Стоит ли снижать планку при выборе второй половинки?

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,959
625
6
Пол
Уборщица и уборщица по жизни - это совершенно разные ситуации и люди

желания понять, в нём даже не предполагалось
А что тут понимать, когда ты пишешь:

Хотя... на уборщицу едва ли обратил бы внимание.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
19:38
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
0
Пол
Да хоть на Бентли. Она всё равно уборщица по жизни. Что говорит о ней самой гораздо больше, чем её Мерседес.

а мне вот тоже любопытно, кто такая уборщица по жизни?))
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
19:38
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
0
Пол
уборщица она по жизни
Но ведь такая может работать кем угодно.

это временное стечение каких-то личных обстоятельств.
может затянуться на все 20-30 лет трудового стажа.

Это как внешние данные. Вы просто пройдете мимо - не ваше, та самая планка.
Как и кто-то пройдёт мимо дворника/охранника.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
1
9
Москва
Пол
взял и опустил одним махом всех уборщиц. А ведь тут вроде как от тюрьмы и от сумы не зарекайся..
тут вот прям недавно по телевизору интервью с Татьяной Васильевой показывали ( а я в этом время просто рядом случайно была))))
Оффтоп

ну, типа работы нет, денег нет, всё на детей спустила..
и говорит- я могла бы убираться, а хорошо умею это делать и люблю.. это она о подработке, насколько я поняла :pardon:

Добавлено через 1 минуту

а мне вот тоже любопытно, кто такая уборщица по жизни?))
наверное, та, которая в уборщицы не спустилась откуда-то по жизненным обстоятельствам, а изначально ничего кроме?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,959
625
6
Пол
та, которая в уборщицы не спустилась откуда-то по жизненным обстоятельствам, а изначально ничего кроме?
И что ж, это клеймо какое-то? Это ж необязательно неопрятная тётка в засаленной косынке, гоняющая грязной тряпкой школоту.:bla-bla:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
1
9
Москва
Пол
И что ж, это клеймо какое-то? Это ж необязательно неопрятная тётка в засаленной косынке, гоняющая грязной тряпкой школоту.:bla-bla:
Это не ко мне вопросы :pardon:

для меня материальное и условно-социальное мало значат (уж точно не главенствующе..)
Главное, чтобы человек был свой по "внутренним параметрам"
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
340
1
14
Пол
Тема скатилась до уборщиц)) А ведь и у них своя планка. Я конечно стану на их защиту, любая работа почётна в принципе. Планкаа...планкаа, это что по сути? Завышенное самомнение? Будьте проще и планки будут подходящими у всех))))) И в любом случае как в сказке золушка редко станет женой принца....Наши реалии жёстко состоят из социальных различий. Так это же логично, ну о чём принцу с золушкой толковать, разве будут у них общие интересы. Про сказку конечно утрированно , н всё же. Так что, держите планку на уровне 90 градусов господа хорошие)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
340
1
14
Пол

Гильотина

Свой человек
Местное время
19:38
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
0
Пол
Крутятся то да, но речь о поисках)) Куда они могут привести в какую ипостась)

Так логично и искать среди близких по духу)))
толку искать там, где тебе не очень интересно, или ты финансово не тянешь. Такой обман сразу виден. Ну проявят интерес к тебе, проведут ночь и помахают ручкой. ну или раскрутят на подарки и тоже помахают ручкой)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
340
1
14
Пол
Так логично и искать среди близких по духу)))
толку искать там, где тебе не очень интересно, или ты финансово не тянешь. Такой обман сразу виден. Ну проявят интерес к тебе, проведут ночь и помахают ручкой. ну или раскрутят на подарки и тоже помахают ручкой)))

Так не до всех это доходит))) Тянутся к не подобным себе))) Может это как раз для них тема и создана?)) Хотя везде случаются исключения, я в них верю например.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,456
203
4
Москва
Пол
Тема скатилась до уборщиц)) А ведь и у них своя планка. Я конечно стану на их защиту, любая работа почётна в принципе. Планкаа...планкаа, это что по сути? Завышенное самомнение? Будьте проще и планки будут подходящими у всех))))) И в любом случае как в сказке золушка редко станет женой принца....Наши реалии жёстко состоят из социальных различий. Так это же логично, ну о чём принцу с золушкой толковать, разве будут у них общие интересы. Про сказку конечно утрированно , н всё же. Так что, держите планку на уровне 90 градусов господа хорошие)))

Если с человеком комфортно во всех отношениях, то какая разница уборщица это или бизнесвумен?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
340
1
14
Пол
@Сиш, :lol:ёмко

Добавлено через 2 минуты

Если с человеком комфортно во всех отношениях, то какая разница уборщица это или бизнесвумен?
Это конечно да! Это дело личностных предпочтений...Но я точно знаю, что например с массажистом , сторожем и охранником мне не будет интересно...И я ничего не имею против этих профессий !
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,959
625
6
Пол
Это не ко мне вопросы :pardon:

для меня материальное и условно-социальное мало значат (уж точно не главенствующе..)
Главное, чтобы человек был свой по "внутренним параметрам"



Да то риторически было. Я тут в недоумении просто.

Добавлено через 2 минуты

@Сиш, :lol:ёмко

Добавлено через 2 минуты


Это конечно да! Это дело личностных предпочтений...Но я точно знаю, что например с массажистом , сторожем и охранником мне не будет интересно...И я ничего не имею против этих профессий !
Ну ладно охранник со сторожем, а массажист чем не угодил? Воот такие вот ручищи! :crazy:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол
Уборщица не так давно какие-то выборы выиграла. И кухарка, по мнению некоторых, может управлять государством.:daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ