Спираль молчания

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
В России были протесты?
нет, в России не было никаких протестов, в России несанкционированные протесты запрещены по закону
а санкционировать подобные протесты никто не будет
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Представьте себе, что быть законопослушным - это не негативная категория. И закон о вакцинации, в большинстве стран, не был принудительным.
Включая Россию
в России не было никаких законов о вакцинации
были постановления Главврача и постановления Роспотребнадзора
эти постановления не являются законами, а являются нормативными актами министерств и ведомств
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Представьте себе, что быть законопослушным - это не негативная категория.
ну так основной закон - конституция РФ - как раз и говорит о том, что медицинское вмешательство - дело добровольное
а в других странах были приняты законы о вакцинации в нарушение конституций этих стран? или в конституциях такого не записано про добровольность медицины?
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
23:09
6 Мар 2022
893
10
Пол
а в других странах были приняты законы о вакцинации в нарушение конституций этих стран? или в конституциях такого не записано про добровольность медицины?
В других странах была пандемия. На государственном законодательном уровне. В России - нет. И как выше, в ссылке Малабарки вы можете видеть, что в Англии не было принудительной вакцинации.
Никаких нарушений конституции.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
В других странах была пандемия. На государственном законодательном уровне. В России - нет. И как выше, в ссылке Малабарки вы можете видеть, что в Англии не было принудительной вакцинации.
Никаких нарушений конституции.
почему в России нет? В России тоже она была... и Россия играла в эту пандемию по всем западным правилам))
ну пока война не началась... а потом конечно все отменили, т.к. в связи с западными санкциями финансирование пандемии тоже видимо прекратилось))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:09
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
В других странах была пандемия. На государственном законодательном уровне. В России - нет. И как выше, в ссылке Малабарки вы можете видеть, что в Англии не было принудительной вакцинации.
Никаких нарушений конституции.

Особенности Конституции Великобритании​

Отличительной характеристикой британского конституционного права является его некодифицированность, то есть нет какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
в Англии не было принудительной вакцинации.
ну тем не менее вакцинировано большинство населения, хоть и вакцинация не была принудительной, как вы говорите
какими методами этого добились? вопрос... я не знаю эту ситуацию изнутри, но могу предположить, что тоже также как и в Канаде заставили под угрозой закрытия бизнесов
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:09
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
В других странах была пандемия. На государственном законодательном уровне. В России - нет. И как выше, в ссылке Малабарки вы можете видеть, что в Англии не было принудительной вакцинации.
Никаких нарушений конституции.
не так. была угроза принудительного увольнения непривитых медиков.
 

Лия

Кицунэ
01:09
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Стадное чувство...
Тем более, если учесть что не каждый способен иметь это "своё мнение", или просто боится его иметь, то проще прибиться к большинству и затесаться в толпе...

Люди, придерживавшиеся прежней веры, боялись оказаться в меньшинстве преданных своей религии. А поскольку изоляция страшила их более, чем ошибки, они присоединялись к большинству, не изменяя своих мыслей.
А вот это беда...
Постоянный внутренний конфликт...

Я в какой-то момент начала понимать отшельников...
 

Darina

Гуру
Легенда
16:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну вот о том и речь..с чего мы собственно и начали обсуждение - с национальных особенностей, что мол в России какое-то особенное общество молчунов со всем соглашающихся, а на западе люди типа из другого теста. Но по факту все тоже самое. Дана коменда вакцинироваться сверху или закроем бизнес и все пошли и укололись. Молча.
вообще-то всё наоборот
ну во всяком случае я так считаю (хотя и не только я)
это на Западе молчуны покорные, "человеки послушные", воспитанные всей нынешней и предыдущей историей и системой "демократии", а в России как мне казалось до ковида - что бунтари неподчиняющиеся
а в итоге, конечно, и русские подчинялись

но опять же - вот напрасно ты пишешь что "молча"
предполагалось что будет молча
а я как я писала про Канаду - были демонстрации, и был указ уже в начале этого года уколоться третьей и четвертой прививкой
но мало кто укололся
у нас на работе 3 коллеги сделали третью, а больше и не пошли на четвертую
а я так сразу сказала - не буду третью колоть, хотите увольняйте
и были большие демонстрации у нас в марте
но перелом вообще получился после демонстраций тракеров у нас, все наверно слышали, это освещали по всему миру
Трюдо перетрухал абсолютно
я знаю, что и в Скандинавии были протесты и в Европе
вобщем, на Западе правительства переоценили "человека послушного"
и "проект пандемия" провалился
 

Darina

Гуру
Легенда
16:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну тем не менее вакцинировано большинство населения, хоть и вакцинация не была принудительной, как вы говорите
какими методами этого добились? вопрос... я не знаю эту ситуацию изнутри, но могу предположить, что тоже также как и в Канаде заставили под угрозой закрытия бизнесов
у нас азиаты (китайцы, корейцы, филиппинцы) некоторые сами бежали прививаться - боялись заболеть
а на демонстрациях в основном были белые и афроканадцы
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
были демонстрации, и был указ уже в начале этого года уколоться третьей и четвертой прививкой
в России не было никаких демонстраций, во всяком случае я об этом не видела и не слышала
самая жесть была в Татарстане, по-моему, когда там ввели QR-коды на общественном транспорте в рамках эксперимента, вот там народ бунтовал, но в СМИ это не освещали
после Татарстана это эксперимент решили на всю страну не распространять... хотя в СМИ писали, что эксперимент в Татарстане проходит удачно, но по слухам там были разные инциденты - драки с контролерами и пр.
вакцинацию активно проталкивали летом прошлого года, когда были приняты постановления для работодателей из ряда сфер - 60% вакцинироваться и об этом отчитаться в мэрию, тех кто отказывается вакцинироваться без медотвода - отстранить от работы, параллельно по партийной линии звонили руководству и требовали принудить всех... бунтов не было, просто люди стали покупать эти коды... также было подано несколько коллективных исков от трудовых коллективов крупных предприятий в суд, но по-моему до сих пор разбирательство и ничем не кончилось


но до второй-третей вакцин дело не дошло... слава богу
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
у нас азиаты (китайцы, корейцы, филиппинцы) некоторые сами бежали прививаться - боялись заболеть
а на демонстрациях в основном были белые и афроканадцы
ну у нас из тех кто шел прививаться даже не знаю кто боялся... часть верила в коллективный иммунитет и в победу над ковидом за счет прививок, остальные скорее по принуждению и потому что не хотели деньги платить за тесты и пр., у нас все тесты платные
бесплатно по полису делают только по назначению врача со всеми признаками, и то только через две недели, срочных не делают бесплатно
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
23:09
6 Мар 2022
893
10
Пол
какими методами этого добились? вопрос... я не знаю эту ситуацию изнутри, но могу предположить, что тоже также как и в Канаде заставили под угрозой закрытия бизнесов
Люди доверяют мнению медиков и ученых, которые давали рекомендации правительству. Вот и все. Никакие бизнесы не закрывали.
Никто не должен был делать прививку принудительно. Достаточно было сказать , что тест негативен. Не предоставить тест. А сказать. Люди до сих пор делают тесты.
Сами. Без принуждения.
 

Darina

Гуру
Легенда
16:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
но до второй-третей вакцин дело не дошло... слава богу
ну, у вас наверно меньшее количество население путешествует
я вот помню, что сделала вторую вакцину ещё и когда узнала, что не смогу вылететь из Канады без неё никуда - на федеральном уровне был закон
и я знаю - люди были вынуждены делать эти прививки ещё и из за этого
вот сейчас не знаю - отменили или нет
у нас же законы не что дышло, а что египетская пирамида - что установили как закон отменить очень трудно
мне вот сейчас сын сказал, что вроде до сих пор в силе, что нужно делать третью прививку, чтобы полететь в Израиль, например - но не точно, нужно уточнить
и кстати, мой старший на все эти демонстрации ходил)
ну кроме тракеров, потому что они в Оттаве были
 

Darina

Гуру
Легенда
16:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Люди доверяют мнению медиков и ученых, которые давали рекомендации правительству. Вот и все. Никакие бизнесы не закрывали.
Никто не должен был делать прививку принудительно. Достаточно было сказать , что тест негативен. Не предоставить тест. А сказать. Люди до сих пор делают тесты.
Сами. Без принуждения.
ну вот да
у нас тоже
у меня сын заболел в январе - мы все побежали делать тест
и хотя у меня был негативный, я все равно из за сына, у которого позитивный, сидела неделю дома на самоизоляции
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
23:09
6 Мар 2022
893
10
Пол
не так. была угроза принудительного увольнения непривитых медиков.
Эта угроза не осуществилась. Люди сказали нет, и их услышали. Никого не уволили. Кстати, это неверно про увольнения. Медикам предложили альтернативные места работы в системе, просто без контакта с больными Но и этого не произошло
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:09
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
Эта угроза не осуществилась. Люди сказали нет, и их услышали. Никого не уволили. Кстати, это неверно про увольнения. Медикам предложили альтернативные места работы в системе, просто без контакта с больными Но и этого не произошло
Голословно эти утверждения не выглядят убедительными.

 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:09
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
20220329_zia_d204_493-pic_32ratio_600x400-600x400-8088.jpg
Global Look Press
Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель обратится к Палате лордов с просьбой принять законопроект о расширении полномочий полиции при протестах, так как страна «не проводит политику через власть толпы». Об этом сообщает The Guardian.
Отмечается, что речь идет о проекте закона «О полиции, преступности, судах и вынесении приговоров», который верхняя палата британского парламента уже блокировала в 2021 году. Патель же 23 мая откроет новый раунд обсуждения этого документа.
Ожидается, что министр внутренних дел скажет депутатам: «С первого дня нынешнее правительство поставило на первое место безопасность и интересы законопослушного большинства. Но в последнее время мы наблюдаем рост преступной, подрывной и саморазрушительной тактики со стороны в высшей степени эгоистичного меньшинства. Их действия отвлекают ресурсы полиции от сообществ, где они больше всего нужны (...) Я не буду стоять в стороне и позволять антисоциальным личностям продолжать причинять страдания и устраивать хаос. Как бы страстно человек ни верил в какое-либо дело, в этой стране мы не проводим политику через власть толпы».
Упомянутый законопроект был одобрен Палатой общин, но не прошел в 2021 году через верхнюю палату парламента. Самым спорным моментом в нем стало предоставление широких полномочий полицейским во время протестов. Сейчас полиция сначала обязана устанавливать, как именно та или иная демонстрация угрожает общественной безопасности, прежде чем приступать к подавлению митинга. По новым же правилам сотрудники смогут действовать на свое усмотрение в этом вопросе — можно будет сначала разогнать митинг, а лишь потом подвести под свои действия правовую базу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ