Торопыжки.

Luise

Продвинутый
Заслуженный
23:19
20 Мар 2016
17,660
130
2
8
Пол
@Степлер, а у тебя бывало такое что в метро тебя кто-то узнал и ты по мимике это понимаешь, но этого человека не видела ни разу?
Этим летом было. Неловко было, что я не узнала кто это. Поехала куда-то на окраину в другой конец, надо было по делам. Ехала уже обратно, на обратном пути меня узнал какой-то человек, я по мимике поняла, сидел напротив меня, точнее я зашла в вагон села машинально а он с другой стороны вагона уже ехал там. По лицу было видно что очень не доволен что меня случайно увидел, а мне было неудобно как-то, я достала телефон и сделала вид что сижу в телефоне.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
23:19
20 Мар 2016
17,660
130
2
8
Пол
Сейчас тебе получше?

Я температурю второй день, или уже третий, что ли... но у меня НЕ ковид, просто ОРЗ и бронхит...


Да: и там, где я была, урологи не работают - я своё ухо возила на осмотр в специализированную клинику. )) Так что ты видела похожую на меня женщину. )))

Мне недавно в картинках показали двойника, тоже похожа на меня, только стрижка без чёлки у неё. ))
Двойники везде::biggrin1:: Возможно и меня тот мужчина с кем-то перепутал.))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Luise

Продвинутый
Заслуженный
23:19
20 Мар 2016
17,660
130
2
8
Пол
@Степлер, а однажды был случай, что я правда в телефоне в метро залипла, мы ехали обратно, я была веселая и разглядывала фото с нового мероприятия и тут голову вверх подняла и вижу человек напротив который стоял нагнулся и тоже смотрит в мой телефон но поскольку я была веселая это вызвало у меня радость::biggrin1::я стала непроизвольно улыбаться, продолжая рассматривать фотографии. Потом мы поднимались на эскалаторе и этот человек вверху был выше нас и на соседнем но почему-то развернутый в другую сторону когда я поняла вдруг что он вниз на меня смотрит я еще раз непроизвольно улыбнулась, хотя обычно скованная, но там мероприятие было для нас знаковое поэтому у нас так горели глаза и мы были в приподнятом расположении духа и не скрывали этого(ну я то нет, хотя брат думаю тоже не скрывал своей радости.)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
@Степлер, а у тебя бывало такое что в метро тебя кто-то узнал и ты по мимике это понимаешь, но этого человека не видела ни разу?
Этим летом было. Неловко было, что я не узнала кто это. Поехала куда-то на окраину в другой конец, надо было по делам. Ехала уже обратно, на обратном пути меня узнал какой-то человек, я по мимике поняла, сидел напротив меня, точнее я зашла в вагон села машинально а он с другой стороны вагона уже ехал там. По лицу было видно что очень не доволен что меня случайно увидел, а мне было неудобно как-то, я достала телефон и сделала вид что сижу в телефоне.
Бывало.
Я сразу говорю - я вас не помню, не обижайтесь, напомните. ))
Люди обычно не обижались, напоминали, я вспоминала - если они НЕ ошиблись, и всё было хорошо, говорили, обменивались новыми номерами телефонов (если номера уже поменялись).

И с двумя такими узнавшими меня я общаюсь и сейчас. ))
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
@Luise, я в метро не висю в телефоне, я на людей смотрю - как они висят в своих телефонах, как стоят-сидят... ловлю выражения лиц... взгляды...

На детей очень люблю смотреть - на их непосредственность, и когда они непосредственные и при этом воспитанные, не вопят и не пихают своими ботиночками других пассажиров, это так приятно видеть. ))

Малюськи от 4 до 6 лет - такие серьёзные, самоуглублённые дети... возникает ощущение и желание - вот бы взрослые такими же были всегда. )))
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
23:19
20 Мар 2016
17,660
130
2
8
Пол
Бывало.
Я сразу говорю - я вас не помню, не обижайтесь, напомните. ))
Люди обычно не обижались, напоминали, я вспоминала - если они НЕ ошиблись, и всё было хорошо, говорили, обменивались новыми номерами телефонов (если номера уже поменялись).

И с двумя такими узнавшими мня я общаюсь и сейчас. ))
))) а бывало что тебя узнавали и ты потом узнавала кого-то, в общественном месте, но делала вид, что этого человека не помнишь, не знаешь, по причине того что ваши пути давно разошлись?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
))) а бывало что тебя узнавали и ты потом узнавала кого-то, в общественном месте, но делала вид, что этого человека не помнишь, не знаешь, по причине того что ваши пути давно разошлись?
Нет, если мне думается, что я узнала - я к человеку сразу подойду и спрошу: "Ты Вася или... Маша?" :biggrin1:

Во мне нет скованности. Есть - с детства - ощущение, что я всех людей на свете знаю и со всеми дружу. )))

Как у девочки Чёрвен в повести "Мы - на острове Сальткрока" Астрид Линдгрен. )) Почитай - лучшая, добрейшая на свете книга. ))

Такое есть у меня свойство, некоторые люди воспринимают это как мою странность, но меня это восприятие не парит. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
@Luise,

ссылка, первая, ты там дальше посмотри. ))) У меня книга уже затрёпана бумажная, обожаю эту повесть.



 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
23:19
20 Мар 2016
17,660
130
2
8
Пол
@Степлер, мне всегда смешно когда кто-то делает вид, что не узнал меня)). Но вот когда пришлось самой, поймала себя потом на мысли что мне было стыдно. Но с другой стороны, подходить притворяться делать вид что есть что сказать ещё хуже.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
@Степлер, мне всегда смешно когда кто-то делает вид, что не узнал меня)). Но вот когда пришлось самой, поймала себя потом на мысли что мне было стыдно. Но с другой стороны, подходить притворяться делать вид что есть что сказать ещё хуже.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что НЕ сделал. ))

Поэтому я первая подойду и спрошу человека. flower01

И нет стыда. Ну не узнала сразу - и у человека то же самое бывает.

И никому НЕ надо НИ ЗА ЧТО стыдиться - за желание вспомнить и опять дружить, если получится. )))

Имхо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
поймала себя потом на мысли что мне было стыдно. Но с другой стороны, подходить притворяться делать вид что есть что сказать ещё хуже.


Я полагаю, что это всё - лишние, извне навязанные кем-либо домыслы. )))

А проверить можно СЕБЯ только на практике. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Но с другой стороны, подходить притворяться делать вид что есть что сказать ещё хуже.
А не надо притворяться - сказать честно - я не спутала ли вас с кем-то, дорогим мне? )))

Человек поймёт и не обидится.

На себе я это проверяла, потому так и пишу. )))

Не стОит за других людей придумывать их реакции. Ты их НЕ знаешь, что бы ни придумала.

Придумай и осуществи СВОЙ личный поступок, и всё. Подойди и спроси.flower01
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:19
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Смешно было и странно года два тому назад...

В автобусе увидела двойника своего второго бывшего мужа.

То же самое - ну всё! Разве что волосы рыжие, а не просто блондинистые.

Телосложение, поза, руки слегка вывернутые - коротковатые для его туловища... складка у губ... недовольное выражение лица... очки... ну всё!

Сижу... думаю - А., не А.?!

И, чем гадать, подошла и сказала: "Здравствуй...те, А.Г.!"

И он мне: "Вы ошиблись!"

Я извинилась и вышла из автобуса.

Уже успокоенная - НЕ ОН. Мимо. Память - и память. Переборю, переживу.

Любила я его сильно, он меня - не любил, потому я первой и предложила развод.

Такие дела. ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ