Ты не слушаешь, но я все равно скажу!

Darina

Гуру
Легенда
23:37
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Самостоятельностью я "страдаю" чуть ли не с рождения, во всём остальном - да хоть конфетку jnlfv, хоть сумку с вещами. :D
ну вот видишь
тем более с рождения)
зачем тогда тогда подобные вопросы задаешь?))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
и ты страдала при этом?!

я же блин говорю о том одиночестве, которое не приносит удовольствия...
как вы меня читаете....
Я тебя просто читаю. Выводы делать не тороплюсь, ты сама свои выводы пока что не озвучила. Вот озвучишь (в смысле, напишешь), и тогда я над твоими выводами поразмыслю. И, возможно, сделаю собственные. ))

Я? Нет, лично я НЕ страдала. Я тогда выбрала одиночество осознанно. Мне надо было прийти в себя после крайне неудачного второго брака. :)

Я гуляла, фотографировала Москву, редко звонила подругам, и они это понимали и не теребили меня. Я работала редактором. Я делала только то, что мне самой хотелось. Написала философскую повесть. Сделала косметический ремонт в квартире. И так далее.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
ну вот видишь
тем более с рождения)
зачем тогда тогда подобные вопросы задаешь?))
Из интереса задаю я такие вопросы. Понимаешь? Ведь ответов может быть множество, и все - разные. ))
 

Darina

Гуру
Легенда
23:37
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я тебя просто читаю. Выводы делать не тороплюсь, ты сама свои выводы пока что не озвучила. Вот озвучишь (в смысле, напишешь), и тогда я над твоими выводами поразмыслю. И, возможно, сделаю собственные. ))

Я? Нет, лично я НЕ страдала. Я тогда выбрала одиночество осознанно. Мне надо было прийти в себя после крайне неудачного второго брака. :)

Я гуляла, фотографировала Москву, редко звонила подругам, и они это понимали и не теребили меня. Я работала редактором. Я делала только то, что мне самой хотелось. Написала философскую повесть. Сделала косметический ремонт в квартире. И так далее.
ну так то был сознательно выбранный путь
а не одиночество как невроз
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
ну так то был сознательно выбранный путь
а не одиночество как невроз
Как интроверт, я не считаю, что одиночество может привести к неврозу.

Экстраверту, возможно, одиночество тяжело переносить, может, у него и развился бы невроз... но я не думаю, что экстраверт вообще может оказаться в полном одиночестве. Он самой Природой создан так, чтобы вокруг него вечно кто-то толпился. :D
 

Darina

Гуру
Легенда
23:37
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Как интроверт, я не считаю, что одиночество может привести к неврозу.

Экстраверту, возможно, одиночество тяжело переносить, может, у него и развился бы невроз... но я не думаю, что экстраверт вообще может оказаться в полном одиночестве. Он самой Природой создан так, чтобы вокруг него вечно кто-то толпился. :D
ну и об этом я написала уже, ещё вчера, про то, что все люди разные
и даже одиночество мужчины и женщины различается


вобщем.....нет ничего нового под солнцем)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
ну и об этом я написала уже, ещё вчера, про то, что все люди разные
и даже одиночество мужчины и женщины различается


вобщем.....нет ничего нового под солнцем)
Ну пусть нет ничего нового, пусть. )) Но мне интересно отношения разных людей к подобным вопросам. Потому я и спрашиваю.

В конце концов, я же писатель, мне же нужно откуда-то брать материал... для! :D
 

Darina

Гуру
Легенда
23:37
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну пусть нет ничего нового, пусть. )) Но мне интересно отношения разных людей к подобным вопросам. Потому я и спрашиваю.

В конце концов, я же писатель, мне же нужно откуда-то брать материал... для! :D
а, ну понятно)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
Я вообще начинаю спрашивать или темы заводить исключительно из интереса.

Спорить не люблю, а вот сравнивать совершенно разные, различные точки зрения - как раз люблю, и очень даже. )))
 

Chaos

Продвинутый
08:37
15 Май 2020
9,700
760
Пол
вооот!
хорошее замечание (y)
по моим наблюдениям это общественное явление. живешь себе в уединении, но обязательно найдется несколько десятков человек, жалеющих, что ты одинокий.)))
и вообще это слово "уединение" оно вообще у многих в лексиконе отсутствует совсем. они не могут им думать. (использовать для вербализации чувственных образов)
 

Chaos

Продвинутый
08:37
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Разные, разные. ))
мне лет в 30 с хвостом эта фраза попалась. и я такая задумалась... а ведь правда.... видимо не было нужды. слово уединение мне встречалось но эмоций никаких не вызывало до того момента как мне понравилось жить в уединении. но по привычке мне казалось что это одиночество. а потом так бац... читаю... а блин правда.... йоу!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
43,226
2,371
2
7
Москва
Пол
мне лет в 30 с хвостом эта фраза попалась. и я такая задумалась... а ведь правда.... видимо не было нужды. слово уединение мне встречалось но эмоций никаких не вызывало до того момента как мне понравилось жить в уединении. но по привычке мне казалось что это одиночество. а потом так бац... читаю... а блин правда.... йоу!
Ну конечно. ))
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
08:37
11 Дек 2020
834
0
Пол
ну...сперва на один форум, потом на другой, а потом и на третий ты всё таки пришла)
форум - это тоже что-то типа соцсети, на котором общаются люди
Разница все-таки достаточно ощутимая между соцсетями и форумами. В соцсетях обычно все в своей "закрытой ситстеме", группках.
Я пришла на форум, где мы познакомились, потому что начала заикаться от нагрузки на работе и учёбе и думала, что найду какую-нибудь полезную рекомендацию. Но меня там было очень мало и там я с тобой познакомилась и на это форум попала через тебя же. Тут я тоже мало бываю, сейчас просто были события нетривиальные и в свете этих событий, интересно кое-что почитать, всё-таки среда совершенно иная, неожиданные какие-то взгляды, т.е. кардинально другие условия, нежели те, которые предложены соцсетями. Меня не бывает в соцсетях, я ими не пользуюсь, слишком примитивно это всё, там все люди неслучайны, а сеть ограниченных нашими запрсами взаимодействий. Мало нового, свежего, "другого" и спонтанного.
 
Последнее редактирование:

Milovich

Постоялец
Новый участник
08:37
11 Дек 2020
834
0
Пол
а что, билет на самолет можно только через телефон купить? у нас полно агентств
Я всегда всё делала самостоятельно, а с появлением приложений, тем более. У нас тоже есть какие-то агентства, но с приложениями сейчас всё так быстро и просто.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
08:37
11 Дек 2020
834
0
Пол
Твиттер - нет у меня аккаунта, но я заходила както...ничего не поняла, как что работает, но люди судя по всему - самые разные по возрасту, и молодежи не мало
Мне через приложение от них приходят сообщения от информационных агентств; некоторых мною выбранных журналистов и с порталов муниципалитетов некоторых городов в моём интересе. Ну, так, иногда бывает нужно, особенно, когда были ограничения по причине ковида, везде было по-разному и в реальном времени была вся информация по разным городам, без необходимости самостоятельно искать информацию по каждой локальной точке. Твиттер очень удобная и неназойливая система миниблогов.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
08:37
11 Дек 2020
834
0
Пол
у меня племянницы 12 и 10 , у них уже есть там аккаунт, шлют мне все время сердечки и цветочки)
Они мне пишут в ватсапе. Я не спорю, просто вот так, очень по-разному, как-то вот и возрастное и от конкретного общества зависит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ