Уговариваю бабушку отдать квартиру, у нас скоро появится ребенок, а жилья нет

Ямада

パッションフルー
Местное время
06:21
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Так любая тема у нас обсуждается более широко и это нормально. Ну а что, прийти всем, заклеймить девушку и всё на этом?

Почему клеймить? У поступка есть своё название. О том, что рассказ,
возможно, придуман, я сказала в самом начале темы.
Но так как решили обсудить ситуацию, как реальную, то почему бы и нет.
Ведь в жизни такое случается.
И автор темы, не автор рассказа, специально завёл тему чтобы обсудить вопрос именно
таких случаев.
Как назвать человека, который старика выпихивает?
Ей придумать какое-то красивое название потому что она ждёт ребёнка? А это не спекуляция?
Есть граница и разница между помочь человеку в сложной жизненной ситуации и
найти оправдание безответственности, которая приправлена наглостью и жестокостью,
выражающейся в том, что старика выгоняют из его жилья.

Я тоже за то, чтобы в семье большой все жили, за то, чтобы люди в любом случае решали всё по любви и бережно относились друг к другу.
И едва ли в теме найдётся тот, кто против этого.
И да, полно случаев, когда свекрови да и сами родители оставляют молодых одних и им не помогают.
Есть и такое.
И это можно обсудить.
Но ты цитируешь комментарии относительно одной ситуации, но ответ даёшь о своём, что с данным сабжем никак не связано.
И получается что половина темы бездушные, чёрствые люди.
Вот об этом искажении я говорю.
Да и стоит бы сказать всем тем, кто начинает жить взрослой жизнью и занимается сексом, что теперь у них есть ещё и ответственность не только за себя и того, с кем они вступают в эти отношения, но и за ту жизнь, которую они могут привести в этот мир.
Это очень важные вещи и об этом тоже стоит говорить.
Потому что для очень многих молодых людей секс, это как начать курить и сделать тату - типа взрослый.
О том, что у них есть ответственность, почти никто не думает.

Это хорошо, когда люди такие любящие и щедрые, сердечные, как ты.
Когда у них есть возможность помочь, это тоже большое счастье.
Но вот как раз счастливые истории очень редки в жизни.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но ты цитируешь комментарии относительно одной ситуации, но ответ даёшь о своём, что с данным сабжем никак не связано.
И получается что половина темы бездушные, чёрствые люди.
Я это и близко не имела ввиду и не вкладывала в свои слова. А разговор идёт как идёт, тут у каждого свои ассоциации и свои мысли возникают по ходу дела. А иначе и обсуждать нечего, поступок внучки просто дикий и под этим все можем подписаться, я не думаю, что на форуме найдётся человек, оправдывающий такие вещи. Но мысль идёт дальше почему-то, ведь то, что демонстрирует внучка - это поломка не только в ней, она внутри семьи. :unknw:

Добавлено через 2 минуты

Но вот как раз счастливые истории очень редки в жизни.
Вот знаешь, то что я вижу вокруг себя, в очень и очень многих семьях - все отношения от и до взаимны и ответны. Если внуки видят от бабушек любовь, заботу и душевность - они платят тем же. Не может в нормальной семье с человеческими отношениями случиться такая ситуация, никак не может. :unknw:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Если внуки видят от бабушек любовь, заботу и душевность - они платят тем же. Не может в нормальной семье с человеческими отношениями случиться такая ситуация, никак не может.
Я тоже так думала... :blush: Но мне потом объяснили - человеческий фактор, квартирный вопрос. :facepalm4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Селена, это бесчеловечный фактор.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:21
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
это бесчеловечный фактор.
Нормально, переживу. :daladno: Мама на меня "наследство" отписала, квартиру в Тейково. :lol: А я чё... я молчу, хоть что-то дали! ::D:

Добавлено через 13 секунд

это бесчеловечный фактор.
Нормально, переживу. :daladno: Мама на меня "наследство" отписала, квартиру в Тейково. :lol: А я чё... я молчу, хоть что-то дали! ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ