Спираль молчания

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:13
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Обычно это заметно, если у читателя их речей характер и восприятие критика - недоверчивый и способный видеть мелких "блох" в чьи-либо рассуждениях. ))
А как же "дьявол в мелочах"?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:13
21 Мар 2022
4,973
325
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Писали, помню, про конфликты в маршрутках.
Но все же это крайние проявления... у людей определенного склочного склада характера.
Для меня, например, не в масках было дело, а в том была неприятность, что Собянин запретил пенсионерам, оплачивающим... э-э... бесплатный проезд соц. картами, передвигаться по городу, заблокировал эти карты. И пенсионеры-то как раз и не могли поехать к врачу с этими картами в общественном транспорте.
Ну, и ранние запреты вообще выходить из дома хроническим больным - это сильно по нервам ударило. Кое-кому ударило и по мозгам... когда потом расписания выходов на улицу поподъездно развешивали в вестибюлях жилых домов.
Вот это уже были ощущения зоны, тюрьмы. Запертости своей личной. Крайне неприятные ощущения. (((
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
а на улице их таскать, так вообще дурь полная, зря только кислорода себя лишать.
Гуляю по Москве в последние дни, дожди прошли... старых людей в масках вижу на улицах.
В нашей поликлинике опять посадили медсестру с электронной трубкой-термометром, снова пациенты руку под датчик подставляют на входе. Практически, машинально подставлют, навык уже сформировался у многих.
И при этом вдруг закрыли гардероб. А многие ещё в куртках и пальто ходят. И топают с верхней одеждой в руках в кабинеты врачей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
когда потом расписания выходов на улицу поподъездно развешивали в вестибюлях жилых домов.
У нас вывесили. У сына с другом не совпадало, они и забили. Гуляли по расписанию обоих.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
В нашей поликлинике опять посадили медсестру с электронной трубкой-термометром, снова пациенты руку под датчик подставляют на входе.
Это в честь чего? Недавно же все поотменяли?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:13
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Ну и что мне эти анализы? Я не собираюсь жить до 100 лет
Там при ковид в определённом возрасте антикоагулянты прописывают. А от ковида кто умер вроде никто не собирался до ста жить.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
а еще говорят, что людей на самом деле не 7 миллиардов а в несколько раз меньше...
Есть такая теория, да. Читала, карту распределения людей по планете тоже видела. Вариативную карту.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
07:13
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Это в честь чего? Недавно же все поотменяли?
В поликлиниках? Нет. Темпу меряют на входе, врачи все в масках шуршат по поликлинике и в кабинетах сидят тоже в масках.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:13
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Там при ковид в определённом возрасте антикоагулянты прописывают. А от ковида кто умер вроде никто не собирался до ста жить.
Я не верю в то что вирус может чтото наделать с кровью. С кровью могут наделать препараты разные, поэтому сразу кучу каких-то препаратов и прописывают, и некоторые люди умирали от них. Хотя все само собой списывали на ковид. Даже раковых больных. А как иначе. Иначе просто бабок на лечение ковида больничкам не выделят
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
p6bRrc1V9xVm1DvmnAoEPz0GquyrKD30kf33G6WlFEZbTzTDAKz-JxTx8V5rYP0sSu4BeNa7Uk2j6lCdartD5QHA.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Я не верю в то что вирус может чтото наделать с кровью. С кровью могут наделать препараты разные, поэтому сразу кучу каких-то препаратов и прописывают, и некоторые люди умирали от них. Хотя все само собой списывали на ковид. Даже раковых больных. А как иначе. Иначе просто бабок на лечение ковида больничкам не выделят
У меня как у аллергика вообще не было выхода. Заболели оба в ноябре 2019-го, в лёгкой форме. Муж принесённые врачом бесплатные препараты, вроде, принимал.

Я - нет. Лечилась своими способами, как лечусь обычно от гриппа и пневмонии. Никуда не ходила, сидела дома и потихоньку озверевала, отвлекало только вышивание. День прожит - и слава Богу, уже вечер... такие были ощущения.

И не вакцинировались мы потом. Переболели, и раскудрить мою черешню, все под Богом ходим, в конце концов.

Сейчас просто машинально отворачиваюсь или отхожу в конец салона автобуса, если поблизости кто-то начинает кашлять или сморкаться, или шмыгать носом. Но я и так всю жизнь это делаю, ибо цепляю любую заразу, как липучка для мух. И маски я ношу давно в транспорте, независимо от ковидов этих, уже много лет ношу, осенью, зимой и в дождливый период весны, зная свою способность от любого чужого чиха заболевать, иммунитет дурацкий у меня. "Шлабинькие мы..." - ©. :)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:13
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я не верю в то что вирус может чтото наделать с кровью. С кровью могут наделать препараты разные, поэтому сразу кучу каких-то препаратов и прописывают, и некоторые люди умирали от них. Хотя все само собой списывали на ковид. Даже раковых больных. А как иначе. Иначе просто бабок на лечение ковида больничкам не выделят
Ну вот брат соседа и другой сосед лечили ь народной медициной, малиной и мёдом, и оба померли, так что не знаю. Что больше вредит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ