В защиту собак!

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:33
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
@Дерик, если просить, то надо за ник дернуть. @Си.:give_rose_b_b:
Да я не умею на форум выставлять. А в ВК умею. Я Сише наслал фоток в ВК, она и выставляет, а я комментирую.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Если попросим Си, то выложу ещё. Я Вам в нескольких сообщениях отвечу. А то слишком длинно. Хотя ветка и не перегружена сообщениями.
Собак больше. Я не всех выставил. А кому они мешают. ?Можете видеть по фото. Соседей у меня нет. Это и плюс и минус. Плюсы понятны. Из минусов, что страшновато. Соседи, они всё же есть, но за 1-1,5 км, ружья имеют, да и семьи большие. Их убивать долго и муторно.Меня очень просто и легко. Дачники там дальше. Как раз сейчас такая ситуация,что старые, ещё советские дачники-родители по умирали. Дети ещё работают, внуки учатся. А дома неплохие, бросать жалко. Вот они и по населили всяких бичей, якобы за домами присматривать.Завозят им продукты вместо платы, а бомжи выпить хотят. Вот и приворовывают. А у кого украсть? Я тут один под боком у них.
Это я про то, почему агрессивных собак предпочитаю. Что б ни на кого их не натравливать. А работать на профилактику. Бомжара нос сунул, а там мордоворот прыг! Челюстями щёлк! Иза рта пена. Бомж думает, всё ясно, тут ловить нечего.@Liliann,

Я ничего не поняла. Если для охраны, то достаточно 1-2 мордоворотов.
А тут разные породы, их везут издалека...

Добавлено через 59 секунд

Да я не умею на форум выставлять. А в ВК умею. Я Сише наслал фоток в ВК, она и выставляет, а я комментирую.

А Вы учитесь.
Все равно же надо...пригодится
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да я не умею на форум выставлять. А в ВК умею. Я Сише наслал фоток в
Я понял, но чтобы она увидела, что ее ждут в теме, надо выделить ник жирным и поставить перед ним символ собачки. Тогда сработает система уведомлений.
 

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:33
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
@Liliann, Ну Вы слишком очеловечиваете собак. Я не стесняюсь неподходящих мне собак отдавать. За что подвергаюсь осуждению неких экзальтированных натур. Пример с ротвейлером. Купил для охраны. Да куда там.! Выросла такая инфантильная, нежная.Готовая любить весь мир. Фигуранта-инструктора приглашал. Он её уж как не дразнил, как не возбуждал. К конце занятия она заплакала. Не заскулила, а именно заплакала.И в глазах такая мольба-"Оставьте меня в покое". А тут с малознакомым разговорился.-"О, ротвейлер. А меня мои сыновья(10 и 13 лет) просят ротвейлера взять. Я им говорю, что, с ума сошли? Собака-зверь! Не для детей." Я ему говорю-вот возьми на неделю. Не понравится, вернёшь. Через неделю примчался в восторге. Дети счастливы. сбылась мечта. Родители тоже, угодили детям. А больше всех собачка. Гуляют в лесу, каждый день на озере. Собачка стала любимицей всей ихней босоты. Все с ней играют. Ни на кого лаять, охранять и кусать не надо. 5 тыс. мне дал. Хотя я покупал дороже. Ну и пусть. И чего бы ей у меня маяться?Я бы её и не полюбил. Совершенно не моя собака. А я не её хозяин. А тут все остались довольны.

Добавлено через 8 минут

Я ничего не поняла. Если для охраны, то достаточно 1-2 мордоворотов.
А тут разные породы, их везут издалека...

Добавлено через 59 секунд



А Вы учитесь.
Все равно же надо...пригодится
Постепенно отвечу.)) Мы же с Вами не спешим?)
У кого учится? Я приглашал местных компьютерных гениев. Но они оказались телефонными гениями. Хоть и лет по 16-18, но комп из далека видели некоторые. Так с интересом мышкой водят.-О... стрелочка... так прикольно...Не ,дядя Серёжа, по телефону знаю как, а тут всё другое.
Во! Сиша откликнулась! Может сейчас кошек выложит в ветку "домашние любимцы". Пойдём туда заглянем.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Постепенно отвечу.)) Мы же с Вами не спешим?)

Конечно, не спешим...
Очень рада за ротвейлера.

А Вы как относитесь к собакам? Вы их любите?

А кошки меня не умиляют.Хотя, если читаю, что кто-то издевается над котом, тоже буду плакать. Ведь это живое существо...
 

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:33
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
Конечно, не спешим...
Очень рада за ротвейлера.

А Вы как относитесь к собакам? Вы их любите?

А кошки меня не умиляют.Хотя, если читаю, что кто-то издевается над котом, тоже буду плакать. Ведь это живое существо...
Вы зря извинялись там выше. Я абсолютно разделяю и одобряю Вашу настороженность. Сам видел сумашедших, у которых животные в ужасных условиях. Не имея ни места, ни времени, ни сил, ни кормовой базы, наберут собак тех же, и сами мучаются и собак мучают. Да я же ещё до знакомства с Вами писал в первом своём сообщении, что в городе и одну бы не держал. Из жалости. Почитайте.
 

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:33
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
Любовь.... Ах любовь....А мы только-что в ветке про любовь копья ломали. А если серьёзно, то люблю. Но люблю, как собак. Кур я люблю, как кур, людей, как людей. Ну и по разному. Не сомневаюсь, что людей Вы любите. Но Вы же по разному любите милую бабушку у подъезда, которая с Вами здоровается, и соседа-алкаша, что ссыт в лифте. Ну и я так же.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Любовь.... Ах любовь....А мы только-что в ветке про любовь копья ломали. А если серьёзно, то люблю. Но люблю, как собак. Кур я люблю, как кур, людей, как людей. Ну и по разному. Не сомневаюсь, что людей Вы любите. Но Вы же по разному любите милую бабушку у подъезда, которая с Вами здоровается, и соседа-алкаша, что ссыт в лифте. Ну и я так же.

Не любите

Добавлено через 6 минут

Вы зря извинялись там выше. Я абсолютно разделяю и одобряю Вашу настороженность. Сам видел сумашедших, у которых животные в ужасных условиях. Не имея ни места, ни времени, ни сил, ни кормовой базы, наберут собак тех же, и сами мучаются и собак мучают. Да я же ещё до знакомства с Вами писал в первом своём сообщении, что в городе и одну бы не держал. Из жалости. Почитайте.


Вы не ответили ни на один мой вопрос. Чего проще ответить конкретно на конкретный вопрос.

Может, я насмотрелась ужасов, триллеров и детективов, но то, что Вы собираете собак со всех страны,в какой-то деревне, вдали от цивилизации, при этом не любя их, странно.

Зачем Вам декоративные шпицы? Они комнатные собачки, нуждающиеся в тепле и ласке,Вы не можете это им дать. Они как дети, беспомощные и зависящие от человека.
Им кроме еды и свежего воздуха нужно человеческое тепло и внимание.

Вы, случайно не продаете собак в корейские рестораны? Или еще нечто подобное...
 

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:33
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
Не любите

Добавлено через 6 минут




Вы не ответили ни на один мой вопрос. Чего проще ответить конкретно на конкретный вопрос.

Может, я насмотрелась ужасов, триллеров и детективов, но то, что Вы собираете собак со всех страны,в какой-то деревне, вдали от цивилизации, при этом не любя их, странно.

Зачем Вам декоративные шпицы? Они комнатные собачки, нуждающиеся в тепле и ласке,Вы не можете это им дать. Они как дети, беспомощные и зависящие от человека.
Им кроме еды и свежего воздуха нужно человеческое тепло и внимание.

Вы, случайно не продаете собак в корейские рестораны? Или еще нечто подобное...
Как вы определяете любовь. По мим ответам? А шпицы же не мои. Они живут в городе, у сестры и племянницы. Ходят по выставкам, и салонам. Что я считаю мучением для собак. А на лето, их привозят на солнышко. Здесь пожить. Я же писал уже. Они бегают по травке, визжат от восторга, гоняют воробьёв. Живут в домике, там тёплый пол. Не от холода, а от сырости. У нас лето сырое довольно, а шубки у них набивные. Если намокнут, долго не просыхают. Для этого, в доль стены сделана полочка шириной см.50. С широким трапиком. Они подсыхают там. Каждую субботу, а то и пятницу приезжает родня. Ихние хозяева. Живут два, а то и три дня. Всё лето со мной жил племянник пятиклассник. Общения им хватает, да и не ищут они его. Кругом столько интересного. Кур любят погонять. Несчастных Вы описали, которых держат как игрушек. Обречены на вечное сидение в тюрьме-квартире. А они живые существа.
Про собачку ещё одну напишу. СБрянска, до Москвы и обратно, я заплатил человеку за бензин 7 тыс. Переноску-бокс купил за 4 тысячи. Перелют обошолся в 11 тыс. Сама собачка стоила 25. И того 47 тысяч. И тощенькую сухенькую Малинушку, я съем. И ещё, больше чем России, собак не едет нигде. А уж в Корее подавно. Современная цивилизованная страна. Там Зелёные бы такое устроили.
Я ответил, хоть на один вопрос? На сим прощайте. Мне неприятно с Вами общаться. Извините.

Добавлено через 4 минуты

Электрический тёплый пол. подогрев такой.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И тощенькую сухенькую Малинушку, я съем. И ещё, больше чем России, собак не едет нигде. А уж в Корее подавно. Современная цивилизованная страна. Там Зелёные бы такое устроили.
Я ответил, хоть на один вопрос? На сим прощайте. Мне неприятно с Вами общаться. Извините.
Можете и со мной после такого попрощаться. Мерзость.
И про собак, и высер про страну.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Можете и со мной после такого попрощаться. Мерзость.
И про собак, и высер про страну.

Я очень надеюсь, что это просто сарказм вперемешку с бравадой.(Про собак)
Он так и не ответил на прямые вопросы. Для чего ему столько собак?
Мною движет не праздное любопытство, я волнуюсь за животных.
Почитав его коменты, посмотрев фотографии, вопросы напросились сами по себе.
Возможно он выполняет некую благородную миссию , собирает ненужных собак и кошек со всей страны, чтобы обеспечить им нормальную счастливую жизнь.
Но это же дорого стоит , а на богача он не похож.
Участок запущенный, а когда написал про полчища крыс, у меня перед глазами сложилась удручающая картинка...

Добавлено через 4 минуты

@Liliann, не обращай внимания, не стоит...:friends1:

Спасибо,моя хорошая! :hug_80_anim_gif:

Ничего страшного.
Я все же надеюсь, что им движет просто обида.
В любом случае , я буду обходить этого господина стороной.
Все что хотела высказать, я сделала в предыдущем комментарии.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Собака преданнейшее, святое создание природы. Человек предаёт их, и пусть платит за то что творит, и это есть баланс.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Собака преданнейшее, святое создание природы. Человек предаёт их, и пусть платит за то что творит, и это есть баланс.



:give_rose:

Кто бы как не относился к собакам, это единственное животное , нареченное другом человека. Так было, так есть и так будет всегда

f2b0a6c704ab1cd7b682033539cffdf6_XL.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда поговаривали о том, что всем нужны намордники, я смеялся, что на мопса нет намордников...
Зря...

af2deb2852.jpg
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Ален Делон признался, что к своему питомцу Лубо относится гораздо лучше, чем к многим людям. Актер признался, что если он почувствует скорую смерть, то попросит ветеринара усыпить собаку, чтобы тот умер вместе с хозяином и не горевал на его могиле.

108566582_3455057_1_delon.jpg


Блин...трогательно до слез..
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ