Стержневая тема Диалога

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не, не получается...(

Ну, тогда, если на инглише спикаешь, то вот, нашёл непереведённый оригинал видео(а заодно узнал, что этого парня зовут Джордж Райан):

If 2020 Gave Us Zombies Instead Of A Pandemic

 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:33
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ну, тогда, если на инглише спикаешь, то вот, нашёл непереведённый оригинал видео(а заодно узнал, что этого парня зовут Джордж Райан):

If 2020 Gave Us Zombies Instead Of A Pandemic


Щяс, поспикаю)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@morQroy, выбор не велик - хочешь без проблем смотреть такие видео - нужно либо хорошо владеть английским, либо научиться обходить украинскую блокировку вконтакте. Регистрироваться вконтакте не обязательно, но само видео лежит где-то в его ресурсах.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:33
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Сенк, май френд... Бат виш ан из райт? Аэм фор зе он виз зе батттттт...)))) Который с битой наверное самый зомбированный?))))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:33
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@morQroy, выбор не велик - хочешь без проблем смотреть такие видео - нужно либо хорошо владеть английским, либо научиться обходить украинскую блокировку вконтакте. Регистрироваться вконтакте не обязательно, но само видео лежит где-то в его ресурсах.
подача неплохая. Не скажу, что я нашёл что то новое для себя, но просто посмотреть можно.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
подача неплохая. Не скажу, что я нашёл что то новое для себя, но просто посмотреть можно
Если можешь такое понимать, то - круто, чо - молодец :good: но перевод на русский тоже отличный, совершенно особое удовольствие ))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:33
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Если можешь такое понимать, то - круто, чо - молодец :good: но перевод на русский тоже отличный, совершенно особое удовольствие ))
Знаешь, есть такая штука... Когда понимаешь, о чём речь, а мгновенный перевод сделать не можешь... Как то странно даже... Бывает, смотрю новости допустим по какому то bbc, жена заходит, присаживается рядом, минутку сидит и спрашивает - а о чём, собственно речь? Я открываю рот и из него вылетает "...Зе виазер вилл би файн))))(ну это для примера)...." И понимаю, что не могу это сказать по русски...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
«По её милости я хожу раздет, живу в дешёвом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу её, презираю. Давно бы пора развестись с ней, но не развёлся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи. Детей у нас пока нет. Хотите знать её имя? Извольте. Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли. Её зовут Лень.»

А.П. Чехов, «Моя "Она"»
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Что слышно про самодельные игры?

Что касается моих игр, то один конкурс игр в этом году я уже профукал(не послал ничего), но вообще, планирую успеть в этом году небольшую 2d-бродилку-головоломку и хотя бы одну, а лучше две - текстовых игры. То есть, текстовые игры остаются у меня в любимцах, но хочу поразмяться и проверить свои способности в написании обычных игрушек. Но это будет не полноценная 2d-игра, а скорее мелкая играбельная демка.

Может быть, когда-нибудь, возьмусь за 3d, но, есть проблема в моих запросах - я не хочу сам рисовать уровни. Я хочу, чтобы игра их генерила. Ну и ещё есть хотелки по-мелочи, из-за которых простые конструкторы мне не подходят. А освоить настоящее 3d (не конструктор, а фреймворк) может быть затратно по времени.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
bNeDzGdmi2c.png

Oh35ldLEWV0.png

zjoWidHn1eU.png


Этот комикс пародирует идею «философского зомби» - гипотетическое существо, идентичное человеку по физическому телу и которое ведёт себя как обычный человек, но не имеет сознания. Когда зомби, например, колет себя острым предметом, то он не чувствует боли. В то же время он ведёт себя так, как будто действительно её чувствует(он может сказать «ай» и отскочить от раздражителя, или сказать нам, что он испытывает интенсивную боль), хотя у зомби фактически нет опыта боли, как у нормального человека.

Дэвид Чалмерс(на него похож зомби слева) верит, что даже факт того, что мы можем представить себе подобных зомби означает, что физикализм(идея, о том, что всё является физическим или вынуждается им, в том числе и сознание) ошибочен. Дэн Денетт(на него похож другой зомби) полагает, что весь этот мысленный эксперимент противоречив и что такое существо(устроенное как человек, с поведением, не отличимым от человеческого), неизбежно обладало бы сознанием.
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, если бы это было возможно... Мечта! По отзывам зрителей в фильм внесены следующие исправления...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Прокрастинация это проблема регуляции эмоций, а не времени
( статья вконтакте и она же на хабре)

исследования показали, что плохое настроение усиливает прокрастинацию только в том случае, если приятные занятия в доступности, чтобы отвлечься, и испытуемые верят, что это поможет изменить их настроение. В одном из исследований выдумали «свечи для фиксации настроения», чтобы заставить некоторых добровольцев думать, что их плохое настроение не изменить, и в этом случае они не впадали в прокрастинацию.

Теория прокрастинации как эмоциональной регуляции перекликается с моим личным опытом. Я прекрасно знаю, что я должен работать прямо сейчас и хорошо понимаю, сколько займёт времени задача. Проблема даже не в том, что я не включил просмотр Ютуба на месяц в свой ежедневник. На деле я даже не хочу смотреть эти видео, меня просто засасывает в них, как в способ избежать дискомфорта, связанного с работой.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я вообще не смотрю большие видюшки. Я и маленькие смотрю неохотно. Но вот это политическое видео (пять с половиной часов!) я досмотрел до конца.

Автор видео даёт свой взгляд на подоплёку происходящих сегодня событий, заходя очень издалека:
Случайно набрёл на исторический ликбез в сжатой форме от малоизвестного мне молодёжного блогера, всё не осилил, очень много, но вроде норм, можно смотреть.


- видео очень длинное, но к нему есть довольно плотный список таймкодов(в описании), чтобы выбрать интересное и быстро перейти туда.


- создатель видосика - блогер, стукнутый марксистскими коммунистическими идеями. И я во многом с ним не согласен, но, с другой стороны, в самом главном он прав -- и, думаю, абсолютное большинство зрителей скажут так же, хотя -- что считать самым главным и в чём с ним не соглашаться - это каждый поймёт по-своему))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ