Страх жизни.

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Все мы ходим под Богом.
Неизвестность...
Нет у меня страха жизни за себя.
Есть страх за своих детей после моей смерти.
Потому дорожу каждым прожитым днем и каждой ночью.
Как мне сказал мой друг, что теперь на жизнь смотришь иначе. Дорожишь каждым глотком свежего воздуха. Смерть она ходит рядом.((
ОффтопОффтопОффтоп

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Почему? Огонь это тоже природное явление. Он может согреть или сжечь)))Я думаю лучше пеплом, я не хочу чтобы мои кости где-то гнили, в какой-то могиле, на обшественном кладбище,

Потому что умершее тело не обладает свойством самовозгорания.
А если его сжечь в крематории, то это будет искусственный огонь, не природный.
Вдобавок, в религиозных верованиях считается, что огонь может сжечь душу, повредить душе. ) Так что, пусть лучше тело гниёт в могиле, чем горит адским пламенем в крематории. Не возражаешь, если после смерти тебя похоронят, а не кремируют? Или не хочешь такого? )) Кости с черепом кстати, никуда не сгниют, их ещё археологи могут найти через тысячу лет, гниёт только плоть..

В Японии есть достаточно необычная традиция. Там места на кладбище принято резервировать заранее.. Имена уже умерших пишут чёрными чернилами, а имена ещё живых, но зарезервировавших себе здесь место на будущее- красной тушью...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@комукак, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Оффтоп

Добавлено через 5 минут

она как бэ не совсем такая как многие ее представляют...
там есть определенный коридор и чем ты больше уходишь от судьбы, тем он становится уже...
а чем точнее идешь по судьбе, тем этот коридор шире... говорю же это достаточно сложная программа - сложнее Виндовса... :bw:

Добавлено через 3 минуты


Судьба направляет чтобы человек выполнил возложенную на его миссию... иногда она предстает в образе человека и говорит открытым текстом... главное тут услышать и понять что говорит судьба... :d_coffee:
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

В 90-ых много предприятий больших и прежде надежных - закрылись. Мы оказались на
улице.
Прежде всего нужно ИМХО беречь своё здоровье. Мы же хватались за работу на жутком холоде зимой.
Всё устроится. Не спеша спокойно смотрим и находится решение само.

Я тоже так думаю. Поэтому в маске иду на улицу и перчатках, у меня правда кожаные, в них теплее поздней осенью.

Добавлено через 5 минут

@Граф, ОффтопОффтоп
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
но вообще, анализируя мой сон, мне кажется в коридоре меня кто то ждал, ждал когда я засну, чтобы меня погрызть. Мне кажется так.

И что самое интересное, у меня покалывало руки даже, я во сне чувствовала, покалывание, как от онемения чтоли я не знаю, плохой был сон какой-то. Какая то муть. У меня сразу была мысль уезжать, еще в первый карантин, еще когда увидела кавер на клип рамштайн, там дед уябы...т на лодке, куда-то, кароче уплывает, уплывает из города и у меня сразу была после просмотра мысль, надо уплывать, надо уходить, надо убегать, из города.
у меня плохо получается расшифровывать сны... йа как правило ошибаюсь и лишь потом признаю сон пророческим и удивляюсь как йа сразу не догадался что он предвещает... возможно сон специально шифруется, чтобы нельзя было что либо предпринять... но главное становлюсь сам более осторожен...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@комукак, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Оффтоп

Добавлено через 5 минут


Оффтоп

Добавлено через 2 минуты



Я тоже так думаю. Поэтому в маске иду на улицу и перчатках, у меня правда кожаные, в них теплее поздней осенью.

Любой Человек боится перемен для себя, тем более перемен неожиданных. Это норма.
Моя подруга пенсионерка, ранее преподаватель. Зная компьютерную грамотность и легкость в общении с людьми, нашла несложную работу в деканате и через знакомых ещё вторая работа консьержем в хорошем богатом доме сутки через четверо. И то, и другое - знали знакомые и предложили ей. Мир не без добрых людей.
Вам всего самого доброго! Сон полезен.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Оффтоп
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@комукак, Вообще, жизнеутверждающе, про дураков;))))) Впервые слышу, надо запомнить, ты мне сегодняшний день вывел в позитив, обожаю тебя=)))

да это как раз и правильно,
прикинь :
я в 30 лет опосля нервопатологов с их таблетками
прибежал к психиатру
с просьбой сделать меня дебилом на недельку-две,
штоб мозги и нервы отдохнули и от работы и от жизни
и я для этого "тормознуться" - я сам лёг к нему в психушку,
(в савецкую психбольницу)
и через месяц я вышел новорождённым (кайф!)
и лет 20 - никаких болячек,
хотя я и курящий и выпивающий по жизни как обычно
(и сыну моему уже 49 лет)
но зато психогигиену освоил пожизненно

Добавлено через 7 минут

Оффтоп

я балдею от Сибири,
хотя живу в Мскве
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Да. Более худшими чем у меня сейчас. Страх жизни это наверное, и страх что-то менять.
У меня тоже такой страх периодически бывает.
Но я понимаю, что он лишний и неудобный.
И неэффективный.
Он и не позволяет к плохому подготовиться, и от хорошего отвлекает.
А так я вполне могу посмотреть на свои страхи рационально, то мне это позволяет понять его последствия. И убрать страх.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Потому что умершее тело не обладает свойством самовозгорания.
А если его сжечь в крематории, то это будет искусственный огонь, не природный.
Вдобавок, в религиозных верованиях считается, что огонь может сжечь душу, повредить душе. ) Так что, пусть лучше тело гниёт в могиле, чем горит адским пламенем в крематории. Не возражаешь, если после смерти тебя похоронят, а не кремируют? Или не хочешь такого? )) Кости с черепом кстати, никуда не сгниют, их ещё археологи могут найти через тысячу лет, гниёт только плоть..

В Японии есть достаточно необычная традиция. Там места на кладбище принято резервировать заранее.. Имена уже умерших пишут чёрными чернилами, а имена ещё живых, но зарезервировавших себе здесь место на будущее- красной тушью...

Ты прав. Нет не возражаю. Правда я хочу на своем участке в деревне, где прошли лучшие годы моей жизни и останки животных тоже хочу чтобы там лежали, но мне кажется, что так нельзя. А ты как думаешь, можно или нет, разрешено по закону?

Добавлено через 4 минуты

@Amalienau, Про Японию не знала. Хотя я знала, что там много суицидчиков например. Там даже некоторые родители кончают жизнь вместе с детьми, причем дети вырываются, я передачу смотрела, там рассказывали подобную историю. А еще там какой-то лес есть для самоубийц, я думаю там это не считается грехом, по их религии, а ты как думаешь?
А по поводу костей и кремации, может быть так что прах не того выдадут, там же все останки кремируют в одном месте. Вполне возможно, что прах от предыдущего останется следующему.

Добавлено через 8 минут

у меня плохо получается расшифровывать сны... йа как правило ошибаюсь и лишь потом признаю сон пророческим и удивляюсь как йа сразу не догадался что он предвещает... возможно сон специально шифруется, чтобы нельзя было что либо предпринять... но главное становлюсь сам более осторожен...
У меня такого не было, просто я некоторые сны помню, некоторые нет. Про осторожность это правильно, но это не должно превращаться в тревожность, а если превратилось, то надо как-то это убирать. Методы разные есть, просто выйти за покупками уже будет релакс потом. Например что-то давно хотел купить, но всегда откладывал, а потом пошел и купил и уже счастье)))

Добавлено через 2 минуты

@Граф, Как ты думаешь, деньги надо тратить или копить?:smile:
Я вот раньше думала, что нужно тратить, потому как у нас неспокойная страна и были случаи когда госсударство обворовывало людей, потом я думала, что надо копить, сейчас думаю, опять, для релакса надо тратить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ты прав. Нет не возражаю. Правда я хочу на своем участке в деревне, где прошли лучшие годы моей жизни и останки животных тоже хочу чтобы там лежали, но мне кажется, что так нельзя. А ты как думаешь, можно или нет, разрешено по закону?

Ну и замечательно. ) На сельском погосте хочешь? ) По законам , в России допускается человеческое захоронение как в могиле, так и в склепе. ) Если хочешь с умершим животным, тогда тебе лучше склеп строить. ) А в склепе там и уголок для умершего животного может найтись: коробку с трупиком просто заложат в свободную нишу в стене, а потом замуруют кирпичной кладкой. )) А с каким животным? Домашним, после его смерти?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ну и замечательно. ) На сельском погосте хочешь? ) По законам , в России допускается человеческое захоронение как в могиле, так и в склепе. ) Если хочешь с умершим животным, тогда тебе лучше склеп строить. ) А в склепе там и уголок для умершего животного может найтись: коробку с трупиком просто заложат в свободную нишу в стене, а потом замуруют кирпичной кладкой. )) А с каким животным? Домашним, после его смерти?
Да:smile: У меня пришла мысль, уже давно, что я хочу захрониться со своими домашними животными. А у тебя такой мысли никогда не возникало? Вообще ты думал когда-нибудь где хочешь быть похоронен? Мне вот не нравятся человеческие кладбища вообще, похоже на минигород из захронений незнакомых людей.

Добавлено через 4 минуты

Любой Человек боится перемен для себя, тем более перемен неожиданных. Это норма.
Моя подруга пенсионерка, ранее преподаватель. Зная компьютерную грамотность и легкость в общении с людьми, нашла несложную работу в деканате и через знакомых ещё вторая работа консьержем в хорошем богатом доме сутки через четверо. И то, и другое - знали знакомые и предложили ей. Мир не без добрых людей.
Вам всего самого доброго! Сон полезен.

Да я знаю. Мне работу тоже нашли по знакомству. И впринципе она была норм, но всех почти что сейчас там уволили. Так я сплю, просто со снотворным.

Добавлено через 2 минуты

У меня тоже такой страх периодически бывает.
Но я понимаю, что он лишний и неудобный.
И неэффективный.
Он и не позволяет к плохому подготовиться, и от хорошего отвлекает.
А так я вполне могу посмотреть на свои страхи рационально, то мне это позволяет понять его последствия. И убрать страх.
Мне бы так научится. Но я пока стараюсь спокойствие найти.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
я хочу захрониться со своими домашними животными.

А у тебя какие животные? )
******************************
Вообще ты думал когда-нибудь где хочешь быть похоронен?

Рядом со своими предками, наверное. )
******************************************
А у тебя такой мысли никогда не возникало?

Иногда возникали.
Я знаю, что я не вечно буду жить, и рано или поздно умру, как и знаю что наши домашние животные тоже не вечны. ) :pooh_go:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
да это как раз и правильно,
прикинь :
я в 30 лет опосля нервопатологов с их таблетками
прибежал к психиатру
с просьбой сделать меня дебилом на недельку-две,
штоб мозги и нервы отдохнули и от работы и от жизни
и я для этого "тормознуться" - я сам лёг к нему в психушку,
(в савецкую психбольницу)
и через месяц я вышел новорождённым (кайф!)
и лет 20 - никаких болячек,
хотя я и курящий и выпивающий по жизни как обычно
(и сыну моему уже 49 лет)
но зато психогигиену освоил пожизненно

Добавлено через 7 минут



я балдею от Сибири,
хотя живу в Мскве
А я от Москвы не балдею, балдею от деревни, а Москву вообще не выношу, чаще всего, очень неспокойный, неприятный город, по моим ассоциациям. И вообще у меня с Москвой только плохое практически связано, поэтому я не люблю этот город. Красивых мест в нем не посещаю практически, мой собмтвенный район так себе, обычный спальный, даже снимать в плане фото в нем неособо хочется, всегда ищу какую-то природу, цветочек, травинку и чтобы дома нигде не светились на заднем плане и портили кадр.

Добавлено через 1 минуту

@комукак, И еще грязный, грязный город, везде мусор.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я стараюсь все в помойку нести, свой мусор, не кидаю просто так на улице.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, Про Японию не знала.

Ну вот. Теперь будешь знать. )
Когда японцы резервируют места на кладбище, пишут имена красной тушью.
А когда человек умирает, и его хоронят на это место, то перекрашивают чёрной.
А вообще, в Японии похороны очень дорогие, одни из самых дорогих в мире..
************
Нет не возражаю

Уже не боишься, что тело после смерти сгниёт? )
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А у тебя какие животные? )
******************************


Рядом со своими предками, наверное. )
******************************************


Иногда возникали.
Я знаю, что я не вечно буду жить, и рано или поздно умру, как и знаю что наши домашние животные тоже не вечны. ) :pooh_go:
У меня кошки и рыбки на данный момент. А так еще был была собака. А еще я спасла одного птенца голубя и он тоже жил у меня какое-то время. Сейчас кстати я переживаю за него, мы его в приют отдали, вот не знаю как он в приюте.
Я тоже вначале думала, что хочу быть на общем кладбище, потому что там родственники, но меня напрягают если честно все остальные захоронения, я этих людей не знала и после смерти не хотела бы наверное с ними быть захороненной, у меня такая мысль, мой дух бы не успокоился бы там наверное и я была бы злым призраком после смерти;))))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
хочу быть на общем кладбище, потому что там родственники, но меня напрягают если честно все остальные захоронения, я этих людей не знала и после смерти не хотела бы наверное с ними быть захороненной

Вне кладбищ почти никого не хоронят по законам (за редким исключением). )
Если каждый себе захочет отдельный гектар земли для будущей могилы, так и во всей России земли не непасёшься. )А чем тебе мешают чужие могилы? ) Покойники ведь не шумят, не буянят, даже если вокруг кладбища война бушует. )

Добавлено через 37 секунд

и я была бы злым призраком после смерти;))))

Или вампиром? ))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вне кладбищ сейчас очень редко кого хоронят..
На моей памяти только один такой случай.
Когда в 2008 патриарха похоронили прямо в Елоховском соборе Москвы..
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
А я от Москвы не балдею, балдею от деревни, а Москву вообще не выношу, чаще всего, очень неспокойный, неприятный город, по моим ассоциациям. И вообще у меня с Москвой только плохое практически связано, поэтому я не люблю этот город. Красивых мест в нем не посещаю практически, мой собмтвенный район так себе, обычный спальный, даже снимать в плане фото в нем неособо хочется, всегда ищу какую-то природу, цветочек, травинку и чтобы дома нигде не светились на заднем плане и портили кадр.

Добавлено через 1 минуту

@комукак, И еще грязный, грязный город, везде мусор.

у Мсквы биополе тяжёлое (чёрное),
если уж коренные мсквичи болеют
(я родился на "Чистых Прудах"),
а вся Мсква окружена широким кольцом кладбищ и крематориев
- такое биополе не может быть светлым
(родственники-мсквчи встречаются только на похоронах)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ