Спираль молчания

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:21
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Я болела ковидом, и думаю не одному здравомыслящему человеку в голову не придёт бухать. Поражение лёгких, дышать очень трудно, при этом кашель при котором дикая боль в лёгких, как будто туда мелкого стекла насыпали, режущая, это у меня так было.
И тем не менее есть люди которые считают что вирус убивается водкой
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:21
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
а я не верю в то, что у нас прям такая дурная медицина
рак в ранней и средней стадии лечат ( у меня есть примеры!) - а ковид определять не могут?!
не верю!
А я и не говорю что она какая-то дурная и криворукая. Просто она преследует свои цели, не связанные со здоровьем человека, а так она местами очень даже продвинутая )
 

Darina

Гуру
Легенда
18:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А я и не говорю что она какая-то дурная и криворукая. Просто она преследует свои цели, не связанные со здоровьем человека, а так она местами очень даже продвинутая )
ну....опять же не прям вся
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:21
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
были демонстрации антиваксеров, никого в тюрьму не сажали, не избивали и не "фигачили" - полиция следила чтоб было мирно, и всё
кто "прекрасно помнит"? ты
Я больше по Европе писала, и в частности о Германии. То что там фигачили антиваксеров и жёстко разгоняли демонстрации - всем известно
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:21
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
насчет вакцинации - да, у нас сама босс сперва была против вакцин
потом пришло указание из министерства здравоохранения, что если все терапевты не будут вакцинированы - то наш центр будет закрыт до окончания пандемии
Ну вот ещё в тему об управляемости населения...босс была против, но ее заставили и ее мнение никому не интересно
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:21
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
смешно) ведь если нос не закрыт - считай что ты без маски))
дышишь же через нос - какой тогда смысл в маске?!
Я вообще не понимаю какой смысл в маске кроме психологического момента усмирения. Маска бесполезна для здоровых абсолютно. Но вот больным стоит ее надевать чтобы не разбрызгивать сопли на окружающих
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
03:21
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:21
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
а для меня маска сыграла очень даже защитную роль
в предыдущие годы я постоянно болела - я же с людьми работаю, и раньше и взрослые и дети вечно приходили на терапию с сопляли, и кашлями, и я цепляла все эти гриппы...а вот начиная с локдауна марта 2020 я ни разу не болела никаким гриппом!..
так что я за маски
даже вне ковида, а в зимнее и весеннее врем,. когда полно вокруг гриппозных..
Просто больные люди стали меньше шарится по улицам и заражать других. В этом несомненная польза ограничений
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:21
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я вообще не понимаю какой смысл в маске
Чтобы кашляющие не чихали на соседа.
Особенно актуально в транспорте в час пик.
Другое дело, что масочный режим часто не соблюдался..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:21
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

Нат

на добрый форчун
Наш человек
01:21
6 Мар 2022
893
10
Пол
"Расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно"

 

Lilit

Бывалый
Наш человек
03:21
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Ну в общем да. Хотя за границей требовали натягивать эту маску на нос везде. Во всех портах и в самолётах докапывались. Помню среди ночи меня стюардесса разбудила чтобы маску на нос надеть. Помню когда на взлёте уже стоя на взлётной полосе командир корабля объявил по громкой связи - у кого проблемы с масками и он не может выдержать в маске весь полет- покиньте самолёт немедленно)))
Я за время пандемии только раз слетала заграницу.
В прошлом году в командировки по России много летала.
Зимой-весной 2021 Аэрофлот очень строго за соблюдением масочного режима следил. Стюардессы постоянно проверяли (в течении всего полета), что бы маски на пассажирах были одеты по всем правилам. Правда уже летом 2021 стали менее строго следить.
А вот S7 были более лояльны. Прикрывала маска губы, ну и хорошо.)) А с лета 2021 главное в самолет было в маске зайти, а потом некоторые вообще снимали, у многих на подбородке болталась. Иногда делали замечание людям, но так... без особого рвения.)

Точнее я верю себе и своим ощущениям. Я тоже чем-то болела, но что это было - омикрон или хренокрон я даже не в курсе.Ни разу не сдавала взаправдашные тесты за все два года пандемии. День мне было плохо, я пила ромашку днём и ночью, выпила 10 литров, потом мне стало легчать. В общем то от обычного гриппа я не заметила отличий. Даже обычный грипп у меня проходил тяжелее и с осложнениями в детстве и в юности, когда я его лечила с помощью врачей - доходило до воспаления лёгких.
Я пошлой осенью переболела. Дельтой походу. Ну по крайней мере точно не омикроном, его тогда не было еще.
Думала сначала, что это был грипп. А потом сдала анализы на антитела. Ну и были выявлены антитела IgG.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
03:21
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
у нас проверяли в музеях и кинотеатрах, в аэропорту и ресторанах
больше нигде не проверяли, на мол (ваш ТЦ) можно было спокойно прийти без кода, самое главное маска была - и пропускали
помню - мы пошли на какую-то выставку, и я забыла свою распечатанную бумажку (распечатала для легкости, чтоб с телефоном не возиться), а в телефоне никак не могла найти тот мэйл, по которому мне его прислали
так нас не пускали!
вот перенервничали!..но потом нашла, показала фото кода, и нас пропустили...
В музеях, кинотеатрах у нас тоже требовали. Правда я туда и не ходила.)) Я в принципе редко музеи и кинотеатры посещаю.
В аэропортах у нас коды не вводили. По крайней мере в большинстве аэропортов. Читала, что в аэропорту Хабаровска вводили коды.
При регистрации на рейс могли требовать ПЦР тест показать, если чел летел заграницу и если стране прилета было необходимо ПЦР тест предъявить.

А у вас при проверке qr-кодов требовали удостоверение личности показать или нет? Или у вас в qr-сертификате было фото?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:21
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Аэрофлот очень строго за соблюдением масочного режима следил
Да, аэрофлот жёстил.. но в целом по России не так рьяно соблюдали эти требования как за границей.

пошлой осенью переболела. Дельтой походу.
Как все прошло?
 

Darina

Гуру
Легенда
18:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
В музеях, кинотеатрах у нас тоже требовали. Правда я туда и не ходила.)) Я в принципе редко музеи и кинотеатры посещаю.
В аэропортах у нас коды не вводили. По крайней мере в большинстве аэропортов. Читала, что в аэропорту Хабаровска вводили коды.
При регистрации на рейс могли требовать ПЦР тест показать, если чел летел заграницу и если стране прилета было необходимо ПЦР тест предъявить.

А у вас при проверке qr-кодов требовали удостоверение личности показать или нет? Или у вас в qr-сертификате было фото?
у нас в QR коде есть такой ээээ....код-картинка) в котором все наши данные, о вакцинации, номер паспорта и фото, и тыды)
они бумажку или фото с телефона прикладывают к своему прибору - и там показывает, кто это есть)
 

Darina

Гуру
Легенда
18:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
"Расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно"

а, это.....
а я то подумала)
 

Darina

Гуру
Легенда
18:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну вот ещё в тему об управляемости населения...босс была против, но ее заставили и ее мнение никому не интересно
ну, дак у нас центр полупрайвет бизнес
кому хочется, чтобы его бизнес государство прикрыло?...
 

Darina

Гуру
Легенда
18:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я вообще не понимаю какой смысл в маске кроме психологического момента усмирения. Маска бесполезна для здоровых абсолютно. Но вот больным стоит ее надевать чтобы не разбрызгивать сопли на окружающих
ничего она не бесполезна
сидишь рядом с клиентом, он чихает и кашляет, но на тебя не попадает, и ты не дышишь частичками его слизи
мне очень помогает
не работала б я в маске - давно бы что-то подхватила, как раньше было до ковида
ну и ещё руки санитарайзером все время протирали, столы дезинфекционными салфетками, уборку делали каждый день нам
ну а кому хочется думать, что маски не помогают - думайте)
 

Darina

Гуру
Легенда
18:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Просто больные люди стали меньше шарится по улицам и заражать других. В этом несомненная польза ограничений
просто больные люди также обязаны быть в масках как и здоровые
в магазинах и торговых центрах у нас не мерили температуру, но без масок не впускали
а в поликлиниках и госпиталях - да , мерили, про симптомы спрашивали, и кашляющего могли домой отправить тогда
и в автобус или метро не впустить
 

Darina

Гуру
Легенда
18:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
но у нас конечно тоже были люди, которые так и не вакцинировались, например, моя кузина - у неё собственный бизнес, парикмахерский салон, они ни сама, ни муж. ни детей не вакцинировала
в итоге они всей семьей дружненько переболели ковидом в декабре 2021 под Новый год,, причем муж и одна из дочек очень тяжело болели, почти месяц, она переживала, что будут последствия
но вроде тьфу тьфу - пока ничего ничего не проявилось
ну и ещё знаю людей, не вакцинировавшихся - в основном русскоговорящие люди
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ