Уговариваю бабушку отдать квартиру, у нас скоро появится ребенок, а жилья нет

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:36
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
одно дело, когда ребенок, пусть и взрослый, живет с родителями. Ну, пока живет. И совсем другое, когда он собирается притащить в эту двушку еще и будущего муженька, а впоследствии и ребенка и превратить жизнь окружающих в ад. И при этом заявляет - ну а что такого, у нас денег нет отдельно жить.
Хорошо, а это нормально, что окружающим пофиг на ситуацию, в которую попали молодые люди с беременностью? Я не представляю, чтобы вот Ируся бы забеременела и я своим детям сказала: а вот это ваши проблемы, дорогие, не смейте посягать на мой комфорт! И мне было бы пофиг, что мой внук или внучка в неизвестно каких условиях делает свои первые шаги... это как? :shock1:

Мне тоже родители до сих пор помогают)
Но исключительно по своей инициативе, я никогда у них ничего не просила и уж тем более не требовала.
И для меня ненормально отношение к родителям "вы мне кругом должны всю жизнь".
Вот потому что тебе помогали, ты и относишься к родным душевно, благодарно и по человечески. А если бы не помогали, вполне возможно что и твоё отношение было бы несколько иным. Чёрствость порождает чёрствость, но никак не человечность.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
03:36
1 Мар 2019
17,154
625
2
6
Пол
Какому автору? Этому - © ? Ухтышка пересказывает статью из интернета
Не всем со второго дня на этом форуме может быть известна история Ухтышки и Хулио (или как его там), так что будьте немного снисходительнее к новичкам.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
03:36
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
@Бенджамина, меня тут не все понимают просто)
Я пытаюсь донести, что если родители хотят и могут помочь, то можно принять эту помощь с благодарностью)
Я о том, что требовать ненормально.
Особенно когда ситуация, что родители от себя последнее отрывают, зато великовозрастные диточки радостно пинают балду и даже не пытаются что-то менять.
Я согласна. Меня тоже никто жильем не обеспечивал и надеюсь мой сын мне такую претензию не объявит. И моим родителям надеюсь тоже не предложит в дом престарелых съехать. Мы с ним оба без жилья , но вот как-то ни у кого не возникает мысли: а давай деда (бабулю) сдадим, а сами там жить будем и размножаться. Как-то решаем эти проблемы сами, без притязаний на чужую собственность.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:36
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
И такое я видела у знакомых.
Там парня выставили на улицу в последних классах школы добрые родственнички.
Его приютила семья будущей жены.
Вырос добрейший человек, помогает всем, простил всех, в том числе и ту родню.
Вот от чего все зависит?
От любви, которая врачует, защищает и укрепляет нас изнутри. Ему повезло с семьей будущей жены, повезло, что эта ситуация не сломала его, а укрепила. А могло бы быть куда печальнее всё, если бы ещё и та семья отвернулась(
 

Miss

Мастер
Заслуженный
03:36
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Я не представляю, чтобы вот Ируся бы забеременела и я своим детям сказала: а вот это ваши проблемы, дорогие, не смейте посягать на мой комфорт! И мне было бы пофиг, что мой внук или внучка в неизвестно каких условиях делает свои первые шаги... это как?
Ну у вас другая семья, во-первых)
А во-вторых, а представь ситуацию немного по-другому - когда люди живут в стесненных жилищных обстоятельствах и материального достаток плохой, а тут им на шею собираются помимо собственного взрослого ребенка, повесить еще например жену и будущего внука? Причем полностью повесить, даже не рассматривая варианта хоть какой-то работы? Для меня вообще это ни фига не норма.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
03:36
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Я уже не знаю, где у кого бывает сбой в воспитании, откуда что вырастает. Откуда берется иногда стержень, позволяющий вырасти Человеком в побоях и жестокости? И наоборот?
И насколько же приятно видеть счастливые семьи...
Тоже часто задаюсь этим вопросом. Как эти брошенные избитые, несчастные дети прощают , а потом еще помогают, любят и счастливы. А какой-нибудь благополучный, которого в .опу все с детства целовали потом выкатывает перл типа СТ

Добавлено через 2 минуты

Не всем со второго дня на этом форуме может быть известна история Ухтышки и Хулио (или как его там), так что будьте немного снисходительнее к новичкам.
Объясни мне деревянной-это как делается? При создании темы выбираешь быть Ухтышкой или Хулио? Технически как?
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
03:36
27 Апр 2020
3,774
20
Пол
@Бенджамина, вот в этой теме, например, если отвечаешь, в окне набора текста над панелью инструментов есть окошко "отправить анонимно". Ставишь галочку - и вуаля.

(Белка)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:36
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
03:36
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Тут еще наверное от отношений в семье зависит конечно.
Я знала семью, в которой в двушке жили 6 человек - родители, взрослый сын, взрослая дочь с мужем и маленькой дочкой. Я бы в такой обстановке тронулась на второй день, а у них при этом при всем еще почти каждые выходные были застолья, собирались и друзья родителей, родственники, и друзья детей. При этом обстановка всегда была очень теплая, я много бывала в этой семье, и еще ни разу оттуда не ушла, чтобы мне еще на дорожку не пытались всучить что-нибудь - домашнюю выпечку, какие-нибудь соленья и т.д.)
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
03:36
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Тут еще наверное от отношений в семье зависит конечно.
Я знала семью, в которой в двушке жили 6 человек - родители, взрослый сын, взрослая дочь с мужем и маленькой дочкой. Я бы в такой обстановке тронулась на второй день, а у них при этом при всем еще почти каждые выходные были застолья, собирались и друзья родителей, родственники, и друзья детей. При этом обстановка всегда была очень теплая, я много бывала в этой семье, и еще ни разу оттуда не ушла, чтобы мне еще на дорожку не пытались всучить что-нибудь - домашнюю выпечку, какие-нибудь соленья и т.д.)
Это уметь надо. Я бы точно тронулась))) исключительные люди
 

Гильотина

Свой человек
03:36
12 Янв 2021
1,265
0
Пол
Тут еще наверное от отношений в семье зависит конечно.
Я знала семью, в которой в двушке жили 6 человек - родители, взрослый сын, взрослая дочь с мужем и маленькой дочкой. Я бы в такой обстановке тронулась на второй день, а у них при этом при всем еще почти каждые выходные были застолья, собирались и друзья родителей, родственники, и друзья детей. При этом обстановка всегда была очень теплая, я много бывала в этой семье, и еще ни разу оттуда не ушла, чтобы мне еще на дорожку не пытались всучить что-нибудь - домашнюю выпечку, какие-нибудь соленья и т.д.)
у меня были соседи.
трешка- родители, дочь с мужем и детьми, сын с женой и детьми. Со временем разъехались. Но лет пять точно так жили. И вроде как в хороших отношениях.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
03:36
27 Апр 2020
3,774
20
Пол
Ухтышка;25294а89 сказал(а):
@Бенджамина, вот в этой теме, например, если отвечаешь, в окне набора текста над панелью инструментов есть окошко "отправить анонимно". Ставишь галочку - и вуаля.

(Белка)
Так?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
03:36
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
@Бенджамина, вот в этой теме, например, если отвечаешь, в окне набора текста над панелью инструментов есть окошко "отправить анонимно". Ставишь галочку - и вуаля.

(Белка)
О, прикольно! Спасиб!

Добавлено через 1 минуту

@Бенджамина, посмотрю.:give_rose_b_b:
Я этот фильм люблю, но....он такой тяжелый....рыдаю каждый раз. Он о многом. О важном.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
03:36
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Я бы точно тронулась
я бы тоже)
но я выросла в частном доме, у меня всегда была своя комната и у нас не принято было тормошить кого-то, если этот кто-то хочет уединения и чтобы его не трогали.
и плюс у меня очень развита потребность личного времени и периодического желания побыть одной.
для меня непонятно, как это, когда говорят - сижу дома, мне скучно? в смысле? кучу всего можно делать.
А есть люди, которым жизненно необходимо общество, общение, они без этого чахнут. Вот люди такого типа вполне могут ужиться даже толпой вместе.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
03:36
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
я бы тоже)
но я выросла в частном доме, у меня всегда была своя комната и у нас не принято было тормошить кого-то, если этот кто-то хочет уединения
Я тоже выросла хоть и в коммуналке, но своя комната была. Мне офигеть много личного пространства надо. Вообще всю жизнь мечтала жить одна. Всех люблю, но чтоб жить- одна (ребенок не в счет). И никогда не жила:ag: И сейчас нет)))) а теперь уже и не хочу как-то рассосалось)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:36
2 Ноя 2015
47,085
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А во-вторых, а представь ситуацию немного по-другому - когда люди живут в стесненных жилищных обстоятельствах и материального достаток плохой, а тут им на шею собираются помимо собственного взрослого ребенка, повесить еще например жену и будущего внука? Причем полностью повесить, даже не рассматривая варианта хоть какой-то работы? Для меня вообще это ни фига не норма.

Ситуаций жизненных море, но вот обычно же все бабушкины квартиры - они не на ровном месте берутся у бабушек, они получены во времена Союза, причём получены в том числе и на детей, и часто на внуков. Но осуждая чёрствость одних, я не могу одобрять чёрствость других. Ситуацию, когда бабушки-дедушки живут в хоромах, ничем не желая делиться с потомками и не входя в их положение - таких ситуаций полно ведь. И тут каждый получает своё - при тебе могут остаться твои квадратные метры, но не остаться близких людей. Это очёнь жестокий бумеранг на самом деле(
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ