Уговариваю бабушку отдать квартиру, у нас скоро появится ребенок, а жилья нет

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
03:37
6 Янв 2020
17,928
203
1
4
Москва
Пол
Если насильно нельзя увезти человека в престарелый дом и сама бабушка не хочет туда переезжать, им предется от нее отстать.
В этой ситуации всё таки следует исходить из того, что беременность внучки ни разу не проблема бабушки.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
03:37
6 Янв 2020
17,928
203
1
4
Москва
Пол
... им предется от нее отстать.

«ИМ» - под этим вероятно подразумеваться внучка и её возлюбленный, роль которого кстати здесь как-то совсем не освещена, вроде бы ну сделал человек своё дело, и на этом его миссия как бы и закончилась, а между тем он как будущий отец как раз и должен озаботиться будущим своей семьи... если конечно у него есть намерение её создавать, иначе к чему тогда вообще разговоры о квартире.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
03:37
1 Мар 2019
17,154
625
2
6
Пол
Потому что она думает, что если приватизирует, ее дочери убьют ее и квартиру отожмут. Обе дочери приличные люди и конечно ни о чем не помышляют, у одной уже 2 своих квартиры куплено. Вот такие отношения.
Ну, мамО, наверное, по себе судит, как она бы поступила)) Ну или просто уже крыша подтекает, возрастное, бывает.:daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
03:37
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
роль которого кстати здесь как-то совсем не освещена, вроде бы ну сделал человек своё дело, и на этом его миссия как бы и закончилась, а между тем он как будущий отец как раз и должен озаботиться будущим своей семьи...
ну как бы да.
такое ощущение, что его роль в этой истории исключительно в качестве осеменителя :rolleyes:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
03:37
1 Мар 2019
17,154
625
2
6
Пол
его роль в этой истории исключительно в качестве осеменителя
Об этом мы ничего не знаем. Она залетела, он пошел работать. Точка. Ни возраста, ни других исходных данных.
Вообще статья старая и искусственно созданная, так, чисто на портепаться, коих по интернету не счесть.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
03:37
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол

Белка

Вавёрка
Заслуженный
03:37
1 Мар 2019
17,154
625
2
6
Пол
Романтика, йопта
Молодо-зелено. Но если копнуть, то я знаю много благополучных семей с детьми, рожденными в совсем юном возрасте (17-19 лет).
Одна моя друг_семьи своего будущего мужа подобрала в столярке школы, куда он приходил ночевать, потому что мать выгнала из дома. Ей было 16, ему 17. Дочку родили, когда ей было чуть за 18, жили у ее бабушки (потому что мать ее бросила еще в младенчестве, а отец женился на другой). В общем, так они и жили у бабули, со временем еще и второго ребенка родив. Всякое бывало: и бабуля ворчала из-за шума, и бытовые терки какие-то были, но как-то уживались. Еще и гостей принимали (нас, например). И не могу сказать, что прям тупые, или осеменители. Так просто жизнь у них сложилась.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
03:37
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Так просто жизнь у них сложилась
Это конечно их личное дело, но мне такого не понять.
В жизни столько всего интересного, столько разных мест и разных занятий.
Вместо того, чтобы открыть для себя все это, предварительно получив образование и найдя хорошую работу, люди влачат существование непонятно в каких условиях на копейки, ничего не видя. Серое существование. Но их право, конечно.

Добавлено через 1 минуту

нам ВСЕМ иногда кажется, что остальные только и ждут, что нашей смерти?
мне никогда так не казалось и не кажется)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
03:37
6 Янв 2020
17,928
203
1
4
Москва
Пол
Об этом мы ничего не знаем. Она залетела, он пошел работать. Точка. Ни возраста, ни других исходных данных.
Вообще статья старая и искусственно созданная, так, чисто на портепаться, коих по интернету не счесть.

Может быть тут и не описан конкретный случай, но подобные прецеденты имеют место быть.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
03:37
1 Мар 2019
17,154
625
2
6
Пол
В жизни столько всего интересного, столько разных мест и разных занятий.
Вместо того, чтобы открыть для себя все это, предварительно получив образование и найдя хорошую работу, люди влачат существование непонятно в каких условиях на копейки, ничего не видя. Серое существование. Но их право, конечно
Я описала лишь начало становления их семьи, я не говорила, что они влачат что-то там, тем более серое. У людей вполне насыщенная жизнь, они счастливы. Ну единственное, это муж у нее сменился, а отношение к жизни и позитив остался на месте. Бабуля ее уже умерла, там сейчас живет ее отец. Я все это говорю к тому, что не обязательно в 18 лет рожают от тупости, или потому что кто-то там осеменитель.

Добавлено через 56 секунд

не описан конкретный случай, но подобные прецеденты имеют место быть.
Ну это как бы собирательный такой, гротесковый вариант. Для потрындеть.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
03:37
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Я все это говорю к тому, что не обязательно в 18 лет рожают от тупости, или потому что кто-то там осеменитель.
не обязательно, есть исключения, которые только подтверждают правило.
В 18 - это как правило, по залету, либо одна романтика в голове типа - вот мой единственный любимый на всю жизнь, нужно срочно подарить ему малютку.
Не знаю ни одну женщину, которая осознанно и запланировано родила в 18.
Ну хотя бы потому, что получается, забеременеть надо в 17, а это 11 класс школы. Что должно быть в голове, чтобы в 11 классе сидеть и планировать беременность?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
03:37
1 Мар 2019
17,154
625
2
6
Пол
@Miss, многие люди поступают так, что ты не поймешь их поступка. Но я не могу осуждать их за то, в каком возрасте они стали родителями. Некоторые рожают осознанно в 30 лет - и такие себе родители, не фонтан. А есть замечательные мамы в 18-19.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
03:37
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Но я не могу осуждать их за то, в каком возрасте они стали родителями
Да я и не осуждаю, просто это выше моего понимания и себе бы такой судьбы я точно не хотела.
Вспомнила себя в 18... я училась в институте, работала, занималась спортом, постоянные гульки и тусовки, общество, компания, отдых на природе и т.д. Какие на фиг дети? :ag:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
03:37
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
мне никогда так не казалось и не кажется)
Счастливица... :flowers: А мне так и кажется, что все моей смерти только и дожидаются... Пошла помру что-ли на пару часов, им назло! :ag: (А завещание моей бабушки их разочарует! :lol:) Они меня тоже очень разочаровали. Да, в случае смерти бабушкины средства перейдут государству. Если есть другие наследники, пусть отзовутся, я не меркантильная.
 
Последнее редактирование:

Гильотина

Свой человек
03:37
12 Янв 2021
1,265
0
Пол
Да я и не осуждаю, просто это выше моего понимания и себе бы такой судьбы я точно не хотела.
Вспомнила себя в 18... я училась в институте, работала, занималась спортом, постоянные гульки и тусовки, общество, компания, отдых на природе и т.д. Какие на фиг дети? :ag:

с одной стороны это всё так, с другой... отстреляться в том же универе (когда есть поддержка и муж), не так уж и плохо.
первые два года всё равно работаешь за "спасибо", а там можно и карьеру делать не прерываясь на пеленки)) да и дети подрастут, ну и ещё меньше хрони у нас.. .
а тусы могут быть и в 30, и в 40 лет)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ