Существует ли отцовский инстинкт?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я очень много раз задумывался над тем, почему мой папа когда-то бросил меня и больше не проявлял ко мне никакого интереса. И с возрастом и с опытом ко мне стало приходить понимание того, что в природе существует только материнский инстинкт, а отцовского инстинкта в природе не существует. У тому же я в детстве много увлекался палеонтологией и зоологией и читал разные книги и те знания о жизни животных, которые я получил как-бы подтверждали эту теорию. Например кот не создаёт пару и на котят ему, как правильно, по фигу. Он не ухаживает за ними, не помогает им. С цыплятами ходит курица, а петух как правило вообще непонятно где, а если и есть то только один на много куриц и на цыплят ему совершенно наплевать. Тоже у гуся и утки.
Хотя недавно прочитал о таком случае, когда кошка родила котят и заболела, ей сделали операцию и она не могла ухаживать за котятами и кот залез в коробку к котятам и начал их вылизывать. Хозяева сначала выгоняли кота тряпкой, но он всё равно обратно в коробку залезал. Но такие ощущения, что это скорее исключение, чем правило.

Может быть именно отсутствием отцовского инстинкта объясняется то, что мужчины, как правило, не общаются с детьми от предыдущего брака, не проявляют к ним никакого интереса и бросают их?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:04
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Волли, у животных может и нет, у петухов там разных, гусей, но у людей есть он, отцовский инстинкт, хотя наверное не всем мужчинам присущ.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
12:04
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
мужчины, как правило, не общаются с детьми от предыдущего брака, не проявляют к ним никакого интереса и бросают их?
у тебя порядок перепутан. Сначала бросают, а потом всё остальное, потому что если б было что-то нужно - не бросили бы. Ну и тут не инстинкт, а совесть отсутствует. Отцовский инстинкт - это размножиться. И он явно был.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:04
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Волли, ты же уже заводил тему про отцов? :p_62:

Так это не конкретно про отца, а про отцовский инстинкт:bw:..есть он или нет?..

Добавлено через 1 минуту

Интересно было бы дополнить, у каких видов животных он наблюдается, а у каких отсутствует.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
С цыплятами ходит курица, а петух как правило вообще непонятно где
Ага, попробуй тронь цыплят, от петуха бежать будешь побив все рекорды.

И да, такая тема у тебя уже есть.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:04
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
у тебя порядок перепутан. Сначала бросают, а потом всё остальное, потому что если б было что-то нужно - не бросили бы. Ну и тут не инстинкт, а совесть отсутствует. Отцовский инстинкт - это размножиться. И он явно был.

Нет. размножаться это половой истинкт, это другое:bw: Здесь имеется ввиду инстинкт заботы, ухаживать за ребенком если он родился.

Добавлено через 1 минуту

Ага, попробуй тронь цыплят, от петуха бежать будешь побив все рекорды.

И да, такая тема у тебя уже есть.

:ag: можно на кабане попробовать, только он догонит:lol:
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:04
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Расскажи пингвинам, которые насмерть замерзают не шевелясь, чтобы не разбить яичко на ногах, что его не существует. Или умирают от голода, потому что самочку сожрала касатка, а они не бросают яйцо.

Или мужику-квочке (в самом хорошем смысле), что у него нет инстинкта к его детям.
ВНИМАНИЕ: последнее травмоопасно!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
К тому же, знаю множество случаев, когда после развода отцы не только хотели общаться с детьми, но и через суд добивались возможности их видеть, потому что матерям нужны были только алименты, а возможность видеть ребенка они блокировали.

Добавлено через 1 минуту

можно на кабане попробовать, только он догонит
Поверь, петух тоже догонит.
И накостыляет.
Если у цыплят есть папа - чужому к ним лучше не подходить.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Ruby, почему ты веришь в то, что у людей отцовский инстинкт существует?
у тебя порядок перепутан. Сначала бросают, а потом всё остальное, потому что если б было что-то нужно - не бросили бы. Ну и тут не инстинкт, а совесть отсутствует. Отцовский инстинкт - это размножиться. И он явно был.
Но ведь то, что не существует отцовского инстинкта в виде заботы о детях это правда?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
12:04
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Может быть именно отсутствием отцовского инстинкта объясняется то, что мужчины, как правило, не общаются с детьми от предыдущего брака, не проявляют к ним никакого интереса и бросают их?
А может не стоит искать одну единственную причину?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как хочется иногда судить на основе частного... Если кому-то не повезло с отцом, значит инстинкта нет ни у кого. ::D:
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:04
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Как хочется иногда судить на основе частного... Если кому-то не повезло с отцом, значит инстинкта нет ни у кого. ::D:

Та ну так должны ж были обсуждать конкретную его ситуэшн, а мы тут с пингвинами и петухами ::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@MissCalito, насколько я помню, в его ситуации у отца другая семья, дети, и все нормально с отцовским инстинктом - детей любит и заботится о них.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
насколько я помню, в его ситуации у отца другая семья, дети, и все нормально с отцовским инстинктом - детей любит и заботится о них.
Огромную роль имеет мама, которая (как мне думается) просто обязана способствовать сохранению общения. Разумеется, если там не категоричное пошливон. Чужая семья потёмки, что он хочет от нас, знаешь?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:04
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
@MissCalito, насколько я помню, в его ситуации у отца другая семья, дети, и все нормально с отцовским инстинктом - детей любит и заботится о них.
Тут я не берусь даже заступаться за отца или нет, мужчины странные бывают (как и женщины, скорее люди странные), кто-то бросает родных деток и растит чужих со всей любовью, причём не всегда женщина брошенных виновата и вставляла палки в колёса, возможно, просто не были готовы как личность тли другие причины. Их такая тьма. Отсюда у нас в постсовке столько детей «космонавтов» и «моряков» невернувшихся. Это очень тонко всё. И дети (даже в 30-40-50 лет не всегда знают что происходило в год их зачатия, автоматов виня родителя, которого рядом нет.
Я росла без отца, но знакома. Маме могу сказать только спасибо и низкий поклон, как бы ей сложно не было, она оградила меня от такого «счастья». А если бы чуть иначе сложилось, может я бы и грезила, где мой папочка и почему так все несправедливо, хотя только к лучшему
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ