Существует ли отцовский инстинкт?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,806
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@MissCalito, да, ситуации бывают самые разные.
Нельзя всех под одну гребенку.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А может не стоит искать одну единственную причину?
Хорошо, а в чём может быть причина того, что отец не проявляет никакого интереса к детям от предыдущего брака и не заботится о них?

@Drem, а как объяснить то, что не проявляет никакого интереса ко мне и не хочет помогать?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Хорошо, а в чём может быть причина того, что отец не проявляет никакого интереса к детям от предыдущего брака и не заботится о них?
Не отец, а мужчина.
Наличие ребенка не делает мужчину отцом автоматически.
Быть может он не был готов к этой роли, она ему не нравилась, пугала ответственность, сложности, перемены. Несвоевременность и стечение обстоятельств. Отношение с женщиной так же влияют на продолжение общения. Но это не значит, что не может быть хорошим отцом в будущем. А инстинкт...вот зачатие-это инстинкт. Остальное-это труд длинною в жизнь.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Ruby, почему ты веришь в то, что у людей отцовский инстинкт существует?

Но ведь то, что не существует отцовского инстинкта в виде заботы о детях это правда?

потому что многие отцы заботятся о своих детях, я имею ввиду людей, не петухов,котов и других животных, следовательно им этот инстинкт присущ.
По поводу остальных животных не знаю, знаю только про кукушек, они яйца свои в чужие гнезда подкладывают..Птенец кукушки быстрее вылупляется, чем другие и выкидывает другие яйца из гнезда, в итоге птица выращивает кукушонка.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,806
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
а как объяснить то, что не проявляет никакого интереса ко мне и не хочет помогать?
В твоем возрасте дети помогают родителям, а не наоборот.
А в целом... тебе лучше самому у него спросить. В интернете тебе этого не скажут.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
как объяснить то, что не проявляет никакого интереса ко мне и не хочет помогать?
это бессмысленно и бесполезно потому что.. сейчас.. и вполне вероятно, что изначально мама все попытки помощи отвергала, а потом у него появились другая семья и дети, от которых будет отдача в итоге.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а как объяснить то, что не проявляет никакого интереса ко мне и не хочет помогать?
Он не обязан тебе помогать, потому что тебе уже давно не 18 лет. Никаких материальных обязательств у него перед тобой нет (а ты же хочешь именно этого). А общение...а что у вас общего? О чем вам общаться, если кроме y-хромосомы у вас нет ничего общего?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
К тому же, знаю множество случаев, когда после развода отцы не только хотели общаться с детьми, но и через суд добивались возможности их видеть, потому что матерям нужны были только алименты, а возможность видеть ребенка они блокировали.

Добавлено через 1 минуту


Поверь, петух тоже догонит.
И накостыляет.
Если у цыплят есть папа - чужому к ним лучше не подходить.
ну от петуха отбиться можно,а кабан это тяжелая "артиллерия"..

Добавлено через 3 минуты

Он не обязан тебе помогать, потому что тебе уже давно не 18 лет. Никаких материальных обязательств у него перед тобой нет (а ты же хочешь именно этого). А общение...а что у вас общего? О чем вам общаться, если кроме y-хромосомы у вас нет ничего общего?

так может ему отец с детства не помогал, алименты не платил и вообще никак не проявлял интерес? сейчас то понятно, материально ничем не обязан, его мама воспитала, но возможно отец вообще как слился так и все, больше никакой заинтересованности не проявлял.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
так может ему отец с детства не помогал, алименты не платил и вообще никак не проявлял интерес? сейчас то понятно, материально ничем не обязан, его мама воспитала, но возможно отец вообще как слился так и все, больше никакой заинтересованности не проявлял.
Он в какой-то теме писал, что отец пересылал деньги.
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:23
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Даже говорить не чего конечно инстинкт есть
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/9u-Jis8qJts[/MEDIASERVICE]
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не отец, а мужчина.
Наличие ребенка не делает мужчину отцом автоматически.
Быть может он не был готов к этой роли, она ему не нравилась, пугала ответственность, сложности, перемены. Несвоевременность и стечение обстоятельств. Отношение с женщиной так же влияют на продолжение общения. Но это не значит, что не может быть хорошим отцом в будущем. А инстинкт...вот зачатие-это инстинкт. Остальное-это труд длинною в жизнь.
А как-же то, что рождение ребёнка автоматически делает мужчину отцом биологически и по закону? Разве на это можно глаза закрывать?
и
потому что многие отцы заботятся о своих детях, я имею ввиду людей, не петухов,котов и других животных, следовательно им этот инстинкт присущ.
По поводу остальных животных не знаю, знаю только про кукушек, они яйца свои в чужие гнезда подкладывают..Птенец кукушки быстрее вылупляется, чем другие и выкидывает другие яйца из гнезда, в итоге птица выращивает кукушонка.
А ты знаешь хотя бы одного такого отца?
Он не обязан тебе помогать, потому что тебе уже давно не 18 лет. Никаких материальных обязательств у него перед тобой нет (а ты же хочешь именно этого). А общение...а что у вас общего? О чем вам общаться, если кроме y-хромосомы у вас нет ничего общего?
Я думаю о чём общаться всегда можно найти. Другое дело, будет ли ему интересно то, чем я увлекаюсь и занимаюсь, это уже неизвестно.
так может ему отец с детства не помогал, алименты не платил и вообще никак не проявлял интерес? сейчас то понятно, материально ничем не обязан, его мама воспитала, но возможно отец вообще как слился так и все, больше никакой заинтересованности не проявлял.
Алименты платил, но только до 18 лет. Но алименты - это то, что государство высчитывает против его воли. Мама говорила, что так как инвалид, то по закону он обязан платить мне алименты пожизненно.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Цитирую из интернета:

Среди насекомых,самый лучший отец-это водный жук -Отец-мамочка.Он своих еще не родившиеся детей носит а спине. Морской конек тоже славиться отцовством.Он в специальном мешке носит своих не рожденных детей 45 дней.К стати во время родов у него тоже есть схватки.Есть птицы, настоящие отцы.Это птица Икана.Самец сам строит гнездо, сам высиживает яйца и сам потом их кормит.А матери самки ведут разгульный образ жизни.Чем не отец для подражания? Императорский пингвин.Но тут они как бы в месте с самкой заботятся о малыше.Пока мать ловит рыбу, отец высиживает яйцо, а потом охраняет птенца от стужи от хищников.Волки отличные отцы.Со своим потомством они живут всю жизнь.Пока мать сидит с детьми, отец охотится, приносит и детям еду и матери, а потом полностью занимается их воспитанием.Есть еще такая маленькая обезьянка мармосет.Так вот отец сам принимает у самки роды, откусывает пуповину,чистит ее и малыша.Мама после родов уходит и не принимает ни какого участия в жизни своего ребенка,все делает отец.Он и кормит и носит свое чадо на спине и заботится о нем.

Отсюда: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1649200-v-zhivotnom-mire-u-kakogo-vida-instinkt-otcovstva-samyj-silnyj.html
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А как-же то, что рождение ребёнка автоматически делает мужчину отцом биологически и по закону? Разве на это можно глаза закрывать?
Биологическим делает и много тебе эта биология дала? (ну кроме самой жизни)

Добавлено через 1 минуту

Но алименты - это то, что государство высчитывает против его воли.
Скажи спасибо, что вообще был оформлен официально. Если бы был безработным, то получил бы ты хрен по всей морде.

Добавлено через 20 секунд

и всё общение, блё!
Бесхитростный мужик...

Добавлено через 1 минуту

Мама после родов уходит и не принимает ни какого участия в жизни своего ребенка,все делает отец.Он и кормит и носит свое чадо на спине и заботится о нем.
Правильно, она уходит и приводит себя в нормальное состояние, чтобы перестать пугать своим видом бесов и прочую нечисть. И почему люди это не переняли
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,806
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:23
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А как-же то, что рождение ребёнка автоматически делает мужчину отцом биологически и по закону? Разве на это можно глаза закрывать?
и

А ты знаешь хотя бы одного такого отца?

Я думаю о чём общаться всегда можно найти. Другое дело, будет ли ему интересно то, чем я увлекаюсь и занимаюсь, это уже неизвестно.

Алименты платил, но только до 18 лет. Но алименты - это то, что государство высчитывает против его воли. Мама говорила, что так как инвалид, то по закону он обязан платить мне алименты пожизненно.
да. мой например:bw:..заботился о нас с братом и материально и просто, уделял внимание, заботу, сейчас уже на свои деньги живем:bw:..

Добавлено через 1 минуту

@Волли, да, таких отцов много, кто заботится:df: все отцы наших друзей:bw:...

Добавлено через 1 минуту

Он в какой-то теме писал, что отец пересылал деньги.
ну значит не забывал про него. уже хорошо:smile:
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:23
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
отцовский инстинкт штука весьма загадочная и необъяснимая. Я вот ,пока жили вместе была уверена на все 200%, что у моего мужа этот ОИ есть. Лучшего отца и пожелать не захочешь. Но вот когда разошлись - ОИ куда-то испарился:unknw:. Он ни разу не спросил - нужны ли деньги на содержание ребенка, первое время раз в 2 недели приходил пару раз, а за последний год вообще ни разу не приходил и недавно позвонил ребенку (а до этого звонил на НГ). Причем я не препятствую их общению и никогда ничего плохого не говорю ребенку про отца и не настраиваю против. Вот как тогда понимать этот ОИ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ