Страх жизни.

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Velary, в жизни есть хорошее и плохое, не надо бояться.

я не боюсь плохого, как это охарактеризовать, эмм.. я опасаюсь, что будет еще хуже и поэтому у меня тот, кто есть.

Добавлено через 31 секунду

@Velary, в жизни есть хорошее и плохое, не надо бояться.
И то, что есть. Все мое.

Добавлено через 1 минуту

@Velary, в жизни есть хорошее и плохое, не надо бояться.

у меня тоже плохие качества есть, я бывает их даже не маскирую, а нахрена, все равно нестабильное поведение видно, я просто стараюсь себя сдерживать, вот когда сдерживаю все нормально.:smile:

Добавлено через 1 минуту

есть хорошая цитата не помню автора " если ты боишься начинать жить, тогда начинай умирать"
О...это я умею хорошо:sarcastic: Мое достоинство))

Добавлено через 1 минуту

есть хорошая цитата не помню автора " если ты боишься начинать жить, тогда начинай умирать"
Подбузивать могу например;))) или еще что-нибудь)))

Добавлено через 1 минуту

благодари за день,
благодари за сон,
- тогда бушь радоваться и дню и сну
и страху места не будет
- там где радость - там нету места страху

Вот это мудро очень, мне очень нравится. Ты всегда такие мудрые и чуткие слова говоришь, мне очень приятно тебя читать))Всегда:friends1:

Добавлено через 2 минуты

нет, у меня все хорошо :file: с психикой

Повезло что у тебя крепкая, не всем так везет, у бессонница часто, а сейчас особенно. Думаю как карантин закончится, все более менее нормализуется, по крайней мере должно:)

Добавлено через 1 минуту

Как это?
Страх перед возможным негативными событиями жизни?
Да. Более худшими чем у меня сейчас. Страх жизни это наверное, и страх что-то менять.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:23
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
@Velary, тут будете 100% успешной рано или поздно, главное создать нужную атмосферу для умирания, и вполне себе занятие))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Нет, мне сие чувство незнакомо. Я очень люблю жизнь. Несмотря на все боли и потери. Не хочу даже считать сколько раз "упав и разбив лицо в кровь", я "вставала, утиралась" и шла дальше) У меня другой страх, прямо противоположный. Когда-нибудь будет все также, как сейчас - мой дом, запах кофе и свежеиспеченного хлеба из соседней кофейни, даже это дурацкое дерево, которое когда ветрено, лупит мне своими ветками в окно - все это будет, но во всем этом не будет только меня...

Кастанеда говорил, что "единственный способ побороть страх - это не убегать от него". У меня не получается - я просто стараюсь не думать об этом...

Ну, не думать, это тоже хороший метод, не думаешь, страха нет, подумал, зациклился, появилось сметение, страх. у меня дальше после этого идет тревожность и агрессия, поэтому я сдерживаюсь, хотя бы агрессивность сдерживаю и если меня ничего не касается у меня этого нет.

Добавлено через 5 минут

Нет, мне сие чувство незнакомо. Я очень люблю жизнь. Несмотря на все боли и потери. Не хочу даже считать сколько раз "упав и разбив лицо в кровь", я "вставала, утиралась" и шла дальше) У меня другой страх, прямо противоположный. Когда-нибудь будет все также, как сейчас - мой дом, запах кофе и свежеиспеченного хлеба из соседней кофейни, даже это дурацкое дерево, которое когда ветрено, лупит мне своими ветками в окно - все это будет, но во всем этом не будет только меня...

Кастанеда говорил, что "единственный способ побороть страх - это не убегать от него". У меня не получается - я просто стараюсь не думать об этом...

А то, что кого-то когда-то не будет, стоит ли об этом думать вообще? Все равно же это неизбежное, нет бессмертных или каких-то особо живучих под 200 лет. Существуют какие-то другие такие животные, попугаи например, черепахи, но люди к ним не относятся. А человек хочет жить, и в 80 тоже будет хотеть, может даже больше, чем в 20. В 20, юношеский максимализм, потом понимаешь, ничего такого нет, все относительно, вероятно, или невероятно и тогда отношения никакого не имеет. А здоровые нервы всегда дороже и своя жизнь и поэтому нахрен мне ее ухудшать, я к этому выводу пришла, пока.

Добавлено через 1 минуту

Это можно назвать неуверенностью в завтрашнем дне,в будущем.
Когда не знаешь, что будет завтра.. Будут деньги или нет, будет здоровье или заболеешь чем-нибудь.. Будет ли помощь от родных и близких в будущем, или бросят на произвол судьбы.. Будет ли старость в одиночестве, или будет неодинокая..
Вдобавок если на помощь государства особо не рассчитываешь..
Амалину, ты прямо читаешь мои мысли, все ведь так и есть:sad: Меня радуют разве что собаки и кошки, всегда.

Добавлено через 5 минут

А ещё, бывает страх старости и потери трудоспособности, когда рано или поздно уже не сможешь работать и не сможешь делать то, что мог делать раньше..
Так и не факт, что если будут дети, не сдадут в престарелый дом. Таких же дохрена, кто сдает. А рожать, это вынашивать, блевать и все такое, ростить потом 20 лет. Я спрашивала у своей мамы, как у нее проходила беременность, она сказала, лежала на сохранении, почки отказывали, зубы порушились, волосы плохие стали, потом конечно еще живот, растяжки, лишний вес и все такое, кароче бьет это по здоровью и не факт, что твой ребенок принесет тебе стакан воды, как там, говорится, стакан воды в старости...может быть это будет дом престарелых, вот это самое стремное, выносить кого-то не пойми от кого, кто потом тебя куда-то сдаст, не дай Бог.

Добавлено через 4 минуты

Я оптимистка - родилась такой. Что бы в жизни не случилось, всегда находится плечо друга.
К примеру, я уже рассказывала в теме @Masheka "У камина" о случае со мной в Москве.
---------------
Единственное, я думаю, верно ли хоронить тело, а не кремировать. Простите, лежать и гнить, не лучше ли стать пеплом.
Я думаю лучше пеплом, я не хочу чтобы мои кости где-то гнили, в какой-то могиле, на обшественном кладбище, среди людей, которых я никогда не знала, если кладбище, я бы хотела бы быть захороненной на кладбище собак и кошек, а лучше на своем участке в деревне, среди костей своих животных, только я не знаю так можно или нет, мне кажется нет.

Добавлено через 1 минуту

Я оптимистка - родилась такой. Что бы в жизни не случилось, всегда находится плечо друга.
К примеру, я уже рассказывала в теме @Masheka "У камина" о случае со мной в Москве.
---------------
Единственное, я думаю, верно ли хоронить тело, а не кремировать. Простите, лежать и гнить, не лучше ли стать пеплом.

Вообще, ты знаешь, я могу представить себя старушенцией, с пучком, на даче, одинокой почему-то себя вижу, в доме в деревне.

Добавлено через 1 минуту

Думаю, вернее хоронить.
Это естественный природный цикл, а кремация- искусственный. :pooh_go:

Почему? Огонь это тоже природное явление. Он может согреть или сжечь)))

Добавлено через 47 секунд

Думаю, вернее хоронить.
Это естественный природный цикл, а кремация- искусственный. :pooh_go:

Хотя, наверное, ты прав, земля более природное явление, чем огонь.

Добавлено через 55 секунд

О бренности бытия? ) А не думайте.
Пока живы- живите и радуйтесь всему тому хорошему, что случается в вашей жизни, а когда умрёте- тогда будет всё равно, что там с телом. Ну а сейчас Хэллоуин, сейчас
не зазорно и посмеяться над страхами смерти и над смертью. :pooh_go:
))))))):friends1::d024:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Я не знаю как это называется в психологии, но наверное что-то подобное есть.
Долго думала создавать эту тему или нет?
В итоге, после долгих раздумий решила создать. Я бы назвала свое состояние так, фобию, страх жизни, это больше всего характеризует, то, что я чувствую и переживаю в данный момент.
Знакомо ли вам такое и если да, то как вы это побороли, преодолели?
Хотелось бы услышать еще мнение психологов по этому поводу.

раз такое чувство появляется возможно вы отклонились от своей судьбы...
страх это как бэ предчувствие, а предчувствие появляется если что то делаешь не так...
еще не нужно ужастики смотреть, а только хорошие российские фильмы и сериалы...
это вас поддержит психологически...
старайтесь услышать свою душу, на ей как бэ записана программа вашей судьбы...
и нужно укреплять свой дух - закаливание, бег трусцой по утрам, физические нагрузки, свежий воздух, здоровое питание...
при нахлынувшем страхе не сдерживайте дыхание, а наоборот старайтесь двигаться быстрее и дышать глубже - раздувая нозри, страх и отступит... :d_coffee:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Velary, тут будете 100% успешной рано или поздно, главное создать нужную атмосферу для умирания, и вполне себе занятие))

Ну, это на крайний случай, я думаю, ну так вообще можно, почему нет:mosking: Иногда даже нужно::D:

Добавлено через 2 минуты

раз такое чувство появляется возможно вы отклонились от своей судьбы...
страх это как бэ предчувствие, а предчувствие появляется если что то делаешь не так...
еще не нужно ужастики смотреть, а только хорошие российские фильмы и сериалы...
это вас поддержит психологически...
старайтесь услышать свою душу, на ей как бэ записана программа вашей судьбы...
и нужно укреплять свой дух - закаливание, бег трусцой по утрам, физические нагрузки, свежий воздух, здоровое питание...
при нахлынувшем страхе не сдерживайте дыхание, а наоборот старайтесь двигаться быстрее и дышать глубже - раздувая нозри, страх и отступит... :d_coffee:
Не верю в судьбу, нафиг ее.

Добавлено через 2 минуты

раз такое чувство появляется возможно вы отклонились от своей судьбы...
страх это как бэ предчувствие, а предчувствие появляется если что то делаешь не так...
еще не нужно ужастики смотреть, а только хорошие российские фильмы и сериалы...
это вас поддержит психологически...
старайтесь услышать свою душу, на ей как бэ записана программа вашей судьбы...
и нужно укреплять свой дух - закаливание, бег трусцой по утрам, физические нагрузки, свежий воздух, здоровое питание...
при нахлынувшем страхе не сдерживайте дыхание, а наоборот старайтесь двигаться быстрее и дышать глубже - раздувая нозри, страх и отступит... :d_coffee:

Вообще, я думаю, есть много вариантов судьбы, если где-то не получилось, надо пробовать в другом месте, если в другом месте не получается, надо пробовать в третьем, не может быть человек полностью бездарен, я не верю, что такие есть, прямо во всех направлениях бестолочи ничегонемогущие.
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:23
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
У меня тоже страх перед жизнью. Живешь и чувствуешь тревогу. И странно в детстве был страх смерти. Теперь смерть не пугает, потому как она неизбежна. А жизнь мы выбираем. И что-то этот выбор пока пугает. Солнце заходит и вылезут внутренние демоны. Мне не кажется что жизнь не прекрасна, но она ужасающе наполнена отсутствием будущего
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Вот это мудро очень, мне очень нравится. Ты всегда такие мудрые и чуткие слова говоришь, мне очень приятно тебя читать))Всегда:friends1:
с п а с и б о !
проверено :
уж как я боюсь зубных врачей,
но если мне удалось с трудом попасть к стоматологу или з/хирургу,
то на радостях что удалось попасть - боязнь пропадает,
даже хоть и больно
- весь зубной страх и "траур" как ветром сдуло - только улыбка и оптимизм
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
с п а с и б о !
проверено :
уж как я боюсь зубных врачей,
но если мне удалось с трудом попасть к стоматологу или з/хирургу,
то на радостях что удалось попасть - боязнь пропадает,
даже хоть и больно
- весь зубной страх и "траур" как пропал кудата - только улыбка и оптимизм
Вот, так и надо, я к этому стремлюссь, бывает получается побороть свою социопатию, бывает нет, но всегда борюсь.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Вот, так и надо, я к этому стремлюссь, бывает получается побороть свою социопатию, бывает нет, но всегда борюсь.

вся жисть делится на две части :
1. занятость делом и 2. занятость "матчастью"- здоровьем
для себя и других
и тоды некогда социопатить
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Все мы ходим под Богом.
Неизвестность...
Нет у меня страха жизни за себя.
Есть страх за своих детей после моей смерти.
Потому дорожу каждым прожитым днем и каждой ночью.
Как мне сказал мой друг, что теперь на жизнь смотришь иначе. Дорожишь каждым глотком свежего воздуха. Смерть она ходит рядом.((
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Не верю в судьбу, нафиг ее.
она как бэ не совсем такая как многие ее представляют...
там есть определенный коридор и чем ты больше уходишь от судьбы, тем он становится уже...
а чем точнее идешь по судьбе, тем этот коридор шире... говорю же это достаточно сложная программа - сложнее Виндовса... :bw:

Добавлено через 3 минуты

Вообще, я думаю, есть много вариантов судьбы, если где-то не получилось, надо пробовать в другом месте, если в другом месте не получается, надо пробовать в третьем, не может быть человек полностью бездарен, я не верю, что такие есть, прямо во всех направлениях бестолочи ничегонемогущие.
Судьба направляет чтобы человек выполнил возложенную на его миссию... иногда она предстает в образе человека и говорит открытым текстом... главное тут услышать и понять что говорит судьба... :d_coffee:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
вся жисть делится на две части :
1. занятость делом и 2. занятость "матчастью"- здоровьем
для себя и других
и тоды некогда социопатить
у меня это наплывами, не могу сказать, что я социопатка всегда, бывает я сама избавляюсь от того, от чего социопачу, и тогда, я опять тихая и спокойная, и хорошая:))))

Добавлено через 1 минуту

вся жисть делится на две части :
1. занятость делом и 2. занятость "матчастью"- здоровьем
для себя и других
и тоды некогда социопатить
я же добрая, а не злая сволочь то, может сволочь, но не злая)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
У меня тоже страх перед жизнью. Живешь и чувствуешь тревогу. И странно в детстве был страх смерти. Теперь смерть не пугает, потому как она неизбежна. А жизнь мы выбираем. И что-то этот выбор пока пугает. Солнце заходит и вылезут внутренние демоны. Мне не кажется что жизнь не прекрасна, но она ужасающе наполнена отсутствием будущего

Я не уверена, что жизнь выбираем......
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
у меня это наплывами, не могу сказать, что я социопатка всегда, бывает я сама избавляюсь от того, от чего социопачу, и тогда, я опять тихая и спокойная, и хорошая:))))

Добавлено через 1 минуту


я же добрая, а не злая сволочь то, может сволочь, но не злая)

необязательно социопатить и психопатить на кого-то,
а то ведь зачастую и самое себя поедом съедают и изводят
- полны психушки таких - причём платные психушки
ипохондриков и суицидников
-----------
п о э т о м у
тут рецепт один для всех - п с и х о г и г и е н а :
"занятость + занятость + отдых и аутотренинг",
штоб быть подальше от эмоций и плохих и хороших
по принципу "дураки долго живут"
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:23
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Если дышим, едим, пьём и т.д. - выбираем жизнь. Смотря что правда едим, пьём и чем дышим. Но в этом тоже есть свой выбор.
На что хватает - то и выбираем.

Я иду по степени наименьшего сопротивления и наименьшего зла. Не думаю, что это выбор мой. Так складывается.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
необязательно социопатить и психопатить на кого-то,
а то ведь зачастую и самое себя поедом съедают и изводят
- полны психушки таких - причём платные психушки
ипохондриков и суицидников
-----------
п о э т о м у
тут рецепт один для всех - п с и х о г и г и е н а :
"занятость + занятость + отдых и аутотренинг",
штоб быть подальше от эмоций и плохих и хороших
по принципу "дураки долго живут"

Мне думается изоляция от общества полезна для психо здоровья. Книгу, фильм, общение возможно выбрать для себя.
Нет интригующих и т.д, и т.п.
И никакой м-дак начальник не смотрит как на очередную жертву и прочая муть.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Мне думается изоляция от общества полезна для психо здоровья. Книгу, фильм, общение возможно выбрать для себя.
Нет интригующих и т.д, и т.п.
И никакой м-дак начальник не смотрит как на очередную жертву и прочая муть.

просто общения - они разные :
есть общения позитивные,
есть общения негативные,
есть общения пустые, нейтральные, ничего не значащие
и всё что есть позитивное - это на пользу здоровью,
а всё что есть негативное - это во вред здоровью,
а всё что пустое - это время коротает
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
необязательно социопатить и психопатить на кого-то,
а то ведь зачастую и самое себя поедом съедают и изводят
- полны психушки таких - причём платные психушки
ипохондриков и суицидников
-----------
п о э т о м у
тут рецепт один для всех - п с и х о г и г и е н а :
"занятость + занятость + отдых и аутотренинг",
штоб быть подальше от эмоций и плохих и хороших
по принципу "дураки долго живут"
так я в итоге и избавляюсь ото всего что может вызвать у меня социопатию. Телек раздражает- выключила. Волосы покрасила почти как у Ланы Дель Рей, в одном клипе, я пытаюсь найти какой-то позитив в негативе.

Добавлено через 1 минуту

Мне думается изоляция от общества полезна для психо здоровья. Книгу, фильм, общение возможно выбрать для себя.
Нет интригующих и т.д, и т.п.
И никакой м-дак начальник не смотрит как на очередную жертву и прочая муть.
У меня начальник нормальный был, да уволили всех, закрывается учреждение.

Добавлено через 1 минуту

@комукак, Вообще, жизнеутверждающе, про дураков;))))) Впервые слышу, надо запомнить, ты мне сегодняшний день вывел в позитив, обожаю тебя=)))
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
так я в итоге и избавляюсь ото всего что может вызвать у меня социопатию. Телек раздражает- выключила. Волосы покрасила почти как у Ланы Дель Рей, в одном клипе, я пытаюсь найти какой-то позитив в негативе.

Добавлено через 1 минуту


У меня начальник нормальный был, да уволили всех, закрывается учреждение.

В 90-ых много предприятий больших и прежде надежных - закрылись. Мы оказались на
улице.
Прежде всего нужно ИМХО беречь своё здоровье. Мы же хватались за работу на жутком холоде зимой.
Всё устроится. Не спеша спокойно смотрим и находится решение само.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ