Спираль молчания

Айвери

Продвинутый
16:12
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

именно.
потому как мнение противоположной стороны вообще не представлено тут.
а любые пересказы этого мнения тобой вот лично воспринимаются так "упоротая пропаганда".
потому ресурс именно пророссийский.
это очевидно же )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:12
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
я привела мнение владелицы ресурса лишь для примера явления, известного в социологии как "спираль молчания"
@Darina, да-да, ты привела. Со своей колокольни. Как будто это единственно верная точка зрения. Что, на мой взгляд, выглядит пипец как удивительно.

да, может напоминать "спираль молчания" в том плане, что никто не посмел высказаться в защиту Оказии. И почти никто(кроме меня) не смеет говорить о том, какую херь несла владелица ресурса.
 

Айвери

Продвинутый
16:12
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@Darina, да-да, ты привела. Со своей колокольни. Как будто это единственно верная точка зрения. Что, на мой взгляд, выглядит пипец как удивительно.

а ты не замечаешь, что свою точку зрения ты тоже выдаешь за единственно верную ? )
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:12
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Вовсе нет. Я как раз был вовлечён в это общение и задал ей наводящие вопросы, и, касательно одного из моментов получилась замечательная цепочка - от "основано на личном опыте" - до "сама там не была но там много знакомых
Укронацисты убили семью моего троюродного брата. Вместе с 2мя маленькими детьми. Я знаю об этом со слов бабушки - значит ли это, что я не могу об этом рассказать. И рассказать подробности? Исходя из логики твоего ответа.
 

Айвери

Продвинутый
16:12
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
я попытаюсь привести очень простой пример
например, человека спрашивают его мнение о чем-то в политике, или вообще в жизни
человек, проживающий в свободном социуме, знающий, что его за его мысль не посадят, не сжедают никакого порицания, ну то есть, ему ничего за это не будет - он спокойно выскажется, если у него есть мнение
если же у него его нет - то повторит сказанное в СМИ
человек же, который знает, что за его мнение, его могут посадить, или как-то наказать, или в вирте забанить - может поостеречься его высказывать
далее - зависит от типа человека: один промолчит и уйдет от разговора, другой повторит сказанное или прочитанное где то и переработанное субьективно, третий посмотрит - что говорит большинство и повторит, четвертый подумает, что все говорят приблизительно так - и "так" и выскажется, таким образом прибавив свой голос к голосам так называемого "большинства", на самом деле им додуманного
так и работает эта "спираль"
а мнение то "первых" мы так и не узнаем

@Darina, поэтому все демократические голосования тайные )
я понял о чем речь )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:12
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
я лично не видел там ни упоротости, ни пропаганды и не только я.
я тоже не увидела никакой пропаганды

Если дело заходит настолько далеко, то хорошо бы создать обсуждение того, что она наговорила, с возможностью доступа непосредственно к тому, что было сказано. Потому что это абсолютно и несомненно была именно что самая упоротая пропаганда.

потому как мнение противоположной стороны вообще не представлено тут.
а любые пересказы этого мнения тобой вот лично воспринимаются так "упоротая пропаганда"
- мнение противоположной стороны мне известно и в том же общении я упоминал пропагандистский ролик, снятый нацгвардией Украины. И я как раз предостаточно общаюсь с людьми самых разных убеждений.

Но я понимаю, @Айвери, что всем несогласным ты умеешь придумывать интересные причины. Молодец, чо! Для начала попробуй понять, зачем ты это делаешь, осознания чего хочешь избежать.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
именно.
потому как мнение противоположной стороны вообще не представлено тут.
а любые пересказы этого мнения тобой вот лично воспринимаются так "упоротая пропаганда".
потому ресурс именно пророссийский.
это очевидно же )

Нада Стержня закинуть на николаевский ПФ, там будет отличный выход его охранительской энергии. Заодно и демократии хлебнёт, может жизнь познает))
 

Darina

Гуру
Легенда
07:12
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, да-да, ты привела. Со своей колокольни. Как будто это единственно верная точка зрения. Что, на мой взгляд, выглядит пипец как удивительно.
так и твоя с Оказией НЕ единственно верная
и вы тоже - со своей колокольни
почему ты считаешь, что только ваши с ней мнения - верные?!
Оффтоп

пожалуйста, я очень тебя прошу - перестань упоминать в этой теме об Онли Тач
и скажи мне - мог бы ты, посмел бы, покритиковать, например, российскую армию, или ещё что-то российское?.... ведь в мире нет совершенства.....нигде
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:12
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Укронацисты убили семью моего троюродного брата. Вместе с 2мя маленькими детьми. Я знаю об этом со слов бабушки - значит ли это, что я не могу об этом рассказать. И рассказать подробности? Исходя из логики твоего ответа.

Прежде чем ответить, я хотел бы узнать - каким боком это имеет отношение к "логике моего ответа"? Вот моё развёрнутое высказывание - если хочешь что-то возразить или как-то откомментировать - пожалуйста, сначала прочти его, последовательно, не пропуская ни одной фразы.

Если ты имеешь ввиду какой-то другой мой ответ - было бы неплохо, если бы ты это пояснила.
 

Айвери

Продвинутый
16:12
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Если дело заходит настолько далеко, то хорошо бы создать обсуждение того, что она наговорила, с возможностью доступа непосредственно к тому, что было сказано. Потому что это абсолютно и несомненно была именно что самая упоротая пропаганда.

ты не поверишь, но у меня есть и свои источники информации оттуда.
и они говорят тоже самое.

Но я понимаю, @Айвери, что всем несогласным ты умеешь придумывать интересные причины. Молодец, чо! Для начала попробуй понять, зачем ты это делаешь, осознания чего хочешь избежать.

опять свое понимание ты выставляешь как единственно верное.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:12
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
@Айвери, блин, я прямым текстом написал, с какого форума пришёл сюда, на котором долго общался; в общении с Онли Тач я ссылался на укропропаганду; а так же там же упомянул, что я живу у границы с Украиной и наобщался как с украинцами так и с жителями Донбасса, но нет же - ничто не может остановить фантазии о том, что раз я не согласен, значит я не понимаю, не знаю точку зрения другой стороны...

Блин, я знаю достаточно, чтобы говорить то, что говорю. В отличие от тебя, выдумщик @Айвери.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:12
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Стержень, ты заявляешь, что нельзя говорить то, что не видел своими глазами и не находился на месте событий, основываясь на чужих словах. Я тебе привела свой пример. Из моей жизни и жизни моей семьи и спросила имею ли я право о нем говорить, раз меня там не было. Так понятнее?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
пожалуйста, я очень тебя прошу - перестань упоминать в этой теме об Онли Тач

Присоединяюсь.
Стержень, дружок, завали-ка хлебало, нехорошо за глаза обсуждать человека, благодаря которому ты имеешь возможность тут топорщиться.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:12
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
ты не поверишь, но у меня есть и свои источники информации оттуда.
и они говорят тоже самое.

Это слишком расплывчатый ответ. Нужна конкретика. То есть, что именно "то же самое" - они занимаются ровно таким же тотальным очернением российской стороны и обеливанием украинской, ссылаясь на слова знакомых, которые, как оказывается, ничего конкретно не рассказали по ситуации, о которой человек рассказывает как о личном опыте?

опять свое понимание ты выставляешь как единственно верное.

Нет, ты пропустил важный момент - я указал на то, что твои фантазии обо мне оказались не верны.
 

Айвери

Продвинутый
16:12
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@Айвери, блин, я прямым текстом написал, с какого форума пришёл сюда, на котором долго общался; в общении с Онли Тач я ссылался на укропропаганду; а так же там же упомянул, что я живу у границы с Украиной и наобщался как с украинцами так и с жителями Донбасса, но нет же - ничто не может остановить фантазии о том, что раз я не согласен, значит я не понимаю, не знаю точку зрения другой стороны...

Блин, я знаю достаточно, чтобы говорить то, что говорю. В отличие от тебя, выдумщик @Айвери.

если ты внимательно почитаешь, то я сказал, что мнение противоположной стороны ты воспринимаешь исключительно как упоротую пропаганду.
и считаешь это единственно верным восприятием.
и всех, кто с тобой в этом не согласен - считаешь выдумщиками, если не хуже...
что ты еще раз и подтвердил этим своим постом )
 

Айвери

Продвинутый
16:12
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Это слишком расплывчатый ответ. Нужна конкретика. То есть, что именно "то же самое" - они занимаются ровно таким же тотальным очернением российской стороны и обеливанием украинской, ссылаясь на слова знакомых, которые, как оказывается, ничего конкретно не рассказали по ситуации, о которой человек рассказывает как о личном опыте?

а ты занимаешься обелением российской и очернением украинской.
но это можно и это правильно )
потому что ты на пророссийском форуме )
тут это приветствуется )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:12
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Стержень, дружок, завали-ка хлебало, нехорошо за глаза обсуждать человека, благодаря которому ты имеешь возможность тут топорщиться.

@Vadim, дружок, я пришёл топорщиться на пророссийский форум, пусть и сколь угодно мягкий к высказыванием других позиций. И если внезапно оказывается, что на ту единственную, кто посмела возразить на упоротую антироссийскую пропаганду ополчились все модераторы, то - вот это нехорошо. И что значит "за глаза" - Онли Тач не покинула форум, в отличии от Оказии. И не я здесь открываю темы с затрагиванием этого конфликта.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:12
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
и скажи мне - мог бы ты, посмел бы, покритиковать, например, российскую армию, или ещё что-то российское?.... ведь в мире нет

Запросто - почему бы и нет? Что за вопрос вообще? Он имеет хоть какое-то отношение к теме?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ