Существует ли отцовский инстинкт?

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Волли, у отцов есть только инстинкт гордости.
Если гордиться нечем-то увы)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Цитирую из интернета:
Среди насекомых,самый лучший отец-это водный жук -Отец-мамочка.Он своих еще не родившиеся детей носит а спине. Морской конек тоже славиться отцовством.Он в специальном мешке носит своих не рожденных детей 45 дней.К стати во время родов у него тоже есть схватки.Есть птицы, настоящие отцы.Это птица Икана.Самец сам строит гнездо, сам высиживает яйца и сам потом их кормит.А матери самки ведут разгульный образ жизни.Чем не отец для подражания? Императорский пингвин.Но тут они как бы в месте с самкой заботятся о малыше.Пока мать ловит рыбу, отец высиживает яйцо, а потом охраняет птенца от стужи от хищников.Волки отличные отцы.Со своим потомством они живут всю жизнь.Пока мать сидит с детьми, отец охотится, приносит и детям еду и матери, а потом полностью занимается их воспитанием.Есть еще такая маленькая обезьянка мармосет.Так вот отец сам принимает у самки роды, откусывает пуповину,чистит ее и малыша.Мама после родов уходит и не принимает ни какого участия в жизни своего ребенка,все делает отец.Он и кормит и носит свое чадо на спине и заботится о нем.
Отсюда: http://www.bolshoyvopros.ru/question...yj-silnyj.html
Понятно. Тогда извиняюсь за свои не очень глубокие познания в биологии.
Биологическим делает и много тебе эта биология дала? (ну кроме самой жизни)
Мне как бы больше ничего.
А что в суд не подала?
Побоялась, что инвалидность в судебном порядке снимут?
Не знаю.
Моя мама вообще не любит о нём говорить. Ей неприятно, когда я о нём говорить начинаю.
Вам уже больше 30 лет, Вас еще надо воспитывать?
Нет, воспитывать меня не надо. Только деньгами помочь.

да. мой например..заботился о нас с братом и материально и просто, уделял внимание, заботу, сейчас уже на свои деньги живем..
Добавлено через 1 минуту
@Волли, да, таких отцов много, кто заботится все отцы наших друзей...
А сейчас уже не заботится?

@Ruby, то есть я у тебя один такой друг с таким отцом как у меня?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,788
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Волли, а какая сумма могла бы вам перекрыть все , что не дал отец?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,788
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Волли, ты давно не ребенок.
А твой отец обязан жить в свое удовольствие и быть счастлив.
Или эта привилегия только для тебя?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
кстати, с точки зрения инстинктов.
важнейший и главенствующий инстинкт в нашем мире - инстинкт продолжения рода. Вован его путает с родительским. А родительский инстинкт - частный случай лишь. Потому что продолжение рода - это гарантия того, что род не прервется. Именно поэтому в природе бракованное потомство либо уничтожается родителями, либо вымирает само. У людей этот отбор перестал работать на уровне государства, но по сути никуда не делся. Если потомство продолжить род не способно, то нафик его, и надо заводить другое, и о нём заботиться. Что и наблюдается. Ещё повезло, что не в Спарте родился ТС.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
кстати, с точки зрения инстинктов.
важнейший и главенствующий инстинкт в нашем мире - инстинкт продолжения рода. Вован его путает с родительским. А родительский инстинкт - частный случай лишь. Потому что продолжение рода - это гарантия того, что род не прервется. Именно поэтому в природе бракованное потомство либо уничтожается родителями, либо вымирает само. У людей этот отбор перестал работать на уровне государства, но по сути никуда не делся. Если потомство продолжить род не способно, то нафик его, и надо заводить другое, и о нём заботиться. Что и наблюдается. Ещё повезло, что не в Спарте родился ТС.
Не совсем верно потому, что материнский инстинкт никуда не девается. Это у отца всё может происходить так, как ты говоришь.
Вы же тоже мужчина. У вас есть этот инстинкт?
У меня пока нет жены и нет детей. Будут - скажу. Катрина пока не захотела выйти за меня замуж. Алёна тоже.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:09
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
кстати, с точки зрения инстинктов.
важнейший и главенствующий инстинкт в нашем мире - инстинкт продолжения рода. Вован его путает с родительским. А родительский инстинкт - частный случай лишь. Потому что продолжение рода - это гарантия того, что род не прервется. Именно поэтому в природе бракованное потомство либо уничтожается родителями, либо вымирает само. У людей этот отбор перестал работать на уровне государства, но по сути никуда не делся. Если потомство продолжить род не способно, то нафик его, и надо заводить другое, и о нём заботиться. Что и наблюдается. Ещё повезло, что не в Спарте родился ТС.
Ой, я не помню, кажется тут и была тема, по поводу евгеники, возмущались, что это дико подбирать пары по совместимости, а по мне лучше сдать анализ и точно знать, на что идёшь, некоторые бы не бросали нездоровых деток. А кто-то имея одного, не решался бы родить второго с тем же диагнозом, понимая что шанса на здорового нет..
Я считаю это куда гуманнее, чем бросать детишек или злиться на судьбу, потому что любишь ребёночка, а сил ни моральных, ни физических, ни финансовых не хватает. Преклоняюсь пред родителями таких деток. Прям словами выразить не могу своё уважение и трепет к их родительскому инстинкту..
Возможно не в тему, но почему-то пробрало :sad3:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Не совсем верно потому, что материнский инстинкт никуда не девается. Это у отца всё может происходить так, как ты говоришь.
нет, это закон. Ты просто не видишь ситуации целиком. С точки зрения природы - забота о потомстве, которое не даст последующего - бессмысленная херня, и потому в данном случае окончательно изчезнут обе ошибки, и дите и родитель, из генетической линии, а остальные особи будут продолжать эволюционное развитие.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:09
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,309
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Волли, выходит что один.:unknw::bw:..
Ты один друг с такими трудностями с отцом у меня.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@MissCalito, я не знаю. Вот вчера буквально наткнулся на стихи девушки , больной ДЦП - очень светлые и красивые. И сама она очень открытая и светлая. Но инвалид. И непонятно же изначально, кто там вырастет, талант или Волли какой нить, и сколько надо вложить трудов родительских в развитие правильное, и любви. Я за себя не знаю, что бы делал. И знать не хочу. Мать не бросил бы из-за этого, точно. А вот насчет - любил бы и желал ребенка такого - не могу сказать ничего. Не знаю.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Ты один друг с такими трудностями с отцом у меня.
а какие у него трудности? Отец честно выплачивал алименты. Не напрягает своим присутствием в жизни, не указывает Вове, как тому жить и что делать. Не запрещает ему рукоблудить и пиво сосать, не гонит работать. Я даже более чем уверен, что и в старости от Вовы не станет требовать денег на содержание, хотя и мог бы, в свете погашенных алиментов..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ