Спираль молчания

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Жёсткие требования по ношению масок были как раз на западе, там же более высокий процент вакцинации и в принципе ковидные ограничения были более жескими, как и более высокие штрафы.
не знаю - у нас не было вообще про штрафы
но люди носили везде
у нас же азиатов много - из Китая, Кореи, и они все сразу эе эти напялили, и до сих пор даже носят, хотя у нас уже с 1 апреля отменен масочный режим, все эти коды, а вакцинация по желанию
Но на западе под эти меры люди все равно прогибались больше и гнобили антиваксеров, фигачили их там на демонстрациях...да что об этом говорить, все все прекрасно помнят
что за .....??? (уже вот боюсь писать слово, которое приходит на ум, обвинят опять в оскорблениии юзеров)
никто у нас никого не гнобил, вы что???
были демонстрации антиваксеров, никого в тюрьму не сажали, не избивали и не "фигачили" - полиция следила чтоб было мирно, и всё
кто "прекрасно помнит"? ты помнишь, что у меня в Торонто было???

насчет вакцинации - да, у нас сама босс сперва была против вакцин
потом пришло указание из министерства здравоохранения, что если все терапевты не будут вакцинированы - то наш центр будет закрыт до окончания пандемии
то есть, поголовное увольнение
никто не хотел терять работу - и мы пошли вакцинироваться
а за тем, чтобы мы носили маски - у нас сами клиенты следили!..особенно родители детей
 

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
У нас в общественном транспорте было где-то 20 на 80.
80 - это те, кто не носил, ну или носил на подбородке, что в общем-то равнозначно не носил.)

У нас был период, когда qr-коды активно проверяли в ТЦ и рестах. Правда не спрашивая при этом паспорта.)
у нас проверяли в музеях и кинотеатрах, в аэропорту и ресторанах
больше нигде не проверяли, на мол (ваш ТЦ) можно было спокойно прийти без кода, самое главное маска была - и пропускали
помню - мы пошли на какую-то выставку, и я забыла свою распечатанную бумажку (распечатала для легкости, чтоб с телефоном не возиться), а в телефоне никак не могла найти тот мэйл, по которому мне его прислали
так нас не пускали!
вот перенервничали!..но потом нашла, показала фото кода, и нас пропустили...
 

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
То есть эти ролики с горой трупов на главной площади Бергамо были постановкой?
И то что полицейские ловили и штрафовали за то что человек перешёл на другую сторону улицы- тоже постановка?)
я тоже такого не видела в наших новостях про Италию
просто показывали пустые улицы и говорили - такое то количество умерших
акцент был на пожилых в основном
 

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Хотя за границей требовали натягивать эту маску на нос везде.
смешно) ведь если нос не закрыт - считай что ты без маски))
дышишь же через нос - какой тогда смысл в маске?!
 

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
а для меня маска сыграла очень даже защитную роль
в предыдущие годы я постоянно болела - я же с людьми работаю, и раньше и взрослые и дети вечно приходили на терапию с сопляли, и кашлями, и я цепляла все эти гриппы...а вот начиная с локдауна марта 2020 я ни разу не болела никаким гриппом!..
так что я за маски
даже вне ковида, а в зимнее и весеннее врем,. когда полно вокруг гриппозных..
 

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я ничего говорить не буду. Надо или верить медикам, или огурцами в, простите, задницу лечится.
Я вакцинировался, но омикроном - переболел.
я тоже вакцинировалась, 2 прививки, и моя вся семья
интересно вот что - оба сына уже в этом году переболели омикроном, а мы с мужем, будучи с ними в одном доме - не заболели
как бы...молодежь же, иммунитет должен быть лучше, но вот...
 

Chaos

Продвинутый
05:22
15 Май 2020
9,700
760
Пол
стою я на остановке как то раз (в маске) и две женщины беседуют(без масок). одна другой говорит: ты представляешь, она оказывается ко мне приходила когда уже три дня знала что болеет. теперь вот и я ковидом болею. и сели в мой автобус.
но заболеть мне посчастливилось позже. когда одна родственница из места где все уже переболели приехала типа выздоровела. в гости проведать. и понеслось.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
05:22
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
а для меня маска сыграла очень даже защитную роль
в предыдущие годы я постоянно болела - я же с людьми работаю, и раньше и взрослые и дети вечно приходили на терапию с сопляли, и кашлями, и я цепляла все эти гриппы...а вот начиная с локдауна марта 2020 я ни разу не болела никаким гриппом!..
так что я за маски
даже вне ковида, а в зимнее и весеннее врем,. когда полно вокруг гриппозных..
Аналогично) общаюсь с огромным количеством народа, иногда около 50-70 человек в день, а то и больше, плюс транспорт (не всегда на машине) и болела до ковида чаще, намного чаще.
 

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ещё была легенда, что курильщики легче якобы переносят ковид.
Не знаю. Хоть я и курильщица со стажем. Не знаю. ))
именно что легенда
у одной моей коллеги, молоденькой, отец в янаваре 2021 года заболел ковидом - 54 года было тогда, никогда ничем не болел, здоровый такой мужик был был, я его видела, работал инженером -механиков в нашем автобусном транспорте...курильщик с большим стажем, по словам его дочери, смолил очень много
два месяца с этой "вентиляцией", практически в коме, потом еле пришел в себя, ещё три месяца в госпитале.....инвалид сейчас, ходит с этой..как её..каталкой, сам так и не ходит пока сам...ему дали инвалидность..вот так вот в 55 лет - совершенный инвалид сегодня после ковида....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
05:22
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
стою я на остановке как то раз (в маске) и две женщины беседуют(без масок). одна другой говорит: ты представляешь, она оказывается ко мне приходила когда уже три дня знала что болеет. теперь вот и я ковидом болею. и сели в мой автобус.
но заболеть мне посчастливилось позже. когда одна родственница из места где все уже переболели приехала типа выздоровела. в гости проведать. и понеслось.
Мне муж с работы принес "подарочек" в ноябре 2019-го...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
05:22
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
а чего ты мне такой злой смайлик поставила??
я правду написала!..
@Степлер,
Да я не тебе лично смайлик поставила, мне обидно, что сравнительно молодой человек... и вот... Это смайлик самой информации, тебе я розочки ставлю обычно. ))))
 

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да я не тебе лично смайлик поставила, мне обидно, что сравнительно молодой человек... и вот... Это смайлик самой информации, тебе я розочки ставлю обычно. ))))
понятно

да всю семью жалко, конечно...этой коллеге девочке 27 лет, и там ещё есть мальчик школьник..и вот отец инвалид в таком молодом возрасте..мать медсестра, когда он лежал с вентиляцией и после у госпитале, она перевелась со своей работы в тот госпиталь, чтобы быть к нему поближе.....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
05:22
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
понятно

да всю семью жалко, конечно...этой коллеге девочке 27 лет, и там ещё есть мальчик школьник..и вот отец инвалид в таком молодом возрасте..мать медсестра, когда он лежал с вентиляцией и после у госпитале, она перевелась со своей работы в тот госпиталь, чтобы быть к нему поближе.....
Я грустный смайлик сейчас поставлю. Посту, не тебе. )
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
05:22
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Столько было ляпов, Господи... и люди потом никому ничего не могли - НЕ УМЕЛИ! - юридически грамотно доказать. Не могли доказать, что пострадали из-за конкретного врача, который и сам плохо понимал, что он делает, и работал по "ковидной разнарядке
А в медицине это часто бывает просто невозможно. Плюс всеобщая круговая порука врачей, когда переделывают карты, анализы и все прочее...доказать что либо нереально. Этим собственно и опасна медицина для человека. Своей безнаказанностью
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
05:22
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
а чего ты мне такой злой смайлик поставила??
я правду написала!..
Я тоже напрягаяюсь на такие смайлики обычно)) но часто их ставят именно на сообщение, не на юзера)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
05:22
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А у нас подтвердился ковид. Анализы делали, палки ватные нам в нос пихали, кровь из вены и из пальца отсасывали.
Эти анализы -лотерея. Ковид подтверждают с вероятностью 50/50. И тем у кого он есть, и тем у кого его нет. Даже термин специально придумали - бессимптомный ковид:D
 

Darina

Гуру
Легенда
20:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Эти анализы -лотерея. Ковид подтверждают с вероятностью 50/50. И тем у кого он есть, и тем у кого его нет. Даже термин специально придумали - бессимптомный ковид:D
а я не верю в то, что у нас прям такая дурная медицина
рак в ранней и средней стадии лечат ( у меня есть примеры!) - а ковид определять не могут?!
не верю!
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
05:22
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Ещё была легенда, что курильщики легче якобы переносят ковид.
Не знаю. Хоть я и курильщица со стажем. Не знаю. ))
Это тоже какая-то мифология. У курильщиков просто тесты чаще врут. Так как курение препятствует ПЦРам. А легче курение не может способствовать переносить вирус. Курение вымывает витамин с и в общем ослабляет имунку
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ