Стержневая тема Диалога

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не, не получается...(

Ну, тогда, если на инглише спикаешь, то вот, нашёл непереведённый оригинал видео(а заодно узнал, что этого парня зовут Джордж Райан):

If 2020 Gave Us Zombies Instead Of A Pandemic

 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@morQroy, выбор не велик - хочешь без проблем смотреть такие видео - нужно либо хорошо владеть английским, либо научиться обходить украинскую блокировку вконтакте. Регистрироваться вконтакте не обязательно, но само видео лежит где-то в его ресурсах.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Сенк, май френд... Бат виш ан из райт? Аэм фор зе он виз зе батттттт...)))) Который с битой наверное самый зомбированный?))))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@morQroy, выбор не велик - хочешь без проблем смотреть такие видео - нужно либо хорошо владеть английским, либо научиться обходить украинскую блокировку вконтакте. Регистрироваться вконтакте не обязательно, но само видео лежит где-то в его ресурсах.
подача неплохая. Не скажу, что я нашёл что то новое для себя, но просто посмотреть можно.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
подача неплохая. Не скажу, что я нашёл что то новое для себя, но просто посмотреть можно
Если можешь такое понимать, то - круто, чо - молодец :good: но перевод на русский тоже отличный, совершенно особое удовольствие ))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Если можешь такое понимать, то - круто, чо - молодец :good: но перевод на русский тоже отличный, совершенно особое удовольствие ))
Знаешь, есть такая штука... Когда понимаешь, о чём речь, а мгновенный перевод сделать не можешь... Как то странно даже... Бывает, смотрю новости допустим по какому то bbc, жена заходит, присаживается рядом, минутку сидит и спрашивает - а о чём, собственно речь? Я открываю рот и из него вылетает "...Зе виазер вилл би файн))))(ну это для примера)...." И понимаю, что не могу это сказать по русски...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
«По её милости я хожу раздет, живу в дешёвом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу её, презираю. Давно бы пора развестись с ней, но не развёлся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи. Детей у нас пока нет. Хотите знать её имя? Извольте. Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли. Её зовут Лень.»

А.П. Чехов, «Моя "Она"»
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Что слышно про самодельные игры?

Что касается моих игр, то один конкурс игр в этом году я уже профукал(не послал ничего), но вообще, планирую успеть в этом году небольшую 2d-бродилку-головоломку и хотя бы одну, а лучше две - текстовых игры. То есть, текстовые игры остаются у меня в любимцах, но хочу поразмяться и проверить свои способности в написании обычных игрушек. Но это будет не полноценная 2d-игра, а скорее мелкая играбельная демка.

Может быть, когда-нибудь, возьмусь за 3d, но, есть проблема в моих запросах - я не хочу сам рисовать уровни. Я хочу, чтобы игра их генерила. Ну и ещё есть хотелки по-мелочи, из-за которых простые конструкторы мне не подходят. А освоить настоящее 3d (не конструктор, а фреймворк) может быть затратно по времени.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
bNeDzGdmi2c.png

Oh35ldLEWV0.png

zjoWidHn1eU.png


Этот комикс пародирует идею «философского зомби» - гипотетическое существо, идентичное человеку по физическому телу и которое ведёт себя как обычный человек, но не имеет сознания. Когда зомби, например, колет себя острым предметом, то он не чувствует боли. В то же время он ведёт себя так, как будто действительно её чувствует(он может сказать «ай» и отскочить от раздражителя, или сказать нам, что он испытывает интенсивную боль), хотя у зомби фактически нет опыта боли, как у нормального человека.

Дэвид Чалмерс(на него похож зомби слева) верит, что даже факт того, что мы можем представить себе подобных зомби означает, что физикализм(идея, о том, что всё является физическим или вынуждается им, в том числе и сознание) ошибочен. Дэн Денетт(на него похож другой зомби) полагает, что весь этот мысленный эксперимент противоречив и что такое существо(устроенное как человек, с поведением, не отличимым от человеческого), неизбежно обладало бы сознанием.
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, если бы это было возможно... Мечта! По отзывам зрителей в фильм внесены следующие исправления...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Прокрастинация это проблема регуляции эмоций, а не времени
( статья вконтакте и она же на хабре)

исследования показали, что плохое настроение усиливает прокрастинацию только в том случае, если приятные занятия в доступности, чтобы отвлечься, и испытуемые верят, что это поможет изменить их настроение. В одном из исследований выдумали «свечи для фиксации настроения», чтобы заставить некоторых добровольцев думать, что их плохое настроение не изменить, и в этом случае они не впадали в прокрастинацию.

Теория прокрастинации как эмоциональной регуляции перекликается с моим личным опытом. Я прекрасно знаю, что я должен работать прямо сейчас и хорошо понимаю, сколько займёт времени задача. Проблема даже не в том, что я не включил просмотр Ютуба на месяц в свой ежедневник. На деле я даже не хочу смотреть эти видео, меня просто засасывает в них, как в способ избежать дискомфорта, связанного с работой.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,142
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я вообще не смотрю большие видюшки. Я и маленькие смотрю неохотно. Но вот это политическое видео (пять с половиной часов!) я досмотрел до конца.

Автор видео даёт свой взгляд на подоплёку происходящих сегодня событий, заходя очень издалека:
Случайно набрёл на исторический ликбез в сжатой форме от малоизвестного мне молодёжного блогера, всё не осилил, очень много, но вроде норм, можно смотреть.


- видео очень длинное, но к нему есть довольно плотный список таймкодов(в описании), чтобы выбрать интересное и быстро перейти туда.


- создатель видосика - блогер, стукнутый марксистскими коммунистическими идеями. И я во многом с ним не согласен, но, с другой стороны, в самом главном он прав -- и, думаю, абсолютное большинство зрителей скажут так же, хотя -- что считать самым главным и в чём с ним не соглашаться - это каждый поймёт по-своему))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ