Спираль молчания

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Никто не должен был делать прививку принудительно. Достаточно было сказать , что тест негативен. Не предоставить тест. А сказать. Люди до сих пор делают тесты.
Сами. Без принуждения.
ну а против чего тогда все эти протесты были? если все добровольно, а не принудительно...
 

Darina

Гуру
Легенда
16:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну тем не менее вакцинировано большинство населения, хоть и вакцинация не была принудительной, как вы говорите
какими методами этого добились? вопрос... я не знаю эту ситуацию изнутри, но могу предположить, что тоже также как и в Канаде заставили под угрозой закрытия бизнесов
кстати, у нас многие мелкие бизнесы и сами разорились, из за локдаунов
ну представь, что твой бизнес в период локдауна не работает 2 с половиной месяца - как он может выжить?..а рент платить надо
а локдаунов у нас было штук 4
 

Darina

Гуру
Легенда
16:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну а против чего тогда все эти протесты были? если все добровольно, а не принудительно...
у нас протесты были против всего вместе - и против локдаунов в основном, и против тестов, и против вакцинаций
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
23:14
6 Мар 2022
893
10
Пол
Голословно эти утверждения не выглядят убедительными.
The Government’s stated view remains that those working in the health and social care sectors have a professional duty to be vaccinated against COVID-19.

However, the position is now that there is no legal requirement for workers to be vaccinated against coronavirus. Therefore, any blanket policy by an employer requiring all staff to be vaccinated, before they can access their employer’s workplace or client premises for work, will be considered unlawful and will carry discrimination and health and safety risks.

 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
ну, у вас наверно меньшее количество население путешествует
ну сейчас-то ... особо и некуда путешествовать
а до ковида путешествовали довольно много
в ковид некуда было, Европа к себе не пускала, потом в ряд стран карантины какие-то надо было сидеть в отелях по две недели, многие не хотели из-за этого
в страны без карантинов люди ездили охотно, но там и прививок не надо было, кому-то достаточно было теста, а некоторые страны, такие как Доминикана, например, и Мексика - вообще даже без тестов к себе пускали
поначалу когда все закрыто было, все страны - открыт был Занзибар, и туда ничего не надо было, никаких справок и тестов... а потом президента Занзибара убили и ввели все эти ковидные ограничения, после чего Россия перестала туда летать
я лично летала в период ковида в Турцию два раза, на Мальдивы и на Сейшелы - не нужны были прививки, только отрицательный ПЦР за 72 часа
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
23:14
6 Мар 2022
893
10
Пол
ну а против чего тогда все эти протесты были? если все добровольно, а не принудительно...
Против потенциально принудительных мер и против принудительных мер ( локдаун, маски...)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Против потенциально принудительных мер и против принудительных мер ( локдаун, маски...)
ну а чего они тогда боялись, эти протестующие, если закон им гарантирует добровольность? а законность превыше всего...
 

Darina

Гуру
Легенда
16:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну сейчас-то ... особо и некуда путешествовать
а до ковида путешествовали довольно много
в ковид некуда было, Европа к себе не пускала, потом в ряд стран карантины какие-то надо было сидеть в отелях по две недели, многие не хотели из-за этого
в страны без карантинов люди ездили охотно, но там и прививок не надо было, кому-то достаточно было теста, а некоторые страны, такие как Доминикана, например, и Мексика - вообще даже без тестов к себе пускали
поначалу когда все закрыто было, все страны - открыт был Занзибар, и туда ничего не надо было, никаких справок и тестов... а потом президента Занзибара убили и ввели все эти ковидные ограничения, после чего Россия перестала туда летать
я лично летала в период ковида в Турцию два раза, на Мальдивы и на Сейшелы - не нужны были прививки, только отрицательный ПЦР за 72 часа
у нас можно было летать, начиная с 2021 года - но в некоторые страны обязательно с прививкой
а Доминикана с Мексикой требовали тестов от нас
люди летали - и в страны Карибского залива, и в Турцию, и в Египет, и в Африку, и в Индию, и в Австралию
насчет Европы - не помню. когда открыли...кажется в мае 2021, но могу ошибаться
я на Джамайку летала отдыхать в октябре - нужен были и тест, и чтобы вылететь, сесть на самолет - QR код, тоесть - прививка
я ещё из за этого и сделала прививки
причем у нас тут по стране тесты были бесплатные, а если куда-то летишь - будь добр плати, 120 долларов на человека
вдвоем летали, туда 240 на тест, и оттуда 160 (на Джамайки тесты были дешевле. чем у нас)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
а Доминикана с Мексикой требовали тестов от нас
странно... как это... от нас они вообще ничего не требовали, даже гарантировали лечить ковид бесплатно без страховки медицинской... только летите туда к ним
 

Darina

Гуру
Легенда
16:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
странно... как это... от нас они вообще ничего не требовали, даже гарантировали лечить ковид бесплатно без страховки медицинской... только летите туда к ним
а от нас требовали!
я сперва хотела лететь в Доминикану, и поэтому узнавала всё, что нужно для этого
нужен был тест
подруга у меня в ноябре ездила в Доминикану, тест делала (у неё ксати, нет вакцины, так по прибытии в Канаду с отдыха заставили дома сидеть неделю на самозоляции, хорошо что у неё можно было онлайн работать) - и даже у них там на обратном пути, когда тест в Доминикане дороже, чем на Джамайке оказался
а потом я решила на Джамайку - не из за денег на тест, просто решили новое посмотреть, в Доминикане уже были несколько лет назад
 

Darina

Гуру
Легенда
16:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ого... это что за тест... обычный ПЦР?
у нас он в районе 2 тыс руб стоит
да, ПЦР
вот так вот драли деньги с путешественников
да и сейчас по моему ещё нужно его делать, чтобы на самолет зайти
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
заставили дома сидеть неделю на самозоляции,
ну вот у нас слава богу такого нет и никогда не было, чтобы по прилету заставили сидеть

хотя нет... по-моему когда-то было, но только по прилету из определенных стран, и то... если ты на госуслугах зарегистрируешь свой прилет
 

Darina

Гуру
Легенда
16:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну вот у нас слава богу такого нет и никогда не было, чтобы по прилету заставили сидеть

хотя нет... по-моему когда-то было, но только по прилету из определенных стран, и то... если ты на госуслугах зарегистрируешь свой прилет
а как можно не регистрировать?!
у нас всё компьютеризированно
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
хотела лететь в Доминикану
от нас в Доминикану прошлой осенью были очень дешевые билеты, люди летали за 120 тыс парой на две недели
это когда пустили прямые перелеты без пересадок
я тоже собиралась лететь, но потом посмотрела на эти самолеты и что там все билеты проданы... т.е. люди там сидят каждый на одном кресле и это 13 часов... и что-то передумала...
это очень тяжело так лететь... мне надо чтобы хотя бы одно кресло рядом со мной было свободно на дальнем перелете
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
а как можно не регистрировать?!
у нас всё компьютеризированно
ну так... не заходишь туда, не заполняешь ничего... по прилету говоришь, что у тебя нет госуслуг, тебе дают заполнить бумажную анкету, ты ее выбрасываешь в урну да и все..))
 

Darina

Гуру
Легенда
16:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну так... не заходишь туда, не заполняешь ничего... по прилету говоришь, что у тебя нет госуслуг, тебе дают заполнить бумажную анкету, ты ее выбрасываешь в урну да и все..))
куда не заходишь? ты же через таможню свою проходишь по возвращении? паспорт показываешь?
ну вот и всё, у нас так регистирируется, они в компьютер заносят - а без этого и не выйдешь с аэропорта, даже до багажного отделения не дойдешь
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
куда не заходишь? ты же через таможню свою проходишь по возвращении? паспорт показываешь?
ну вот и всё, у нас так регистирируется, они в компьютер заносят - а без этого и не выйдешь с аэропорта, даже до багажного отделения не дойдешь
паспорт показываешь на паспортном контроле пограничникам, а они не имеют отношения ко всем этим антиковидным проверкам
они проверяют только данные твоего паспорта
а все эти ограничения и тесты проверяет роспотребнадзор, он не имеет отношение к таможне и паспортному контролю, это другое ведомство, а ему ты не обязан на границе предъявлять паспорт они не имеют права не пускать тебя на границе
 

Darina

Гуру
Легенда
16:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
паспорт показываешь на паспортном контроле пограничникам, а они не имеют отношения ко всем этим антиковидным проверкам
они проверяют только данные твоего паспорта
а все эти ограничения и тесты проверяет роспотребнадзор, он не имеет отношение к таможне и паспортному контролю, это другое ведомство, а ему ты не обязан на границе предъявлять паспорт они не имеют права не пускать тебя на границе
а! так у нас же есть этот как его....такая аппликация, ты её заполняешь в телефоне, за день до прилета и там фоткаешь свой QR код и тест, это обязательно, иначе не выйдешь с аэропорта
и они когда на таможне твой паспорт проверяют - сразу же и эту аппликацию проверяют, если ты заполнил, через компьютер
ArriveCAN называется аппликация
у вас нет такого?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:14
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
до багажного отделения не дойдешь
ну да, у нас они тоже перекрывали доступ к багажу пока не сдашь им коды с госуслуг и анкеты
но я летала пару раз с ручной кладью только, мне не надо было забирать багаж
один раз с багажом, но там можно было пройти мимо них и мимо этой красной ленты, просто перелезть через нее
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ