Торопыжки.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
при этом моя работа предполагает очень сильное внимание и концентрацию, определяет работу подчиненных,
а так же работу людей выполняющих смежные задачи, ибо функционал моего подразделения, это "ствол дерева",
Да, ясно-ясно.

Я так работала ответственным секретарём в газете, собачья должность. И вечная спешка.

Поняла - не моё, снизила темп жизни и работы, стала внештатным редактором, И, исходя из объёма конкретной задачи по работе над текстом, сама выстраивала свой график.

Всё у тебя так, и я нигде не говорила, что что-то у тебя не так. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
А тебе надо, чтоб оно именно куда-то было использовано?
Мне кажется, что комплекс вины за бездельно проведенное время, и желание насытить деятельностью любую свободную минуту,
это не менее большая психологическая проблема современного общества, чем торопыжничество.
И именно эта проблема, в большинстве случаев является источником торопыжнечества.
Человек напридумает себе кучу дел, лишь бы не посидеть пять минут и спокойно покурить.
Вот тут - ППКС. ))

Посидеть, помедитировать над чашечкой чаю или кофе. И покурить, конечно! :biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Но США поднялись на этом, плюс насилие и обман.:boast1:
Ой, да ну их в пень, а? )) Попробуем без Штатов в теме обойтись, в зубах уже они навязли. :ag:

Давайте просто о торопыжности.

Вот Хатхи рассказал, как у него дела обстоят. Раз такой режим и ритм его устраивает, и хорошо.

Лично я выдержала всего 2 года торопыжности на работе в газете - и отвалилась. :ag:
 

Анти

Бывалый
Наш человек
01:09
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Качество от медленно делания не повышается.))
Чел делает или качественно или нет.
Не совсем согласен, есть вещи, зависящие от множества деталей, которые нужно проверять. Обычно, кто торопится, тот чаще ошибается.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Заметила за собой такое дело - после круиза или поездки куда-нибудь хочу как можно скорее отобрать лучшие снимки и показать их в теме о своём путешествии. Разделаться, так сказать, с этой добровольно взятой на себя, э-э, ну пусть будет - миссией. Хотя меня никто не просит делать подобные темы. :ag: Сама хочу красивыми видами поделиться.

И это плохо, я считаю, что я поспешаю. Как раз надо спокойно снимки отсеивать, иначе могу пропустить лучшие.

"Поспешность хороша лишь в ловле блох" - ©.
)))
 

Анти

Бывалый
Наш человек
01:09
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Ой, да ну их в пень, а? )) Попробуем без Штатов в теме обойтись, в зубах уже они навязли. :ag:

Давайте просто о торопыжности.

Вот Хатхи рассказал, как у него дела обстоят. Раз такой режим и ритм его устраивает, и хорошо.

Лично я выдержала всего 2 года торопыжности на работе в газете - и отвалилась. :ag:
Т.е. вас интересует ритм личной жизни человека? Так это очень индивидуально.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:09
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Излишняя торопливость - насилие над своей природой, я ТАК думаю.
Думаю наоборот, это природа и есть. Не скажу, что я торопыжка, но вечно подгоняю сына :only_39: , потому он всё делает впритык и не оставляет себе запаса буквально ни минуты. А я безумно не люблю опаздывать и безумно не люблю всё делать впритык по времени, для моего комфорта мне всегда нужен резерв. И если у меня поезд, к примеру, я всегда приеду на вокзал минимум за полчаса, а то и за час. Потому что мало ли что может произойти в дороге, ты же не пешочком до вокзала прогуливаешься. И я не раз видела как опоздавшие люди бегут за уезжающими поездами, тоже такие, которые надеялись что они всё успеют. Но тут и машина может попасть пробку или банально сломаться в дороге, или в метро какое-то чп произойдет, ну нет уж, я лучше не буду искушать судьбу. Ну и в остальном мне тоже невыносимо, когда надо мной что-то висит несделанное, поэтому если есть дело, я постараюсь сделать его быстро и освободиться. С людьми, которые всё делают как в замедленном кино мне всегда контактировать трудно, потому с такими договоришься, а потом их вечно жди, жди и жди, теряя часы своего личного времени. :only_1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Обычно, кто торопится, тот чаще ошибается.
Да, я об этом как раз - о ненужной поспешности, когда чел летит, как на пожар. Чего для сжигать свои нервные клетки-то? ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Т.е. вас интересует ритм личной жизни человека? Так это очень индивидуально.
Меня интересует, завчем надо торопиться - в случае, когда можно и НЕ торопиться. В принципе.

Может, это заскок какой-нибудь, а может, кому-то именно удобно жить в ускоренном ритме и других подгонять? ))

Хочу прояснить этот вопрос - для себя. ))
 

Анти

Бывалый
Наш человек
01:09
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Меня интересует, завчем надо торопиться - в случае, когда можно и НЕ торопиться. В принципе.

Может, это заскок какой-нибудь, а может, кому-то именно удобно жить в ускоренном ритме и других подгонять? ))

Хочу прояснить этот вопрос - для себя. ))
Если есть возможность, то, конечно, лучше делать с толком, с расстановкой, основательно.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
А я безумно не люблю опаздывать и безумно не люблю всё делать впритык по времени, для моего комфорта мне всегда нужен резерв.
Тоже не люблю, тоже беру резерв.

И всегда помню об английской пословице: "Slowly but surely" - "Медленно, но - верно". ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:09
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Меня интересует, завчем надо торопиться - в случае, когда можно и НЕ торопиться. В принципе.

Может, это заскок какой-нибудь, а может, кому-то именно удобно жить в ускоренном ритме и других подгонять? ))
Встречный вопрос: а зачем всё делать медленно, когда можно сделать быстро? :only_16:
Это для тебя ритм ускоренный, а для них самый что ни на есть нормальный, такая нервная система, у одних жизнь на расслабоне, а у других в вечном тонусе и движении)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Если есть возможность, то, конечно, лучше делать с толком, с расстановкой, основательно.
Ну так кому торопиться трудно, как мне, например, - всё время гонки, гонки! Да ещё и в условиях капитализма! :ag: - так надо для себя создавать возможности для того, чтобы не торопиться. Нет, да? ))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Встречный вопрос: а зачем всё делать медленно, когда можно сделать быстро? :only_16:
Это для тебя ритм ускоренный, а для них самый что ни на есть нормальный, такая нервная система, у одних жизнь на расслабоне, а у других в вечном тонусе и движении)
Если результаты действий при этом человека удовлетворяют и не страдает его (её) здоровье - так на здоровье и. ))

Повторю: я пытаюсь узнать ваше мнение, люди, об излишней и ненужной никому поспешности. ))
 

Анти

Бывалый
Наш человек
01:09
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Ну так кому торопиться трудно, как мне, например, - всё время гонки, гонки! Да ещё и в условиях капитализма! :ag: - так надо для себя создавать возможности для того, чтобы не торопиться. Нет, да? ))))
Да, у каждого есть своя зона комфорта. Это, как в шахматах, — избежать цейтнота.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ