностью.
Тема хоть и провокационная, но уместная.
Такая же, как все кошатники бомжихи вонючие.
Здесь речь не о мате. Это я проехалась. Мне неприятно.
Речь о сортирных словах.
В своем узком кругу да пожайлуста.
Но в открытом доступе это выглядит некрасиво и картинка складывается о носителе такой речи такая же.
Тут написали, про тихую воспитанную тварь, которая воткнет нож.
Я все это поняла правильно.
Никому не хочу ножевое ранение нанести, но за себя постою и без сортирных, и матерных слов.

Николь, ну про бомжих - кошатников, это как бы Российский стереотип. В принципе да, есть такой образ в голове, немытая бабулька с сорока кошками в однушке. Это от бедности и любви к животным. В других странах такого нет, потому что уровень жизни другой.
У нас кошатники в подавляющем большинстве нормальные только те, кто делает на кошках деньги. То есть заводчики тех самых котов).

А насчёт всего остального... Да вопросов не было бы по теме, если бы не было конкретных цитат пользователей, да и ещё размещенных без их ведома.
Такое обычно бывает когда прям сильно недолюбливаешь человека, и уже не знаешь как ему навредить.
Все то же самое прекрасно можно было обсуждать и без них. На истину не претендую. Просто высказала свое мнение, как и все здесь присутствующие
Про тихую тварь так то тоже стереотип
Лучше быть богатым и здоровым, как говорится.
Ругающихся матом тварей полно, также как и тихих добрых людей.
 

Тоня

Продвинутый
03:30
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
в общем свели тему к "у каждого свои границы"
интересно почему человек ругается это демонстрация неуверенности и слабости, замена своего незнания эмоциональностью или это обесценивание окружающих и обычное подростковое самоутверждение
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ