Стоит ли снижать планку при выборе второй половинки?

Гильотина

Свой человек
18:28
12 Янв 2021
1,265
0
Пол
Уборщица не так давно какие-то выборы выиграла. И кухарка, по мнению некоторых, может управлять государством.:daladno:

не строить из себя всезнайку и не учить врачей принимать роды - уже показатель. Хороший правитель слушает специалистов, а не указывает им как им делать их работу :dirol:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
18:28
6 Янв 2020
17,643
203
1
4
Москва
Пол
Это конечно да! Это дело личностных предпочтений...Но я точно знаю, что например с массажистом , сторожем и охранником мне не будет интересно...И я ничего не имею против этих профессий !
По моему все же дело не в профессии, а в конкретном человеке... не факт что вам будет интересно например с академиком, представьте что начнет он вам рассказывать о своих математических расчетах какого ни будь изобретения...::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:28
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Firebird

Мастер
Заслуженный
18:28
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
По моему все же дело не в профессии, а в конкретном человеке... не факт что вам будет интересно например с академиком, представьте что начнет он вам рассказывать о своих математических расчетах какого ни будь изобретения...::D:
Вот я прям очень согласна, мои мысли тоже как бы об этом)
Главное, комфорт

Добавлено через 1 минуту

Уборщица не так давно какие-то выборы выиграла. И кухарка, по мнению некоторых, может управлять государством.:daladno:
Губернаторские, ага) Помню только имя, правда- Светлана)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:28
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Умный. А кое кто оставляет кивающих болванчиков
Я надеюсь, Вы тут не собираетесь обсуждать политику? ::D:
Это очень скучно...
Губернаторские, ага) Помню только имя, правда- Светлана)
Вроде бы она отказалась.
Но сам факт - нет ничего невозможного.

Кстати, Цой в свое время тоже работал не на самой престижной работе.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
18:28
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Сижу ржу :ag: я почему прочитав про уборщицу, Высоцкого сразу вспомнила - "всегда одета, как уборщица, а мне еще сильнее хочется" :ag:
На самом деле, профессия конечно учитывается, но не определяет) и не побоюсь предположить, что Кот сказал про "уборщицу" не в плане конкретной профессии, а скорее в силу такого собирательного образа) это как "торговка", например) емкое слово, всем понятное и это необязательно продавщица в магазине, это может быть и бизнес-вумен средней руки)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
18:28
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Да то риторически было. Я тут в недоумении просто.

Добавлено через 2 минуты


Ну ладно охранник со сторожем, а массажист чем не угодил? Воот такие вот ручищи! :crazy:

Ну, я в принципе понимаю..
Это из разряда "плох тот солдат, что не мечтает быть генералом"..
Видимо, это связывают с отсутствием человека желания развиваться, стремиться и расти, как личность)
Конечно, с теми, кто стремится и растет- интересней) Необязательно это связано напрямую с ремеслом, но довольно часто
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
18:28
19 Май 2020
7,095
50
Пол
По моему все же дело не в профессии, а в конкретном человеке... не факт что вам будет интересно например с академиком, представьте что начнет он вам рассказывать о своих математических расчетах какого ни будь изобретения...::D:

У меня давний друг кандидат наук, так вот он очень редко говорит о научном, только с коллегами, ему неинтересно с простыми людьми это обсуждать
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:28
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
я не собираюсь, но Вы же подначиваете.
Вам в соседнюю тему, про способы вести дискуссии и восприятие интонации собеседников.
https://web-dialog.com/showthread.php?p=2498671#post2498671

Кто Вас лично подначивает в Вашем желании обсудить моральные качества правителей, это меня мало волнует.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:28
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Да, но.. Мечтал, сочинял и стремился, то есть горел напалмом))))
О том и речь...
Что в нем было что-то большее, талант, харизма, цель... :congratulate_b:

Добавлено через 1 минуту

емкое слово, всем понятное и это необязательно продавщица в магазине, это может быть и бизнес-вумен средней руки)
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда?::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
18:28
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда?::D:
Во-во) я тоже сидела вспоминала эту фразу, дословно вспомнить не смогла)) да, именно так)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:28
12 Мар 2017
32,483
2,491
4
15
Питер
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
18:28
6 Янв 2020
17,643
203
1
4
Москва
Пол
У меня давний друг кандидат наук, так вот он очень редко говорит о научном, только с коллегами, ему неинтересно с простыми людьми это обсуждать
Следовательно профессия в данном случае роли не играет, по крайней мере не является определяющим того, на сколько человек может быть интересным или нет.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
18:28
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда?::D:
Однозначно)
Как приезжаю в большой город, начинаю громко вздыхать, как можно дышать, если коровьими лепешками не воняет, и предлагаю голышом в речке мыться
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:28
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Как приезжаю в большой город, начинаю громко вздыхать, как можно дышать, если коровьими лепешками не воняет, и предлагаю голышом в речке мыться
Да ладно, я тут к знакомым заехал в Обнинск, у меня к вечеру было такое головокружение от переизбытка кислорода... Счастливые люди.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
18:28
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Да ладно, я тут к знакомым заехал в Обнинск, у меня к вечеру было такое головокружение от переизбытка кислорода... Счастливые люди.

Ну с этим недостатком у нас борятся поджиганием травы и полей, чтобы мы не передышали от счастья. Я люблю свои города если что, они сделали меня закаленной к жизни в любом месте
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ