В защиту собак!

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Зря Вы так. Я очень люблю собак, и всю вину за их поведение возлагаю на их хозяев. Если в Ваших терминах, то я ненавижу хозяев, но никогда не животных. Животные не виноваты ни в чем, они же животные.
И в воспитании и восприятии хозяев собаки, по-моему, в первую очередь. Или это только соседи обязаны быть понимающими, воспитанными и уважать чувства владельцев собак?:bw: Это же в обе стороны должно работать, не так ли?

Как бы ни хотелось иметь собаку, надо в первую очередь подумать, а не помешает ли она соседям. По-моему, так :unknw: А не ждать, что весь мир в умилении замрёт, пока хозяин наслаждается лаем и воем своего любимца.

У нас несколько лет каждый день (и иногда ночь) выла собака у соседей сверху. Пока мы были бездетные, нас не особо напрягало, но когда это стало мешать спать ребенку, у нас появились и недобрые чувства к соседям. Все-таки в домах живут не только собаки, но и люди.
Хозяева значит были плохие, раз она выла днями и ночами. У нас была собака, почти не гавкала никогда. Собаки если воют, делают это не просто так, не от хорошей жизни. Либо она болела, либо над ней издевались наверное хозяева.

Добавлено через 9 минут

По собаке кстати всегда видно, когда она готова напасть, а когда просто лает. И обычно для нападения надо как-то спровоцировать собаку, что бы она напала. Собаки никогда не нападают на тех, кто их кормит, кто им еду приносит, это очень умные существа, просто так они не нападут и по ее внешнему виду понятно, когда она просто лает, а когда готова напасть. Самый лучший способ, чтобы не трогали подкармливать их, они уже знают тех людей которые их кормят и наоборот рады, когда их видят, никакой агрессии не проявляют.

Добавлено через 20 минут

Вообще уличным собакам очень тяжело, они голодают, мерзнут, болеют, живут мало на улице, если есть желание помочь, можно попытаться пристраивать их в приют, там хотябы кормят их, лечат по возможности и содержаться в более менее нормальных условиях.

Добавлено через 2 минуты

Есть хорошо зарекомендовавшие себя приюты, есть волонтеры, которые всегда помогут в этом вопросе.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Как хочется защитить собак от тех, кто их не любит...

Раздражает лай? А как собаке еще показывать свои эмоции, радость, злость, обиду? Или показывать хозяину, что она его защитник , даже если очень малюсенькая...

Независимо от породы, собака- единственное животное, которое любит человека больше чем себя.

В годы Великой Отечественной войны в армию было призвано около 68 тысяч собак, среди которых были не только овчарки, но и другие породы: например, крупные дворняжки. Из собак сформировали 168 отрядов, которые полноценно помогали людям в борьбе с противником.
Например, собаки-связисты доставили 200 000 боевых донесений, протянули 7883 километра проводов.


Хвостатые саперы разминировали более 30 крупных городов СССР и Европы,найдя более 4 000 000 единиц фугасов и мин. Собаки-санитары вывезли с поля боя примерно 500 000 тяжелораненых бойцов Красной армии.


5504652e7487f3e5f4309772dedc43eb.jpg


a1034e1d63566a5972fd08c36a9c407b-1.jpg


i


Они компаньоны, они помощники, они защитники и в мирной жизни.

Собаки помогают находить людей после лавин, землетрясений.
Спасают тонущих..Помогают слепым людям

povodyr.jpg


А про любовь и верность собак можно привести бесконечное количество примеров.

Собака любит хозяина не за что-то, а вопреки всему.
Прощает предательство и может ждать всю жизнь!

original.jpg


Какое счастье, что многие люди любят и ценят собак. Создают фильмы, ставят памятники любви и верности.

63d11b79d0.jpg


Как же мне обидно за собачек. До слез !
Простите за эмоции
Спасибо за тему .
Лично мне очень понятны, Ваши эмоции.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Вообще уличным собакам очень тяжело, они голодают, мерзнут, болеют, живут мало на улице,

Да, они не живут, а выживают...
А ведь у них тоже есть душа.:girl_sad:

Добавлено через 49 секунд

Спасибо за тему .
Лично мне очень понятны, Ваши эмоции.

Спасибо Вам большое за понимание! :give_rose:

Добавлено через 2 минуты



Да, именно это я и имела ввиду.
Я две темы создала одну за другой.
Первая как раз про этот случай, а вторую на эмоциях -эту.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да, они не живут, а выживают...
А ведь у них тоже есть душа.:girl_sad:

Добавлено через 49 секунд



Спасибо Вам большое за понимание! :give_rose:

Добавлено через 2 минуты



Да, именно это я и имела ввиду.
Я две темы создала одну за другой.
Первая как раз про этот случай, а вторую на эмоциях -эту.

у нас мужчина на работе старый, ходил кормил собак и еще моя мама. потом он умер, перед смертью просил чтобы сын помогал животным, сейчас он жертвует деньги на корм.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
у нас мужчина на работе старый, ходил кормил собак и еще моя мама. потом он умер, перед смертью просил чтобы сын помогал животным, сейчас он жертвует деньги на корм.

Я в детстве собак подкармливала.
Еще и домой приводила , когда никого не было, чтоб покормить.
Один раз бродячего боксера привела.
И что-то так испугалась, взгляд у нее такой был страшный, (Это девочка была), что я быстрее еду взяла и в подъезд, и на крыльцо ее вывела.
Больше домой не водила :girl_haha:

А сейчас редко собак бродячих вижу.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
У нас был пес на работе, все к нему хорошо относились, но нашлись те, кто ненавидит собак, чем-то им помешал, так они ему вначале стекло битое сыпали в миску а потом машиной позвоночник сломали. мама ездила с ним к доктору, доктор сказал что на него кто-то наехал или сбил. у пса отнелись ноги, мы пытались его как-то лечить, ухаживали за ним, потом пристроили одному мужчине, он взял этого несчатного пса. Когда этот пес- Ума, был щеночком, его чуть собака другая не съела, потом он чуть не замерз, и потом вот так вот все получилось, никто в открытую не говорил что против собаки, но стекла в миску кто-то сыпал а потом вообще сбили. не понятно чем он мог кому мешать, он же вообще никого не трогал и был ручной.

Добавлено через 2 минуты

Я в детстве собак подкармливала.
Еще и домой приводила , когда никого не было, чтоб покормить.
Один раз бродячего боксера привела.
И что-то так испугалась, взгляд у нее такой был страшный, (Это девочка была), что я быстрее еду взяла и в подъезд, и на крыльцо ее вывела.
Больше домой не водила :girl_haha:

А сейчас редко собак бродячих вижу.
говорят и специальные службы всех увозят, кого видят, не знаю, надеюсь что не усыплять..
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
У нас был пес на работе, все к нему хорошо относились, но нашлись те, кто ненавидит собак, чем-то им помешал, так они ему вначале стекло битое сыпали в миску а потом машиной позвоночник сломали. мама ездила с ним к доктору, доктор сказал что на него кто-то наехал или сбил. у пса отнелись ноги, мы пытались его как-то лечить, ухаживали за ним, потом пристроили одному мужчине, он взял этого несчатного пса. Когда этот пес- Ума, был щеночком, его чуть собака другая не съела, потом он чуть не замерз, и потом вот так вот все получилось, никто в открытую не говорил что против собаки, но стекла в миску кто-то сыпал а потом вообще сбили. не понятно чем он мог кому мешать, он же вообще никого не трогал и был ручной.

Блинн, Юль, ты зачем мне такое на ночь пишешь? :girl_sad:

Не могу такое читать...и смотреть...
Бедные животные
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Жесть... Вообще, такое сплошь и рядом было в моем детстве. Ну может быть без стекла в миске. Но убить собаку считалось нормальным. Жестокий был такой регион и времена. Надеюсь что сейчас не так.

Оффтоп
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Оффтоп
Да, Дениз это. Обожаю ее. Стала ее фанаткой после просмотра "Звездного десанта" и "Дикость"
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Оффтоп

У тебя что там в подписи , пантера? Красиво.
А у меня котенок. Хотела кошку идущую найти, но не нашла.
У тебя нет?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Особо красивых анимаций не вижу пока. Если попадется, сообщу.)

Оффтоп

@Liliann, уменьшил.
 
Последнее редактирование:

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Блинн, Юль, ты зачем мне такое на ночь пишешь? :girl_sad:

Не могу такое читать...и смотреть...
Бедные животные
извини.. просто вспомнилось:sad:

Добавлено через 3 минуты

Жесть... Вообще, такое сплошь и рядом было в моем детстве. Ну может быть без стекла в миске. Но убить собаку считалось нормальным. Жестокий был такой регион и времена. Надеюсь что сейчас не так.

Оффтоп

ту историю которую я рассказывала была два года назад.. думаю что ничего не меняется. надеюсь когда нибудь хоть меньше станет ненавистников животных.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
говорят и специальные службы всех увозят, кого видят, не знаю, надеюсь что не усыплять..
Утвержденный новый ФЗ «Об ответственном обращении с животными», запрещающий усыплять бездомных собак, вступит в силу с начала 2020 года. Представитель департамента городского хозяйства Егор Гришаев пояснил, что в Омске уже начали готовиться к этой реформе.

http://omskregion.info/news/70600-v_omske_bolshe_ne_usplyayut_bezdomnx_sobak/

Добавлено через 7 минут

Иван Московский, песня в тему...

Бродячие псы
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
я люблю животных,но под окном у меня носится стая бездомных собак!!!!да..да и их когда то взяли себе хозяева, "защитники собак",которые с радостью выкинули их на улицу ....и такое случается каждый год..поиграли-выкинули ....а у меня тут 3 детей спать хотят и стая собак лает под окнами - ммммм...так приятно знаешь ли....люблю их до безумия прям....

ну понятно, что тема о защите собак, это больше тема,
о ответственности безответственных людей.

Добавлено через 4 минуты

Все-таки в домах живут не только собаки, но и люди.
это ж вопрос, опять же к людям,
они ж не только собак заводят, которые спать не дают,
но и покупают машины, с громкой музыкой из колонок и орущими по ночам сигнализациями,
и по пол часа разогревающиеся с утра под окнами зимой.
рожают детей, которые вырастают, и пьют пиво поздно вечером на лавке у подъезда в шумной компани, не давая уснуть,
а потом стареют, превращаются в бабушек подкармливающих бездомных кошек рано утром под окном,
будя тебя не свет не заря, в единственный выходной эпическим "кися-кися-кися!".
у меня в доме много собак, да, какие то иногда тявкают, какие то поскуливают,
но в целом, сосед Илья, приезжающий с работы в час ночи, громко хлопающий дверьми,
и дворник-Фарход, подметающий двор в 6 утра под играющее из гаджета "черные глаза...",
влияет гораздо больше на продолжительность и качество моего сна, чем все эти собаки вместе взятые.
люди, они такие люди.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ