Уговариваю бабушку отдать квартиру, у нас скоро появится ребенок, а жилья нет

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:32
2 Ноя 2015
46,964
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Кому? Бабушке , которую в дом престарелых с этой радости ехать?
Извини, но некоторым лучше на аборт сходить, мир чище будет. Что это будет за мамка страшно представить. Она за себя еще ответственность не умеет нести, а за ребенка и подавно. Со мной в роддоме на соседней койке такая лежала- новорожденному булавкой собиралась уши чистить

Я вообще считаю ситуацию придуманной и у девушки должны быть ещё и родители, кроме бабушки. Кому лучше ходить на аборты не нам решать, к абортам не по медицинским показаниями отношусь крайне негативно. А ответственность приходит в процессе, мы не рождаемся прям от и до ответственными, даже если нас и приучили родители убирать свою комнату и помогать им в делах.
 

Гильотина

Свой человек
16:32
12 Янв 2021
1,265
0
Пол
эммм, есть средства экстренной контрацепции так-то.

и не поспоришь)) но бывает спираль или ОК не сработали, тут не сразу узнаешь)
да и 18 лет.. многие девочки верят более опытному партнёру)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:32
2 Ноя 2015
46,964
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
есть средства экстренной контрацепции так-то.
Это очень вредные средства, очень. Гормональные сбои эти все бесследно не проходят. А потом окажется, когда они уже и на ноги встанут, и жильё у них будет, и уже пора и деточку родить, что это они не так хорошо предохранялись, а просто уже не могут иметь детей в принципе. :girl_sigh:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
16:32
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол
Возмутило сообщение, это что за потерянное поколение, которое может в здравом уме бабушкам такие предложения делать?

Я уговариваю бабушку отдать нам квартиру, ведь у нас скоро появится ребенок, а жилья своего нет

У меня есть бабушка, у которой есть своя однокомнатная квартира. Живет она там одна и я предложила ей подыскать хороший дом престарелых. Она бы переселилась туда, а у нас с супругом и будущим ребенком было бы свое жилье. Но бабушка в ответ лишь возмутилась и закатила истерику

14141414141414141414141414-1.png


Получилось так, что мне исполнилось всего лишь 18 лет и я узнала о своей беременности. Мой возлюбленный сделал мне предложение руки и сердца и отправился на работу, чтобы заработать денег.

Но финансов мало, нам порой не хватает на самое необходимое. Мой возлюбленный старается изо всех сил, ведь он хочет, чтобы у нашего ребенка было всё, что требуется. Я не знала, где найти силы. Я была в отчаянии, ведь у нас нет своего жилья, а ребенку нужны нормальные условия для проживания. Но вскоре я придумала выход из сложившейся ситуации.

У меня есть бабушка, у которой есть своя однокомнатная квартира. Живет она там одна и я предложила ей подыскать хороший дом престарелых. Она бы переселилась туда, а у нас с супругом и будущим ребенком было бы свое жилье. Но бабушка в ответ лишь возмутилась и закатила истерику.

Вот почему она отказывается понимать, что так будет лучше для всех?

Ей трудно ухаживать за собой, да и помощи ждать неоткуда, ведь проживает сама. Там же за ней буду ухаживать, у неё появятся друзья и ей станет гораздо веселее.

Я поняла, что мне нужно будет говорить с ней ещё раз. Я постараюсь объяснить и рассказать ей, что в домах престарелых хороший уход и они не сможет мне отказать. Все мы люди, просто для каждого требуется свой подход.

Я думаю про ребенка, который у нас скоро появится. У нас нет собственного жилья, но где-то ему надо расти и учиться? Ему требуется свой дом! А бабуле будет гораздо лучше в специальном учреждении.

P.S. Неужели я не права?
©
А почему бабушку нужно именно выселять из квартиры, почему она не может жить с вами? Заботилась бы о правнуке, сидела бы с ним, помогала. Однушка конечно не большая площадь, но можно расположиться и устроиться и там , и комфортно жить.
 

Ямада

パッションフルー
16:32
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Чёрствость порождает чёрствость, но никак не человечность.

Не обязательно. Бывает и так, что человек зная что такое боль,
всё сделает для того чтобы другой этого никогда не испытал.
Нет подходящей аксиомы на этот случай.

А в ситуации, которая предложена к рассмотрению, давай поступим наоборот
- вот если бы ты, ты смогла бы сказать своей маме или свекрови - идите жить в дом престарелых,
теперь я и мой муж будет жить здесь. Ты сказала бы так? Если бы в 18 ситуация была бы такая же.

Здесь почему то речь пошла о помощи молодым.
Но нам не предлагали эту тему для обсуждения.
Мы понятия не имеем что там.
Может обе семьи и её родители и его предлагают жить им всем вместе. Мы не знаем.
Нам ни слова об этом не говорят.
Есть конкретный посыл от молодой девочки - я хочу твою квартиру.
И ведь там гонора намного больше, чем в двух словах.
Вы из одной темы сделали тему совсем с другим смыслом.

Конечно, это по-человечески помогать и жить всем вместе в согласии.
Но не странно ли тебе, что героиня даже не упоминает об этом.
Нет слов ни о том, что их гонят, ни о том, что им предлагают жить всем вместе.
Но есть очень конкретные слова о желании жилплощади.
И ты говоришь, что там не так всё просто и возможно бабуля сама виновата.
Но этого тоже нельзя утверждать. Нам ничего не говорят. Ни о бабушке, ни о родителях героини.
И вот такой наглый заход и требования жилья. Я не думаю, что ты бы хоть когда-нибудь так формулировала или бы даже думала вот так.
И кстати, наглая и избалованная мадемуазель вполне может зарядить такой текст бабушке-одуванчику.
ИМХО

[PS]Я отталкиваюсь только от условий задачи. А по условию нам дано
желание занять квадратные метры. Нет просьбы о помощи.
Есть требование освободить территорию. [/PS]
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
16:32
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
А почему бабушку нужно именно выселять из квартиры, почему она не может жить с вами? Заботилась бы о правнуке, сидела бы с ним, помогала. Однушка конечно не большая площадь, но можно расположиться и устроиться и там , и комфортно жить.
Да потому что нафиг им сдалась эта бабушка- им квартира нужна- там же написано

Добавлено через 1 минуту

Это очень вредные средства, очень.
Не вреднее, чем рожать в 18 не имея мозгов , жилья и денег
 

Luise

Продвинутый
Легенда
16:32
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол
Да потому что нафиг им сдалась эта бабушка- им квартира нужна- там же написано

Добавлено через 1 минуту


Не вреднее, чем рожать в 18 не имея мозгов , жилья и денег

Ну это же бабушка, родной человек, семья, понятное дело что им жить негде, но зачем для этого выживать/выселять другого? не проще ли договориться, жить вместе, она может им помогать с ребенком, сидеть с ним, если например они работать будут или если им понадобиться куда-то сходить, отлучиться. У бабушки уже опыт имеется и мне кажется это лучше, чем няня, сиделка, родная бабушка не будет ни жестокой, ни грубой, не будет орать на ребенка и бить его, заботится родной человек лучше, чем посторонний, чужой.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:32
2 Ноя 2015
46,964
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А в ситуации, которая предложена к рассмотрению, давай поступим наоборот
- вот если бы ты, ты смогла бы сказать своей маме или свекрови - идите жить в дом престарелых,
теперь я и мой муж будет жить здесь. Ты сказала бы так? Если бы в 18 ситуация была бы такая же.

Я бы не смогла, но я выросла в любви и заботе и я бесконечно благодарна маме за всё то, что она дала мне. Сейчас мама живёт в большой квартире в центре Киева и она постоянно мне говорит - забирай квартиру, продавай, покупай в Москве, улучшай свои квартирные условия, она ни разу бы не возражала поступиться своим комфортом ради нас. Именно поэтому она будет там жить столько, сколько пожелает, хотя квартира подарена мне уже лет 20 как. Именно поэтому она имеет от меня то отношение и ту любовь, которую сама взрастила во мне. Всей своей жизнью и своим примером.
Свекровь - там отдельная песня. И она тоже имеет от меня то отношение, которое вытекает из её отношения и её поступков. Именно поэтому я никогда не буду относиться подобным образом к Ирусе. Потому что знаю что даёт любовь и что отнимает эгоизм.:sad3:

Здесь почему то речь пошла о помощи молодым.
Но нам не предлагали эту тему для обсуждения.
Мы понятия не имеем что там.
Может обе семьи и её родители и его предлагают жить им всем вместе. Мы не знаем.
Нам ни слова об этом не говорят.
Есть конкретный посыл от молодой девочки - я хочу твою квартиру.
И ведь там гонора намного больше, чем в двух словах.
Вы из одной темы сделали тему совсем с другим смыслом.
Так любая тема у нас обсуждается более широко и это нормально. Ну а что, прийти всем, заклеймить девушку и всё на этом? :unknw: У каждого же свои примеры жизненные, свои бабушки и свои отношения с ними. Вот и пишут люди своё, на то и живая дискуссия, что можно и отойти в сторону, не на конференции же мы общаемся научной. :unknw:


Конечно, это по-человечески помогать и жить всем вместе в согласии.
Но не странно ли тебе, что героиня даже не упоминает об этом.
Нет слов ни о том, что их гонят, ни о том, что им предлагают жить всем вместе.
Но есть очень конкретные слова о желании жилплощади.
И ты говоришь, что там не так всё просто и возможно бабуля сама виновата.
Но этого тоже нельзя утверждать. Нам ничего не говорят. Ни о бабушке, ни о родителях героини.
И вот такой наглый заход и требования жилья. Я не думаю, что ты бы хоть когда-нибудь так формулировала или бы даже думала вот так.
И кстати, наглая и избалованная мадемуазель вполне может зарядить такой текст бабушке-одуванчику.
ИМХО

Я уже писала, что считаю эту историю банально придуманной. Но если даже предположить её реальность, то уже писала, в нормальной семье и при нормальных человеческих отношениях такая ситуация - фантастика.

Добавлено через 7 минут

Не вреднее, чем рожать в 18 не имея мозгов , жилья и денег
Нет лучшего учителя чем сама жизнь и те жизненные ситуации, в которые она нас ставит. Был бы человек - будут и мозги, и деньги, и всё остальное. И ребёнок будет жить, а не станет абортированным материалом. Такие вещи должна решать семья сообща. Ну если по хорошему. Ну а по другому - это уже от и до не наш менталитет. :unknw: Там, где нет семьи, где никто никому ничего не должен, где каждый сам по себе, где старики по любому окажутся в домах престарелых, потому что рано или поздно они таки не смогут себя обслуживать сами в своих пустых от внуков квартирах. :girl_sigh:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
16:32
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол
Да потому что нафиг им сдалась эта бабушка- им квартира нужна- там же написано

Добавлено через 1 минуту


Не вреднее, чем рожать в 18 не имея мозгов , жилья и денег
Не факт, что в 18 мозгов нет. Вот отношение к родным не очень, если хотят отправить бабушку в дом престарелых.

Добавлено через 5 минут

Вот краткая история про престарелый дом, для тех кто считает, что там хорошо.
Мужчина сдал свою пожилую маму в дом престарелых, она умерла через неделю, человек не болел, сдал потому что она забывала выключать плиту, проблемы с памятью, через неделю похоронил, потом очень сожалел, но уже было поздно.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
16:32
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Не факт, что в 18 мозгов нет. Вот отношение к родным не очень, если хотят отправить бабушку в дом престарелых.
Наличие беременности вместо образования в 18 лет уже как-то наводит на мысли:ag:
Умные люди в этот момент только начинают учиться, выбирают профессию, а уж точно не детей делают, зная, что жить будет не на что и негде. Улики тык скыть убойные:ag:

Добавлено через 6 минут

Совершенно непонятно почему внучка отказывает бабушке в праве спокойно пожить на пенсии, тем более что однокомнатная квартира не решит проблему кардинально, и через несколько лет станет вопрос о расширении жилплощади, конечно можно расчитывать на очередную бабушку, если таковая есть, и сославшись на недостаток жизненного пространства попытаться засунуть ее в дом престарелых, а заодно и себе присмотреть подходящее место где можно будет дожить остаток дней, ведь дети то растут, а тут такой прецедент.
Ну да, там же можно будет родителей сдвть в дом престарелых и расшириться.
А еще чуть позже ее саму сдадут туда же и жил/площади будет завались :ag:
Шикарное решение! Думаю, автор статьми так и сделает, если ей удастся, конечно. Желаю бабушке иметь силы не только закатить истерику, но и швабру в руки взять и гнать таких внучек куда подальше
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:32
2 Ноя 2015
46,964
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Наличие беременности вместо образования в 18 лет уже как-то наводит на мысли
Умные люди в этот момент только начинают учиться, выбирают профессию, а уж точно не детей делают, зная, что жить будет не на что и негде. Улики тык скыть убойные

Ну это зря, можно залететь и будучи студенткой ВУЗа, дело молодое.
У меня к третьему курсу столько уже беремняшек на потоке появилось, что огого. И беременность ходили в радостном ожидании, и рожали спокойно, и всем помогали родители, и дети доучились, и на ноги встали и никто ничуть не пострадал, квартир не делил и бабушек не выгонял. И если уж так случилось, что ребёночек уже на подходе, то что? Обвинять молодых в безмозглости? :unknw: Так раньше надо было говорить об этом, дети такие, какими мы их родили и вырастили - ничего другого и быть не может, характер, принципы и понимание ветром не надует) :unknw:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
16:32
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол
Наличие беременности вместо образования в 18 лет уже как-то наводит на мысли:ag:
Умные люди в этот момент только начинают учиться, выбирают профессию, а уж точно не детей делают, зная, что жить будет не на что и негде. Улики тык скыть убойные:ag:
Так может они и не хотели ребенка, а так получилось. Скорее всего и не планировали.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
16:32
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Ну это зря, можно залететь и будучи студенткой ВУЗа, дело молодое.
У меня к третьему курсу столько уже беремняшек на потоке появилось, что огого. И беременность ходили в радостном ожидании, и рожали спокойно, и всем помогали родители, и дети доучились, и на ноги встали и никто ничуть не пострадал, квартир не делил и бабушек не выгонял. И если уж так случилось, что ребёночек уже на подходе, то что? Обвинять молодых в безмозглости? :unknw: Так раньше надо было говорить об этом, дети такие, какими мы их родили и вырастили - ничего другого и быть не может, характер, принципы и понимание ветром не надует) :unknw:
Конечно безмозглые. То, что все закончилось хорошо не значит, что ума палата)))
Признавать надо свои ошибки. И исправлять. Нет мозгов- это еще не приговор:ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:32
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
Так раньше надо было говорить об этом, дети такие, какими мы их родили и вырастили - ничего другого и быть не может, характер, принципы и понимание, ветром не надует)
Вот об этом и речь :girl_sigh: Ну и что бы кто ни говорил, а сейчас ситуация всё-таки другая и с мозгами у молодых и с жильём и с бабушками и в принципе с взаимоотношениями в семьях.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:32
2 Ноя 2015
46,964
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Конечно безмозглые. То, что все закончилось хорошо не значит, что ума палата)))
Признавать надо свои ошибки. И исправлять. Нет мозгов- это еще не приговор

Никогда не могла бы считать рождение ребёнка ошибкой.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
16:32
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Никогда не могла бы считать рождение ребёнка ошибкой.
Ты живешь в идеальном мире. А он не такой. Бывают тысячи случаев, когда рождение ребенка сделает всем еще хуже, чем аборт. Но это уже тема про аборты, где-то она тут тоже есть.
В примере с твоими однокурсницами, которые залетели на 3 курсе: ты не путай ТС с ними. Не обобщай их. Благополучные студентки из хороших семей, которым родители помогли в этой ситуации, потому что она и была не особо трудная-это одно. А тут днище: беременнный ребенок, отсутствие жилья и сбитые прицелы нафиг. Это ж надо такое в голове своей придумать: мы тебе бабуля не помощники, неуому тебе помочь-то, найди друзей в доме престарелых, а нам вот помоги, мы тут по дурости своей залетели, квартирку нам отдай. Ты видишь, как расставлены приоритеты? Они, значит, никому помогать не собираются, а им все должны кругом, им жить негде и денег не хватает на самое необходимое. Тут не только мозг отсутствует, тут и совести нет напрочь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
16:32
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Строго по сабжу наверно уже всё тут сказали) ничего нового в общем-то) короля Лира кто-нить вспомнил?) не дай великий Один под конец жизни вот так увидеть кого ты вырастил - врагу не пожелаю...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:32
2 Ноя 2015
46,964
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ты живешь в идеальном мире. А он не такой.
Наши миры - это творения наших рук. Мой мир - моё творение, он такой, каким я его хочу видеть, и никак иначе. Ему просто неоткуда взяться другим. :unknw:


А тут днище: беременнный ребенок, отсутствие жилья и сбитые прицелы нафиг. Это ж надо такое в голове своей придумать: мы тебе бабуля не помощники, неуому тебе помочь-то, найди друзей в доме престарелых, а нам вот помоги, мы тут по дурости своей залетели, квартирку нам отдай. Ты видишь, как расставлены приоритеты? Они, значит, никому помогать не собираются, а им все должны кругом, им жить негде и денег не хватает на самое необходимое. Тут не только мозг отсутствует, тут и совести нет напрочь.
Не получается у меня клеймить позором придуманного персонажа что-то. :unknw: Слишком мало вводных данных. ИМХО, даже если представить жизненность этой ситуации, то ответственность за неё лежит на всех членах семьи, без исключения. Потому что такие внучки никак не могут получиться сами по себе. Вот никак. Кто-то где-то что-то упустил. Но даже в этой ситуации можно поступать по разному. Можно закатывать скандалы, а можно сесть семейным советом и поговорить, стараясь найти выход из трудной ситуации. Ребёнок-то уж точно ни в чём не виноват. И он уже вот-вот родится. И знаешь, мы порой и правда творим невообразимую дичь, а потом наступает осознание и раскаяние. Не люблю ставить крест на людях. Хотя да, приходится иногда. Но не в 18 лет. :unknw:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
16:32
6 Янв 2020
17,806
203
1
4
Москва
Пол
А почему бабушку нужно именно выселять из квартиры, почему она не может жить с вами? Заботилась бы о правнуке, сидела бы с ним, помогала. Однушка конечно не большая площадь, но можно расположиться и устроиться и там , и комфортно жить.

А если прабабушка хочет просто спокойно пожить, тем более что вероятно ещё есть и бабушки а может быть и дедушки?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ