Спираль молчания

Стержень

Привет!
Заслуженный
03:05
13 Май 2019
13,515
584
1
1
vk.com
Пол
то я сказал, что мнение противоположной стороны ты воспринимаешь исключительно как упоротую пропаганду.
и считаешь это единственно верным восприятием.

Да, это тоже не верно, но я разоблачил не эти фантазии, а то, что ты написал, будто я не знаком с мнением противоположной стороны. Тебе пришлось очень избирательно читать мои сообщения, чтобы прийти к такому выводу.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:05
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Сейчас уже многое нельзя говорить, что можно было при Горбачеве или Ельцине.. Есть и табуированные темы и даже табуированные слова (причем совсем не матные).. Это может не шибко чувствуется на уровне форумов, но чувствуется на уровне газет и журналистики.. Когда замечаешь, что в отношении боевых действий княжества Икс на территории княжества Игрек запрещено использовать слова "война", "интервенция", "оккупация", "нападение", итд..
Есть и ещё табуированная тема.. Это Великая Отечественная. О ней тоже не любое мнение можно писать в России..

А вот о монголо-татарском нашествии 13 века, англо-французской войне, или войне с печенегами и половцами в России разрешено размышлять что угодно- это не табуированные исторические события, на них не опирается окологосударственная идеология, и о них можешь что хочешь писать...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:05
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ещё раз: понимаешь ты это или нет, Онли Тач несла оголтелую, самую упоротую антироссийскую пропаганду. Я позже набросал сообщение, где пытался это кратко и ясно показать, но та тема сейчас скрыта. Далее - смотрим на реакцию участников форума. И вырисовается картина маслом: та единственная, кто осмелилась на это указать, стоклнулась с давлением авторитетом владелицы ресурса, поддержкой модераторского состава и прочих.... как на мой взгляд, так очень похоже на "спираль молчания".

Впрочем, дело может быть в чём-то другом. Может быть, влияние авторитета Онли Тач, в данном случае, правильнее другим каким нибудь термином обозначить, но я не шибко в этом разбираюсь.
Вы, возможно в благих целях, манипулируете, используя фразы "никто", "единственная", втягивая в ситуацию всех участников форума.
Некоторые участники вообще не были свидетелями событий и дискуссии, о которой Вы упомянули.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
03:05
13 Май 2019
13,515
584
1
1
vk.com
Пол
а ты занимаешься обелением российской и очернением украинской.

Ну, во-первых, не настолько упоротым. И более аргументированным. И я не указываю несогласным, что они должны заткнуться.
 

Айвери

Продвинутый
03:05
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Да, это тоже не верно, но я разоблачил не эти фантазии, а то, что ты написал, будто я не знаком с мнением противоположной стороны. Тебе пришлось очень избирательно читать мои сообщения, чтобы прийти к такому выводу.

а можешь мне показать место, где я такое написал ? )
 

Darina

Гуру
Легенда
18:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Сейчас уже многое нельзя говорить, что можно было при Горбачеве или Ельцине.. Есть и табуированные темы и даже табуированные слова (причем совсем не матные).. Это может не шибко чувствуется на уровне форумов, но чувствуется на уровне газет и журналистики.. Когда замечаешь, что в отношении боевых действий княжества Икс на территории княжества Игрек запрещено использовать слова "война", "интервенция", "оккупация", "нападение", итд..
Есть и ещё табуированная тема.. Это Великая Отечественная. О ней тоже не любое мнение можно писать в России..

А вот о монголо-татарском нашествии 13 века, англо-французской войне, или войне с печенегами и половцами в России можешь размышлять что угодно- это не табуированные исторические события, на них не опирается окологосударственная идеология, и о них можешь что хочешь писать...
ммм....уверены?!
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
03:05
13 Май 2019
13,515
584
1
1
vk.com
Пол
Вы, возможно в благих целях, манипулируете, используя фразы "никто", "единственная", втягивая в ситуацию всех участников форума.
Некоторые участники вообще не были свидетелями событий и дискуссии, о которой Вы упомянули.

Если на улице никто не помог человеку, то об этом так и говорят - "никто не помог" - хотя, да - наверное, правильнее было бы каждый раз уточнять, что не помог никто из тех, кто там присутствовал и прочая. Почему-то никто таких уточнений не делает. В том числе и я.
 

Айвери

Продвинутый
03:05
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну, во-первых, не настолько упоротым. И более аргументированным. И я не указываю несогласным, что они должны заткнуться.

а кто-то кому-то указывал заткнуться ? )
я лично был свидетелем диалога.
расскажи мне, где там было что-то подобное ? )
 

Darina

Гуру
Легенда
18:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Опять же - что за вопрос? Он имеет какое-то отношение к теме?
конечно!
тема о том, что люди своим молчанием порождают мнение мнимого большинства
и вот Вы совершенно точно это отразили в своих сообщениях в теме - Вы начали писать о том, что якобы ВСЕ юзеры данного форума промолчали, а вот Вы с Оказией такие молодцы - обнаружили "упоротую" пропаганду! у самого админа!
хотя на самом деле так была обычная критика, которую Вы. по Вашим словам, можете позволить себе, но не позволили админу!
при этом Вы одновременно сейчас в некоей роли СМИ - мол, "мы выражаем единственно верное мнение, так что, господа, присоединяйтесь!"
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:05
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Если на улице никто не помог человеку, то об этом так и говорят - "никто не помог" - хотя, да - наверное, правильнее было бы каждый раз уточнять, что не помог никто из тех, кто там присутствовал и прочая. Почему-то никто таких уточнений не делает. В том числе и я.
И очень зря, потому что именно этот акцент важен. Он указывает на свидетелей событий. И именно он является важной составляющей в обосновании того, что у Вас есть моральное право обвинять. Не кого-то конкретно, а большинство. Всех.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
03:05
13 Май 2019
13,515
584
1
1
vk.com
Пол
именно.
потому как мнение противоположной стороны вообще не представлено тут.
а любые пересказы этого мнения тобой вот лично воспринимаются так "упоротая пропаганда".
потому ресурс именно пророссийский.
это очевидно же )
а можешь мне показать место, где я такое написал ? )

Упс! Ну чо - @Айвери, ты прав. То есть, я ошибся, а ты верно передал смысл своего высказывания:
если ты внимательно почитаешь, то я сказал, что мнение противоположной стороны ты воспринимаешь исключительно как упоротую пропаганду.
и считаешь это единственно верным восприятием.
- оно, конечно, тоже не верное, но это не так просто обосновать.

Скажем так - я умею спокойно и без "повышения голоса" общаться с носителями других убеждений, что, думаю, можно было заметить, в том числе и на этом форуме.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:05
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
На одном из крупных форумов помню модераторы с администраторами даже памятку для пользователей разместили, какие слова запрещено писать в отношении "спецоперации", дабы избежать забанивания. И что, мол, это не столько их инициатива, сколько пожелание вышестоящих контролирующих органов... Иначе сам форум могут закрыть..
 

Darina

Гуру
Легенда
18:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
03:05
13 Май 2019
13,515
584
1
1
vk.com
Пол
Когда замечаешь, что в отношении боевых действий княжества Икс на территории княжества Игрек запрещено использовать слова "война", "интервенция", "оккупация", "нападение", итд..

Боже мой - я уже столько раз писал об этом, как о войне - что теперь со мной будет??? )))
 

Darina

Гуру
Легенда
18:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
На одном из крупных форумов помню модераторы с администраторами даже памятку для пользователей разместили, какие слова запрещено писать в отношении "спецоперации", дабы избежать забанивания. И что, мол, это не столько их инициатива, сколько пожелание вышестоящих контролирующих органов... Иначе сам форум могут закрыть..
ну ок
я не в курсе, честно
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:05
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim, дружок, я пришёл топорщиться на пророссийский форум, пусть и сколь угодно мягкий к высказыванием других позиций. И если внезапно оказывается, что на ту единственную, кто посмела возразить на упоротую антироссийскую пропаганду ополчились все модераторы, то - вот это нехорошо. И что значит "за глаза" - Онли Тач не покинула форум, в отличии от Оказии. И не я здесь открываю темы с затрагиванием этого конфликта.

На мои глаза второй раз за день попало, что ты упоминаешь Онли за глаза. Т.е. ведёшь себя как инфантильный юноша.
Изложи факты антироссийской пропаганды, я изучу, на чём тебя подорвало.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
03:05
13 Май 2019
13,515
584
1
1
vk.com
Пол
И что, мол, это не столько их инициатива, сколько пожелание вышестоящих контролирующих органов... Иначе сам форум могут закрыть..

Да, это веская причина. Ну, что поделаешь - в военноеспециальное время действуют специальные правила. До самого окончания этого времени.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ