Спираль молчания

Darina

Гуру
Легенда
01:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Любопытная тема.
В свете событий последних трех месяцев приходится воздерживаться от общения с некоторыми личностями. Даже тут приходится молчать, ибо понятен исход, стоит лишь открыть рот и попытаться высказать свое мнение. Благо, есть люди, с которыми можно обсудить, которые не будут затыкать рот, истерить. Считаю, что я в балансе.
совершенно верно
я тогда в той теме Оффтоптак и написала
эта тема вытекла оттуда, и от событий последний
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
10:09
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
я вот помню, что сделала вторую вакцину ещё и когда узнала, что не смогу вылететь из Канады без неё никуда - на федеральном уровне был закон
и я знаю - люди были вынуждены делать эти прививки ещё и из за этого
вот сейчас не знаю - отменили или нет
У нас не нужна была вакцинация для вылета из страны.)) Только пцр-тест по возвращению. Но это вообще не проблема.
Да вакцинация нужна была в ряде стран, без нее не пустили бы в страну. Ну так все равно наш Спутник далеко не везде был признан, так что вакцинироваться только ради путешествий не было никакого смысла.
Путешествовать можно было в те страны, которые пускали без вакцинации, по пцр-тесту.
ну, у вас наверно меньшее количество население путешествует
Да нормально у нас население путешествует.)
Но в период пандемии многие в принципе не рвались путешествовать. Потому как все эти ограничения, которые переодически менялись (сегодня страна принимает туристов, а завтра могла перестать принимать, ну и ограничения по посещению общественных мест, что тоже могло омрачить отдых), плюс риски заболеть на чужбине, тоже как бы мало приятного, плюс риск, что перед поездкой выявят ковид и придется отменять поездку.

нужно делать третью прививку, чтобы полететь в Израиль, например - но не точно, нужно уточнить
Израиль с марта не вакцинированных пускает.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:09
7 Фев 2020
39,299
1,615
3
9
Пол
Вот именно. Речь идёт не о медиках.
Продавцы обуви,наверное? :brberbrb:
Раз отчитывается медицинская служба.
Если вы знали ответ,к чему спрашивали?
Ну и вот ещё:
Национальная служба здравоохранения Великобритании с февраля начнет увольнять сотрудников, не сделавших прививку первым компонентом вакцины от COVID-19, 18 января пишет The Telegraph.

Вот такие имелись намерения.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
10:09
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
ну вот да
у нас тоже
у меня сын заболел в январе - мы все побежали делать тест
и хотя у меня был негативный, я все равно из за сына, у которого позитивный, сидела неделю дома на самоизоляции
Так и у нас такое было. Если у кого-то из семьи был выявлен ковид, остальные члены семьи (ну в смысле совместно проживающие) были обязаны тоже на самоизоляцию уйти. У подруги когда ковид тест показал, ее мужу сразу пришло сообщение из Роспотребнадзора о самоизоляции.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
10:09
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
с 2-мя или с 3-мя прививками?или все 4 нужно?
Не вакцинированных даже пускает. Вообще не привитых или тех, у кого прививка уже не актуальна за давностью.
Пцр тест при отлете нужно сделать и по прилету.
 

Darina

Гуру
Легенда
01:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
хм....насчет Британии чота мой гугл мне другое показывает
и на английском (но не буду это ставить, а то читать не будут) и на русском:
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
01:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не вакцинированных даже пускает. Вообще не привитых или тех, у кого прививка уже не актуальна за давностью.
Пцр тест при отлете нужно сделать и по прилету.
не поняла..
выше ты написала -
Израиль с марта не вакцинированных пускает.
ой..сорри
очитка))
всё поняла)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
10:09
1 Мар 2019
17,079
625
2
6
Пол
совершенно верно
я тогда в той теме Оффтоптак и написала
эта тема вытекла оттуда, и от событий последний
Я вообще ту тему поняла, как какой-то пиар или провокацию. Не вникала особо, не было желания и времени, но особо не верилось, что народ на серьезных щах все это перетирал)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
10:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Любопытная тема.
В свете событий последних трех месяцев приходится воздерживаться от общения с некоторыми личностями. Даже тут приходится молчать, ибо понятен исход, стоит лишь открыть рот и попытаться высказать свое мнение. Благо, есть люди, с которыми можно обсудить, которые не будут затыкать рот, истерить. Считаю, что я в балансе.
Вам повезло...что молчать приходится только последние три месяца...
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
10:09
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Против потенциально принудительных мер и против принудительных мер ( локдаун, маски...)

Хм...т.е. люди проводили протесты, собираясь большим количеством народа (что уже само по себе создает угрозу активного распространения вируса, плюс идет в разрез с политикой властей, когда вводились запреты на массовые собрания)... и все это лишь ради того, что бы избежать потенциально принудильных мер?
Ну да, ну да.)
И при чем тут протесты против локдаунов и масок?
Да были и такие.
Но вообще-то еще были протесты тех, кого называли антиваксерами и протесты были конкретно против принудительных мер в сфере вакцинации населения. И не каких-то там якобы потенциальных. А вполне себе существовавших на тот момент.

Кьюар коды чего и для чего?
Для посещения ряда общественных мест.
Речь вообще-то была о том, что вакцинировались далеко не все по причине наличия такого желания. Много тех - кто вынужденно.
А по какой причине вынужденно: на работе ли прессинговали, пусть даже и не увольняли, но начальство было крайне недовольно, а кого и реально грозились уволить; или чел хотел жить, посещая разные места, кои были не посетить без qr-кода; или была необходимость пользоваться общественным транспортом, которым можно было пользоваться лишь при наличии qr-кода, все это уже детали.
А факт в том, что вакцинация была добровольно-принудительная. Очевидно, что если не вакцинированный поражен в некоторых правах, называть вакцинацию добровольной, это смешно.)) А уж когда принимаются такие законопроекты, как в Австрии (пусть закон и не успели внедрить из-за омикрона, но собирались же), так тогда вакцинация вообще превращается в принудительную.
И да в России вакцинация тоже была добровольно-принудительной. Но у нас это было более лайтово, чем во многих других странах.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
10:09
27 Апр 2020
3,753
20
Пол
Речь вообще-то была о том, что вакцинировались далеко не все по причине наличия такого желания. Много тех - кто вынужденно.
А по какой причине вынужденно: на работе ли прессинговали, пусть даже и не увольняли, но начальство было крайне недовольно, а кого и реально грозились уволить;
типа на работу они не вынужденно ходят?)) странные понятия о нужде. наверное их еще голыми туда не пускают и на лошади....
 

Darina

Гуру
Легенда
01:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я вообще ту тему поняла, как какой-то пиар или провокацию. Не вникала особо, не было желания и времени, но особо не верилось, что народ на серьезных щах все это перетирал)
да какй уж там пиар.....
 

Darina

Гуру
Легенда
01:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
понтоваться может тот у кого есть денюшки. а у кого нет выполняет какие то условия чтоб их получить. например работает...
это верно
а речь в теме об обычных людях
у нас наш премьер на публику делал себе прививку, показывали по телику
а кто там знает - там прививка была, или водичка просто?...
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
10:09
6 Ноя 2015
14,224
805
2
4
Пол
Специально для ''Спираль молчания"

Отмена карантинных мер


Израиль /по состоянию на 24.05.2022 /

Отменено обязательное ношение защитных масок в помещениях.

Список мест, где по-прежнему требуется ношение защитной маски:
- больницы, поликлиники и аптеки;
- организации, оказывающие неотложную медицинскую помощь;
- учреждения, в которых находятся пожилые люди (дома престарелых);
- международные авиарейсы (отменено с 24 мая);
- также маску обязан носить человек, направляющийся к месту самоизоляции (как правило, в связи с получением позитивного результата теста на коронавирус).

Кроме того, минздрав рекомендует группам риска (пожилым людям, людям с пониженным иммунитетом и др.) продолжать носить защитные маски в закрытых помещениях, даже если это не обязательно.

С 21 мая отменена процедура обязательного PCR-теста по прибытию в международный аэропорт "Бен-Гурион". Также отменено требование к иностранцам предоставлять при посадке на самолет, отправляющийся в Израиль, отрицательный результат ПЦР или антиген-теста. На сухопутных границах и для морских круизов тоже не нужно будет делать проверки на коронавирус.

При этом пассажирам в течение 48 часов перед вылетом в Израиль все еще нужно заполнять декларацию на въезд в страну.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
10:09
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
ну вот прикинь - а если бы приняли, протестовали бы?
У нас фактически запрещены протесты.
А с законом была такая история. Проект появился по-моему в декабре, во всяком случае его тогда горячо обсуждали, падая в обморок) потом по непонятно каким причинам рассмотрение этого закона в думе решено было перенести на после новогодних праздников, потом ещё перенести, а там уже было и не до этого закона .
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ