Торопыжки.

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:18
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:18
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
А так и выходит же - ЖЕ! - что, торопясь, мы сами у себя берём в заём собственное личное время.
И никто, никогда, ни в каких обстоятельствах нам его - наше время - НЕ вернёт. ))

А так и выходит же - ЖЕ! - что, НЕ торопясь, мы сами у себя берём в заём собственное личное время.
И никто, никогда, ни в каких обстоятельствах нам его - наше время - НЕ вернёт. ))

lol1lol1lol1


Сделал дело Х не торопясь. А мог за это же время сделать и дело Х и дело Y.))

Но вообще причина не только в том, что одному нужно больше дел переделать за определенный промежуток времени, а другой - может себе позволить сделать меньше дел.
В силу темперамента и скорости реакций ты все одно все делаешь быстро. Даже если спешить некуда.
Ну потому что вот так.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
23:18
12 Ноя 2015
7,508
290
1
2
Таллин
Пол
А так и выходит же - ЖЕ! - что, НЕ торопясь, мы сами у себя берём в заём собственное личное время.
И никто, никогда, ни в каких обстоятельствах нам его - наше время - НЕ вернёт. ))
Как правило "выигранное" время не используется никуда.
Типичный пример - вечноспешащие автоводители. Они приезжают раньше намеченного времени и ... закуривают с чувством собственного удовлетворения. Но чаще попадают в аварии. Тогда возникает вопрос: "Успел?"
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:18
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Как правило "выигранное" время не используется никуда.
Вот это "как правило" - это твое правило.))

Типичный пример - вечноспешащие автоводители. Они приезжают раньше намеченного времени и ... закуривают с чувством собственного удовлетворения. Но чаще попадают в аварии. Тогда возникает вопрос: "Успел?"
Пример как раз таки неудачный.
Авто - источник повышенной опасности. И спешить, нарушая ПДД, не лучший расклад.
И далеко не любая спешка связана с нарушением закона.) Это вроде очевидные вещи.
К тому же быстро что-то делать не всегда равно: спешить.) Человек может и не спешить куда-то. Но делать быстро дела.
Потому что он такой: скоростной.))
А кто-то медлительный. И делает все медленно. И даже опаздывая куда-то, такой чел может все одно не достаточно быстро делать.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
23:18
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Я тоже тороплюсь.Часто делаю сразу несколько дел параллельно и держу в уме сразу много переменных.Тороплюсь тороплюсь. Но, зато, потом наступает обратный процесс и долго никуда не тороплюсь.
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
23:18
14 Май 2018
393
45
1
Пол
Тоже страсть как не люблю спешку и все, что с ней связано)
Но если личное время еще более или менее в твоей власти, то в рабочем времени есть страшное слово - дедлайн)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
23:18
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Если у вас, люди, есть опыт общения с Торопыжками, здесь можно им поделиться. ))
Есть такое да, я наверно из категории людей, делу время, стараюсь сделать по максимуму за день. Спокойная старость наверно меня не застанет))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Я тоже тороплюсь.Часто делаю сразу несколько дел параллельно и держу в уме сразу много переменных.Тороплюсь тороплюсь. Но, зато, потом наступает обратный процесс и долго никуда не тороплюсь.
Вот именно, я стараюсь быстрее все успеть, чтобы увеличить время которое можно провести на расслабонеdaladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Так на вопрос ответите мне ли: зачем надо торопиться? )))

Зачем? И - а надо ли? ))
Отвечаю. Схематично.
Раньше встаю, раньше гуляю с собакой, раньше завтракаю, я потому что перед работой тренируюсь.
На работе я тороплюсь, потому что работа у меня не из тех, где объем задач на день ясен изначально,
и ты можешь планировать и расставлять приоритеты, а такая, где задачи сыпятся в режиме нон стоп,
как из рога изобилия, при том задачи из разных областей, большинство из них в режиме "это откладывать нельзя",
при этом моя работа предполагает очень сильное внимание и концентрацию, определяет работу подчиненных,
а так же работу людей выполняющих смежные задачи, ибо функционал моего подразделения, это "ствол дерева",
сделали мы все хорошо и своевременно, есть шанс что и другие сделают так же.
Почему я тороплюсь с работы домой?
Ну мне кажется, оказаться быстрее дома поздно вечером, это нормальное человеческое желание.
Выходные. Первый выходной у меня насыщенный, с утра пробежка с собакой, потом поездка к маме,
домашние дела, и еще какие то запланированные, а вот вечер первого выходного и второй выходной,
у меня полнейший расслабон.
Сейчас я чуть простыл, и тренироваться не буду, поэтому и сижу точу с тобой тут лясы перед работой.
Что не так?tap1
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Как правило "выигранное" время не используется никуда.
А тебе надо, чтоб оно именно куда-то было использовано?
Мне кажется, что комплекс вины за бездельно проведенное время, и желание насытить деятельностью любую свободную минуту,
это не менее большая психологическая проблема современного общества, чем торопыжничество.
И именно эта проблема, в большинстве случаев является источником торопыжнечества.
Человек напридумает себе кучу дел, лишь бы не посидеть пять минут и спокойно покурить.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Как правило "выигранное" время не используется никуда.
Типичный пример - вечноспешащие автоводители. Они приезжают раньше намеченного времени и ... закуривают с чувством собственного удовлетворения. Но чаще попадают в аварии. Тогда возникает вопрос: "Успел?"
Чушь
Медленные водители много хуже - они создают пробки и воруют время у других
90% пробок из-за тупости и тормознутости водителей
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Чушь
Медленные водители много хуже - они создают пробки и воруют время у других
90% пробок из-за тупости и тормознутости водителей
аварии, не из-за тех, кто спешит, а из-за тех, кто никуда не спешит,
но любит гонять и нарушать правила.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
аварии, не из-за тех, кто спешит, а из-за тех, кто никуда не спешит,
но любит гонять и нарушать правила.
Частенько аварии провоцируют как раз водители, которые не спешат - они едут медленнее потока, они вынуждают других совершать маневры для обгона
Типичный пример это женщины за рулём, которые уверены, что они едут спокойно и безопасно, а на самом деле провоцируют аварийные ситуации и пробки, главное огромные пробки провоцируют, что выводит из себя и тоже провоцирует аварийность
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:18
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Не люблю торопиться - ни по работе (стопудово ошибок налепишь:girl-drink:), ни в быту (нервяк один от спешки, а толку в общем-то немного) А потому просто стараюсь грамотно что называется распределить 24 часа в сутках) это не так сложно на самом деле)
 

Анти

Бывалый
Наш человек
23:18
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
На сегодня скажу так: НЕ стОит торопиться.

Ни с чем. Ни с оценками, ни с суждениями о ком-либо или о чём-либо.

Ни с поступками.

И сами себя не торопите, и никому вас торопить НЕ позволяйте. ))

Спите крепко, ваша "репка". flower01
Наверное, это зависит не от желания, а от психотипа человека. Хотя ваш подход мне нравится.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Качество от медленно делания не повышается.))
Чел делает или качественно или нет.
Я не про медленное делание, я про вникание в то, что делаешь. Глубинное. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
23:18
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Частенько аварии провоцируют как раз водители, которые не спешат - они едут медленнее потока, они вынуждают других совершать маневры для обгона
Типичный пример это женщины за рулём, которые уверены, что они едут спокойно и безопасно, а на самом деле провоцируют аварийные ситуации и пробки, главное огромные пробки провоцируют, что выводит из себя и тоже провоцирует аварийность
Вот да, движение должно быть со скоростью потока, а когда поток весь идет сотню, а кто то один вклинившись едет писят км, это на самом деле треш, вот из за них и аварийность, хотя это реально нарушение правил дорожного движения.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Я тоже тороплюсь.Часто делаю сразу несколько дел параллельно и держу в уме сразу много переменных.Тороплюсь тороплюсь. Но, зато, потом наступает обратный процесс и долго никуда не тороплюсь.
Ага... это как переменный ток, наверное. ))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ