Ты не слушаешь, но я все равно скажу!

Milovich

Постоялец
Новый участник
09:06
11 Дек 2020
834
0
Пол
Как я это вижу?
Я так вижу. Если очень упрощённо и схематично высказаться.

Людей очень перехвалили рекламщики - как потребителей. Ладно. Выросли потребители, хотя и созидатели тоже имеют место быть.
Люди потребили что-то. Ещё что-то. И опять потребили. И снова.
А счастья-то обещанного (рекламщиками) в волнах не видно. Почему-то.
Попытались некоторые начать "потреблять" друг друга - эмоционально. То есть, чтобы кто-то откликнулся на сам факт их существования в этом мире. И чтобы эти отклики происходили постоянно, всё время, и только в хорошем смысле слова.
А откликов либо мало, либо отклики совсем не такие, каких людям хочется.
А чего людям хочется? А всё просто: людям хочется, чтобы их любили другие люди.
А любят-то просто так, а не "потому, что". Не потому, что кто-то написал картину или книгу и всем её показал. Не за то, что пришёл на форум и принялся вещать, как радиоточка...

А чтобы полюбили "просто так", я думаю, надо не ждать положительных эмоций от всех и всего на свете каждую секунду. Не надо вымучивать чьё-то внимание, понимание, симпатии и пр.
Быть собой, жить своей жизнью. Самому себя уметь развлекать и т.д. К себе прислушиваться, к другим людям - тоже уметь прислушиваться, конечно.
Если при этом человек умеет ещё и не навязываться никому - скорее всего, такого человека полюбят-таки. Хотя бы за раритетную в наше время сдержанность и умение не навязывать никому свою персону.

Вот такой простенький схематичный парадокс. Имхо имхошное. :)
М-да, как всё сложно. Я не в теме? не вижу людей "на табуретке" совсем.

А что это за поколение?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
09:06
11 Дек 2020
834
0
Пол
А чтобы полюбили "просто так", я думаю, надо не ждать положительных эмоций от всех и всего на свете каждую секунду. Не надо вымучивать чьё-то внимание, понимание, симпатии и пр.
Быть собой, жить своей жизнью. Самому себя уметь развлекать и т.д. К себе прислушиваться, к другим людям - тоже уметь
А разве все эти навыки в чувственной сфере не формируются до 3-х лет?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
09:06
11 Дек 2020
834
0
Пол
Многие из нас наверняка наблюдали такую картину: сидят люди в кафе, у каждого - телефон в руках (у некоторых и планшет), каждый смотрит в свой гаджет и что-то там читает или пишет. Сам, один. Среди людей сидючи.
Я отказываюсь встречаться с такими людьми. Есть такие, а есть другие.
Если я иду в кафе с человеком, я иду с этим человеком, мне неинтересен телефон.
Кстати, у меня в университете был профессор по социологии, ещё во времена кнопочных и он сознательно отказался приобретать сотовый телефон. Помню, что он был единственным, кого можно было застать исключительно в своём кабинете или выловить по его маршруту. Он ходил исключительно пешком ? , сознательно отказался от автомобиля.
Держался до последнего в своём выборе жить без новых технологий, но счастье не было долгим. К сожалению, сегодня никто не может себе этого позволить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
09:06
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
К сожалению, сегодня никто не может себе этого позволить.
Знаю людей, кто не пользуется интернетом, смартфоном, у кого нет компьютера и нет машины, и кто не планирует всем этим обзаводиться.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
09:06
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Вчера присела в баре кофе выпить подальше от людей, - думала, но нет, подошли пожилые и громкие женщины к соседнему столику. Я их стала оценивать, наверное, поражаясь их энергичности. Дамам около 80, и одна говорит другой: - ты это, как его.., практиковала со мной буллинг, а нет, - сталкинг!
Ах, вот, - думаю, кто в интернете-то общается ??

Не знаю, мне сложно представить моих племянников, например, им сейчас около 20, 30 лет, в интернете или соцсетях. Это очень активные социально люди, им некогда пребывать в соцсетях. И вообще, мне кажется, соцсети- площадки для тех, кому уже около 50, 50+ Плюс-минус.
Либо необходимость какая-то есть по работе там иметь свой профиль.
Мне за сорок, я никогда никакими соцсетями не пользовалась, мне это жутко скучно и непонятно.
Да ну. Странные вещи пишите.
Одноклассники - да в этой соц сети как правило люди пенсионного и предпенсионного возраста сидят.
А Инсту, Тик-ток очень активно молодежь использует. В Тик-ток в принципе в основном молодежь.
В ВК - там разный контингент. И молодые и немолодые. Но по большей части люди 30-50 лет. Контакт был популярен у молодняка лет 10 и более назад, сейчас популярность его у молодых упала.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
09:06
11 Дек 2020
834
0
Пол
Знаю людей, кто не пользуется интернетом, смартфоном, у кого нет компьютера и нет машины, и кто не планирует всем этим обзаводиться.
Как минимум, недоступны поездки и бесплатные звонки, и как максимум, работа.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
09:06
11 Дек 2020
834
0
Пол
Знаю людей, кто не пользуется интернетом, смартфоном, у кого нет компьютера и нет машины, и кто не планирует всем этим обзаводиться.
Ну, не преподаватели же??
Уже лет 17 обязателен материал по лекциям онлайн в ЕС.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
09:06
11 Дек 2020
834
0
Пол
Знаю людей, кто не пользуется интернетом, смартфоном, у кого нет компьютера и нет машины, и кто не планирует всем этим обзаводиться.
Не знаю даже, позавидовать или посочувствовать? Если их устраивает жизнь без путешествий и доступа к недоступным иначе публикациям..)
 

Darina

Гуру
Легенда
00:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, @Айвери, у меня сложилось впечатление, что вы даже не спорите, а просто называете одни и те же вещи разными именами. И вкладываете разные смыслы - каждый вкладывает свой - в одни и те же понятия. )))))
Это, конечно, просто моё личное впечатление, с третьей стороны. :D
да я и не спорила!
это Айвери любит "выявлять " мои "убеждения")) берет мою фразу, раздирает её на слова, и к каждому слову у него имеется вопросик)
например, про человека)
мол, человек - это у него всё по отдельности: когнитивное, обмен веществ (почему-то!!..), организм (как он организм отделил от обмена веществ - ума не приложу!)
ни про ум, ни про то психическое, что мы зовем душой, ни про "Я" у него почему-то вопросов не возникло..
потому и я и гив ап
и да, принятие и смирение мы по разному понимаем, видимо, потому что у него при смирении видимо остается какой-то "бойцовский дух" и стремления таки побороть одиночество свое и найти пару, а для меня это уже никакое не смирение и не принятие...
 

Darina

Гуру
Легенда
00:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вчера присела в баре кофе выпить подальше от людей, - думала, но нет, подошли пожилые и громкие женщины к соседнему столику. Я их стала оценивать, наверное, поражаясь их энергичности. Дамам около 80, и одна говорит другой: - ты это, как его.., практиковала со мной буллинг, а нет, - сталкинг!
Ах, вот, - думаю, кто в интернете-то общается ??

Не знаю, мне сложно представить моих племянников, например, им сейчас около 20, 30 лет, в интернете или соцсетях. Это очень активные социально люди, им некогда пребывать в соцсетях. И вообще, мне кажется, соцсети- площадки для тех, кому уже около 50, 50+ Плюс-минус.
Либо необходимость какая-то есть по работе там иметь свой профиль.
Мне за сорок, я никогда никакими соцсетями не пользовалась, мне это жутко скучно и непонятно.
ну...сперва на один форум, потом на другой, а потом и на третий ты всё таки пришла)
форум - это тоже что-то типа соцсети, на котором общаются люди...

и ты не права
я вот есть в Фейсбуке, там полно молодежи, я бы даже сказала, что молодых там намнооого больше
у меня племянницы 12 и 10 , у них уже есть там аккаунт, шлют мне все время сердечки и цветочки)
или Инстаграмм - да там вообще одна молодежь, мне кажется, там и нет людей после 40 уже, а что уж говорить про 60-70-80 летних...
Тикток не знаю от слова совсем, Твиттер - нет у меня аккаунта, но я заходила както...ничего не поняла, как что работает, но люди судя по всему - самые разные по возрасту, и молодежи не мало
 

Darina

Гуру
Легенда
00:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не знаю даже, позавидовать или посочувствовать? Если их устраивает жизнь без путешествий и доступа к недоступным иначе публикациям..)
а что, билет на самолет можно только через телефон купить? у нас полно агентств
 

Darina

Гуру
Легенда
00:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Человек насладился периодом одиночества после неприятных и болезненных событий своей прежней жизни, а потом спокойно начал потихоньку общаться, заводить новых знакомых и т.п. Без напряга.
так это и не было одиночество..
А ответ на оба этих вопроса - один-единственный: да потому, что так они - и на людях, и сами по себе. Одновременно. Они пишут и читают в телефонах каждый своё, но при этом не чувствуют себя изолированными от других людей, которые сидят за соседними столиками и делают ровно то же самое. )))

Чистая психология получается. :D

Телефон-то можно отложить - в любой момент! - и начать рассматривать соседей по кафе.
или разговаривать
или обсудить то, что только прочел в телефоне, в соцсети...
и это не одиночество, естесственно...
Вирт стал одной из составляющих обычной жизни.
именно!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
09:06
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
М-да, как всё сложно. Я не в теме? не вижу людей "на табуретке" совсем.

А что это за поколение?
Откуда я знаю, что это за поколение. Я со стороны смотрю, и всё.

Было "поколение Пепси", а какие сейчас названия разных поколений в тренде - понятия не имею.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
09:06
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
А разве все эти навыки в чувственной сфере не формируются до 3-х лет?
Опять же - не знаю, какие там у кого навыки до 3-х лет формируются. Если вы знаете - расскажите.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
09:06
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
так это и не было одиночество..
Ну почему же. У меня, например, это было сознательно выбранный период одиночества.
Пока я не пришла в себя, я своё одиночество не нарушала. :)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
09:06
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
Мне за сорок, я никогда никакими соцсетями не пользовалась, мне это жутко скучно и непонятно.
Мне под 60, и в соцсетях у меня мои одноклассники из школы, друзья из вуза и друзья из разных городов. Это мне нравится. :)
 

Darina

Гуру
Легенда
00:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Опять же - не знаю, какие там у кого навыки до 3-х лет формируются. Если вы знаете - расскажите.
чувственные, Степлер
речь о чувственных навыках - то бишь, упрямство, ревность, самостоятельность, порой завышенная, попытки командовать - это всё формируется до 3-4 лет
а вот коммуникативные навыки, такие как делиться, знакомиться со сверстниками, уметь быть вежливым, - то есть, поздороваться, сказать "спасибо", когда тебе дают игрушку или конфетку, играть со сверстниками - это всё формируется с помощью взрослых
 

Darina

Гуру
Легенда
00:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну почему же. У меня, например, это было сознательно выбранный период одиночества.
Пока я не пришла в себя, я своё одиночество не нарушала. :)
и ты страдала при этом?!

я же блин говорю о том одиночестве, которое не приносит удовольствия...
как вы меня читаете....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
09:06
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
чувственные, Степлер
речь о чувственных навыках - то бишь, упрямство, ревность, самостоятельность, порой завышенная, попытки командовать - это всё формируется до 3-4 лет
а вот коммуникативные навыки, такие как делиться, знакомиться со сверстниками, уметь быть вежливым, - то есть, поздороваться, сказать "спасибо", когда тебе дают игрушку или конфетку, играть со сверстниками - это всё формируется с помощью взрослых
Самостоятельностью я "страдаю" чуть ли не с рождения, во всём остальном - да хоть конфетку отдам, хоть сумку с вещами. :D
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ