Стоит ли снижать планку при выборе второй половинки?

Гильотина

Свой человек
Местное время
17:06
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
0
Пол
чтобы я мог сделать с 20-ти летним студентом..
Отправить на дачу делать кладку из пеноблоков :smile:

Так что возрастная планка всё же меняется
Если про возраст, то скорее меняются границы. То есть сначала тебя интересуют люди +/- 2 года, потом уже норм с +/-5 лет. Если я правильно поняла, о чём ты.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
2
35
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
Жизнь проходит, а рядом никого нет, и те, кто нравится, не обращают внимания.
Готовы ли вы снизить планку при выборе партнёра?
Говорят же, что надо быть "проще" и "смотреть на жизнь шире". Работает ли это правило?:d_coffee:
Если что называется снижается, то возможно стОит понизить) а если нет? Если тошнит от того, кто входит в рамки этой самой пониженной планки? Легче от этого все равно не станет, за исключением может быть каких-то бытовых моментов) на выходе от такого понижения получим убитую напрочь самооценку в лучшем случае, в худшем апатию и депрессяк)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
115
6
Между двух морей
Пол
На мой взгляд, чем больше лет тем выше планка. Уже не хочется притираться и не надо с чем-то смиряться ради построения чего-то материального. Все умеешь, все есть. поэтому хочется просто совпасть с человеком.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,928
1,771
2
39
Пол
Нейтральный
Но ведь ищут в определенных кругах.
Тут, опять же, вопрос в другом, в определенных кругах по интересам, или по расчету.
У каждого свой образ жизни, свой круг интересов, и это нормально общаться в нем.
Это касается не только мест физического обитания, но и виртуального. Есть любители форумов, есть любители он-лай игр, есть любители чатов. И там тоже встречаются, влюбляются, женятся.
Что не мешает, внезапно, встретиться в электричке ))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
0
5
Dämonenwelt
Пол

Гильотина

Свой человек
Местное время
17:06
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
0
Пол
На мой взгляд, чем больше лет тем выше планка. Уже не хочется притираться и не надо с чем-то смиряться ради построения чего-то материального. Все умеешь, все есть. поэтому хочется просто совпасть с человеком.

не планка, а просто человек привык жить сам.
Да и с возрастом способность подстраиваться уменьшается)
Поэтому надо жаниццо по молодости и дурости) ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
2
35
Россия
Пол
Мужской
Твоей планке не дали вырасти
Я просто не думал ни о каких планках. Кто мне нравился, с теми и встречался. При условии взаимности конечно. А взаимность в те времена была не очень далека от 100%.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
10
Пол
Мужской
У каждого свой образ жизни, свой круг интересов, и это нормально общаться в нем.
И я о том же. Сперва она ищет мужа на тусовках для богатых, потом по музеям, а дальше соглашается на соседа или сына маминой подруги.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,959
625
6
Пол
на уборщицу едва ли обратил бы внимание.
У нас уборщица одна ездит на хорошем мерсе. Вечно меня подпирает, коза:ag:

По теме подумала - не было у меня никогда особых прям вот планок. По крайней мере таких, где расписано было бы материальное положение будущего жениха, внешние данные и образование. Как-то катилось куда-то все само - и хорошо.

А людям, кто в поиске, не стоит соглашаться на абы что, лишь бы былО, редко это к чему-то хорошему приводит.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
2
35
Россия
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,959
625
6
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
2
35
Россия
Пол
Мужской
Откуда тебе знать?
А по человеку сразу видно, уборщица она по жизни, или это временное стечение каких-то личных обстоятельств.

Вот это снобизм! Неожиданно!
Чего ж это неожиданно? Я не первый раз "награждён" этим эпитетом на форуме. Хотя снобом меня считают люди, которые меня либо совсем не знают, либо те, которым даже до словаря ближайшего дойти не судьба, и посмотреть значение слова.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,959
625
6
Пол
@Кот, взял и опустил одним махом всех уборщиц. А ведь тут вроде как от тюрьмы и от сумы не зарекайся..

Наш кабинет убирает замечательная интеллигентная женщина, основной род деятельности - администратор здания, где находится наш офис. Ну вот такая у нее подработка - убирает пару офисов у нас на этаже. Каждый выживает, как может.
Ну да ладно, я поняла.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
115
3
Пол

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,959
625
6
Пол
что свидетельствует о тупости,
Свидетельствует не о тупости, а о неуважении. Разные вещи. При этом ставит по-диагонали так, что сама выйти может, а мне змеей в машину просачиваться пришлось. Сейчас я выбрала другое местечко, подальше от возможности быть подпертой. :ag: Еще есть один такой любитель - но он не уборщица, а охранник. Ну с охранниками может быть иная картина, голова там может быть отбита неоднократно. :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
2
35
Россия
Пол
Мужской
Ну да ладно, я поняла.
Ничего ты не поняла, судя по выводам. Уборщица и уборщица по жизни - это совершенно разные ситуации и люди. Хотя разговор и в самом деле бесполезный. Потому как ни понимания, ни тем более желания понять, в нём даже не предполагалось.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ