Уговариваю бабушку отдать квартиру, у нас скоро появится ребенок, а жилья нет

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:01
12 Мар 2017
32,445
2,471
1
15
Питер
Пол
Не получается у меня клеймить позором придуманного персонажа что-то.
Персонаж не понимает что не так "неужели я неправа"©. Тут не позором клеймить, тут плакать впору. Мы, конечно, судим по себе, но вот и такого сколько угодно. И да, кто-то что-то упустил. "Дети, это орудие прижизненного возмездия"© Такие дела к сожалению. Сколько вложишь чего, столько того и получишь. Хотя бывают случаи, когда ребёнок смотрит на свою семью и решает, что он таким вот не будет ни за что. И мы говорим в общем-то о явлении, а не о конкретном человеке, а явление имеет место, увы.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
21:01
1 Мар 2019
16,976
625
6
Пол
Ни одного слова про Ухтышку не было. Читать Вам надо внимательно.
Речь потому что была не про Ухтышку а про автора рассказа о бабуле.
Повторю, читайте внимательно.
И вопрос ставился именно к сути этого текста.
Как надо соображать чтобы подумать что я говорила о том что такое Ухтышка?
Если вы цитируете сообщение, убедитесь, что вы его прочли и поняли суть.

Там всё очень ясно было написано.
Какая история Ухтышки? :O_o: :facepalm4:
Это тут вообще причём?

В чём человек новичок ? В чтении? Повторяю, читайте перед тем как писать ответ.
Откуда столько агрессии? И давайте не будем мне указывать, да еще и в повторяющейся форме, как мне читать.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
21:01
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Строго по сабжу наверно уже всё тут сказали) ничего нового в общем-то) короля Лира кто-нить вспомнил?) не дай великий Один под конец жизни вот так увидеть кого ты вырастил - врагу не пожелаю...
Этот трагедия для тех, кто старался , был хорошим любящим родителем, а на выходе получил Это. И если кто-то думает, что его эта чаша минует, потому что он читал ребенку правильные книги, уделял ему время и силы, отдавал ему свою любовь и учил самому хорошему, то он ошибается. На детей влияют не только родители, а еще много чего. И никто не застрахован от избалованного монстра в любящей семье. Который привык только брать и ничего не умеет отдавать. Примеров таких семей достаточно.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
21:01
12 Сен 2017
14,783
115
3
Пол
Чота вспомнила:ag:
Мне моя бабушка, царствие небесное, позвонила как- то и просила мою квартиру продать, чтобы она себе в москве еще лучше квартиру купила.
Я сказала, да без проблем, оформляй на меня ..
Больше она мне не звонила:ag:
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
21:01
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Наши миры - это творения наших рук. Мой мир - моё творение, он такой, каким я его хочу видеть, и никак иначе. Ему просто неоткуда взяться другим. :unknw:



Не получается у меня клеймить позором придуманного персонажа что-то. :unknw: Слишком мало вводных данных. ИМХО, даже если представить жизненность этой ситуации, то ответственность за неё лежит на всех членах семьи, без исключения. Потому что такие внучки никак не могут получиться сами по себе. Вот никак. Кто-то где-то что-то упустил. Но даже в этой ситуации можно поступать по разному. Можно закатывать скандалы, а можно сесть семейным советом и поговорить, стараясь найти выход из трудной ситуации. Ребёнок-то уж точно ни в чём не виноват. И он уже вот-вот родится. И знаешь, мы порой и правда творим невообразимую дичь, а потом наступает осознание и раскаяние. Не люблю ставить крест на людях. Хотя да, приходится иногда. Но не в 18 лет. :unknw:
Ну никто крест на них не ставит, если вообще эти люди существуют. Может, она, эта девушка, тут в теме и что-нибудь поймет о себе и о ситуации. Может и был семейный совет. И может уже есть решение , которое приемлемо для всех, в том числе для бабушки, которая уж точно ни в чем не виновата, как и неродившийся ребенок.
Вариантов тут масса: н.п., ехать туда, где дадут жилье. В/части по контракту ждут с распростертыми. Моему сыну предлагали после армии остаться: военный городок, квартира, детский садик, площадки детские, все есть. И полное гос.обеспечение помимо ЗП. Живи и копи на первый взнос по ипотеке. И не надо никого сдавать в дом престарелых, надо просто работать , растить ребенка, получать заочно образование и через несколько лет ситуация будет вполне обычной, безо всякого треша. Отслужить контракт или парочку, вернуться домой и жить по совести.

Добавлено через 3 минуты

Чота вспомнила:ag:
Мне моя бабушка, царствие небесное, позвонила как- то и просила мою квартиру продать, чтобы она себе в москве еще лучше квартиру купила.
Я сказала, да без проблем, оформляй на меня ..
Больше она мне не звонила:ag:
У моей подруги мама не приватизирует квартиру и после ее смерти кв уйдет государству. Потому что она думает, что если приватизирует, ее дочери убьют ее и квартиру отожмут. Обе дочери приличные люди и конечно ни о чем не помышляют, у одной уже 2 своих квартиры куплено. Вот такие отношения. Обычная семья. Приличные все люди.

Добавлено через 1 минуту

@Бенджамина, ты абсолютно права, тот редкий случай, когда даже добавить нечего:flowers: да и гены никто не отменял) а они иногда такое подкидывают)
Ох уж эти гены:ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:01
12 Мар 2017
32,445
2,471
1
15
Питер
Пол
И никто не застрахован от избалованного монстра в любящей семье.
Так значит баловали, только и всего :pardon: Конечно баловали из любви неземной, но без мозгов. Вообще-то никто ни от чего не застрахован. Вот нормальная семья, нормальный сын вырос. Влюбился, привёл домой любимую и с тех пор родители в собственном доме ищут пятый угол. Бывает? Бывает. Пока сына по голове гармонь бьёт, любой выход из ситуации будет плохим.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
21:01
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Так значит баловали, только и всего :pardon: Конечно баловали из любви неземной, но без мозгов. Вообще-то никто ни от чего не застрахован. Вот нормальная семья, нормальный сын вырос. Влюбился, привёл домой любимую и с тех пор родители в собственном доме ищут пятый угол. Бывает? Бывает. Пока сына по голове гармонь бьёт, любой выход из ситуации будет плохим.

Ты понимаешь, очень трудно провести черту между любовью и баловством. Люди же не Макаренки. Они воспитывают как умеют. Кстати, избаловать могут как раз бабушки!
А любовь-это вообщеееее! Влюбится чадо не в того/ не в ту - и устроит родителям АД. Легко!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:01
12 Мар 2017
32,445
2,471
1
15
Питер
Пол
Люди же не Макаренки.
Люди может и не Макаренки, но голова у них есть. Конечно, если в голову только пить и есть, то медицина тут бессильна :pardon:

А любовь-это вообщеееее! Влюбится чадо не в того/ не в ту - и устроит родителям АД. Легко!
Вот да. Потому что маленькие детки спать не дают, а с большими сам не заснёшь :girl_sigh: Тут и станут понятны все ошибки воспитания. Что посеял, то и пожнёшь в полной мере.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
21:01
20 Мар 2016
17,367
105
8
Пол
А если прабабушка хочет просто спокойно пожить, тем более что вероятно ещё есть и бабушки а может быть и дедушки?
Ну если они к ней пришли, значит другого жилья нет. Всегда можно попытаться договориться, тем более что человек не чужой. И вообще бабушки обычно любят своих внуков. А так конечно, если сказали, чтобы она уезжала в престарелый дом, она естественно возмутилась и против. Это еще и очень обидно, они ее обидили, она выростила детей и внуков и теперь не нужна а нужно ее жилье, нужно чтобы освободила свое жилье и уехала в престарелый дом, где нет родных, где такие же старики оставленные родными. Вообще жестокая очень ситуация.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
21:01
6 Янв 2020
17,478
203
4
Москва
Пол
Ну если они к ней пришли, значит другого жилья нет.
Не с улицы же она пришла, другое дело что жить в отдельной квартире с возлюбленным конечно же удобнее чем с родителями.

Всегда можно попытаться договориться, тем более что человек не чужой. И вообще бабушки обычно любят своих внуков.
Договариваются когда есть взаимный интерес, а в данном случае вероятно следует договариваться о том чтобы внучка бабушку оставила в покое, с привлечением родителей, то есть детей, и выяснить как такое стало возможно.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
21:01
20 Мар 2016
17,367
105
8
Пол
Не с улицы же она пришла, другое дело что жить в отдельной квартире с возлюбленным конечно же удобнее чем с родителями.


Договариваются когда есть взаимный интерес, а в данном случае вероятно следует договариваться о том чтобы внучка бабушку оставила в покое, с привлечением родителей, то есть детей, и выяснить как такое стало возможно.
Если насильно нельзя увезти человека в престарелый дом и сама бабушка не хочет туда переезжать, им предется от нее отстать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:01
2 Ноя 2015
46,318
1,768
2
28
Москва
web-dialog.com
Пол
У моей подруги мама не приватизирует квартиру и после ее смерти кв уйдет государству. Потому что она думает, что если приватизирует, ее дочери убьют ее и квартиру отожмут.
У нас с моей бабушкой по маме аналогичная ситуация была, квартира просто пропала, отошла государству, хотя тогда не было приватизаций, но у бабушки было четверо внуков, кого-то она могла к себе прописать, но нет.:sad3: Мало того, вечно с мамой заводила разговоры об обмене, накручивала моих родителей, что давайте, давайте, квартира пропадёт же, куда вы смотрите, а когда они начинали процесс, устраивала скандал, что её со свету сживают и квартиру отнимают. Я до сих пор помню, мама регулярно собирала ей сумки, пекла, парила, варила, я привозила эти продукты бабушке (полтора часа туда, полтора обратно), а она их просто выбрасывала, потому что думала, что они отравленные. И раз, когда она реально слегла и была очень плоха, мама вызвала такси и перевезла её к нам домой, потому что мотаться каждый день на другой конец города не было никакой возможности. С хорошим уходом бабушка быстро поправилась, а когда ей стало лучше, она открыла глаза и сквозь свою катаракту поняла, что она не у себя дома, а у нас - её проклятиям не было конца. Я до сих пор помню что она кричала тогда... мороз по коже.:shock1: Но, при всём этом у меня о ней всё равно сохранились самые тёплые воспоминания, пока она была в здравом рассудке, она была очень любящая и заботливая, ну а то, что я описала, это уже просто болезнь, со стариками бывает, не всем удаётся дожить до преклонных лет без маразма. :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ