Стоит ли снижать планку при выборе второй половинки?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Жизнь проходит, а рядом никого нет, и те, кто нравится, не обращают внимания.
Готовы ли вы снизить планку при выборе партнёра?

Говорят же, что надо быть "проще" и "смотреть на жизнь шире". Работает ли это правило?:d_coffee:
 

Ксю

Белка
Новый участник
Местное время
01:17
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
327
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Женский
Нет :acute:

Мне очень смешно ::D:

Как будто в планке дело))
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,814
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Смотря для чего сей анализ проводится. Хотите жить со своим человеком - не стоит, хотите просто не быть одиноким - возможно стоит.
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
01:17
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Гильотина, наверное принцип для ленивых)) проще занизить планку, чем работать над собой. А мне интересно каким образом её занизить можно) Снять корону и нацепить чепчик золушки) Просто нужно реально соизмерять свои плюсы и минусы...я считаю так.

Добавлено через 1 минуту

Говорят же, что надо быть "проще" и "смотреть на жизнь шире". Работает ли это правило?
Работает конечно...
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
01:17
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
@Гильотина, наверное принцип для ленивых)) проще занизить планку, чем работать над собой. А мне интересно каким образом её занизить можно) Снять корону и нацепить чепчик золушки) Просто нужно реально соизмерять свои плюсы и минусы...я считаю так.

Возможно тут речь о типичном "сидит девушка и ждет миллиардера, ту или хотя бы с квартирой и майбахом" =)))) :unknw:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Возможно тут речь о типичном "сидит девушка и ждет миллиардера, ту или хотя бы с квартирой и майбахом" =)))) :unknw:

Возможно)) Но вроде прошли или проходят те времена когда покупают тупо куклу))) Покупатель хочет , что бы кукла умела развлекать, была интересной , образованной и более менее самодостаточной))Оффтоп
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Анекдот боянистый, но, думаю, очень в тему:

Лежат мужчина с женщиной в постели.
Она: а как насчёт брака?
Он: да кто нас таких возьмёт...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А мне притча как -то попалась)) Там смысл таков,один мужчина скитался в поисках идеальной женщины...в итоге состарился и на смертном одре его спрашивают
-Ну что ты так и не встретил идеальной? А он ответил, встретил, но она тоже искала идеального))))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
01:17
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Был очень классный смешной текст о возрасте и требованиях. Искала в сети сейчас, но так и не нашла. Смысл в понижении планок как раз.

В 15 хочется, чтобы он был симпатичным и популярным в школе
В 20 - из обеспеченной семьи, учился в вузе и имел машину
В 30 - был материально состоятелен, с квартирой, машиной, не был женат
В 40 - умный, стабильный, помогал по дому, вмещался на диван и в дверь.. не заводил любовниц и хотя бы не афишировал их
В 50 - ещё что-то мог и не требовал каждый день1е,2е и компот
В 60 - не мешался под ногами, получал хорошую пенсию и не пукал ночью

Ну, как-то так, не помню точно..
----------------------------

Что касается моего ответа,думаю, что да- планка понижается.Надо смотреть на себя реально. И внешность уже не та в 40, 50,что в 20. И внутренних ресурсов меньше. Поэтому лучше уже отталкиваться от соответствия..Чтобы уровень "изношенности",культуры, мироощущения и обеспеченности был близких. Это повысит шансы на взаимопонимание и "примерно равные" отношения. А время завышенных ожиданий, желаемых образов и идеалов проходит, да...

Типа "Принца уже не жду, но к топоту копыт ещё прислушиваюсь... на всякий случай":ag:
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:17
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Если и так ниже некуда, то не стоит.
Там, снизу вообще всё плохо.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
В дошкольном своём возрасте планировала себе мужа красивого летчика-испытателя. Девочка была серьезная. Смайлик с лёгкой улыбкой.

В реале муж, ещё будучи пионером, рвался в космонавты и соответственно занимался то ли в доме пионеров. Потом зарубили по здоровью.

Такие мы были в СССР. Улыбочка.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Жизнь проходит, а рядом никого нет, и те, кто нравится, не обращают внимания.
Готовы ли вы снизить планку при выборе партнёра?
У меня как-то вообще никаких таких конкретных планок не было. Никогда. Так что даже не знаю, что это такое, на практике. Есть те, кто нравится, а есть те, кто не нравится. Но естественно с возрастом критерии меняются. В 30 лет едва ли мне могла бы понравиться 40-ка летняя женщина. А сейчас уже случается. Это и есть что ли снижение планки? По-моему это естественный процесс. Что я буду делать с двадцатилетней, даже если симпатия окажется взаимной? Ну ночь, ну две, а потом? Интересы уже совершенно разные.
Что касается материального и социального положения - вообще всегда было без разницы. Хотя... на уборщицу едва ли обратил бы внимание.
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
01:17
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Надо смотреть на себя реально. И внешность уже не та в 40, 50,что в 20. И внутренних ресурсов меньше. Поэтому лучше уже отталкиваться от соответствия.
Так а где тут понижени планки? Просто меняются вкусы, приоритеты. Как Кот выше написал,


В 30 лет едва ли мне могла бы понравиться 40-ка летняя женщина. А сейчас уже случается. Это и есть что ли снижение планки? По-моему это естественный процесс.
Вряд ли Вам в свои 50 лет захочется связывать свою жизнь с 20-ним студентом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вряд ли Вам в свои 50 лет захочется связывать свою жизнь с 20-ним студентом.
Со студентом точно связывать свою жизни не захочется. :mosking: Планки планками, а ориентация у меня не поменялась с возрастом. И теперь уже вряд ли поменяется. Ты не проснулась что ли ещё? :connie_twiddle:
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
01:17
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Со студентом точно связывать свою жизни не захочется. :mosking: Планки планками, а ориентация у меня не поменялась с возрастом. И теперь уже вряд ли поменяется. Ты не проснулась что ли ещё? :connie_twiddle:
Это было для Мари (она девочка). Просто ты хорошо написал про естественный процесс:blush:
А то что ориентация не поменялась, это хорошо. Но вот у других меняется, и тоже получается меняется та самая планка. Только не совсем понятно, в какую сторону)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это было для Мари (она девочка).
Уф... ну слава богу. А то я уже тут начал фантазировать, чтобы я мог сделать с 20-ти летним студентом... :loud:
А насчёт естественного процесса... ну вот я вижу же, что нравлюсь и 20-ти летним девчонкам, но... скорее уже как дяденька похожий на папу, чем потенциальный кавалер. Так что возрастная планка всё же меняется. Она не ниже, не выше, она просто уже другая.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ