Спираль молчания

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
У нас большинство было или без масок или на подбородке носило.)
Тех, кто носил по правилам, было меньшинство.
Т.е. большинство маски использовало лишь как средство защиты от штрафа, а не от короны. :ag:
Одевали на кассе. Вынужденно. Потому как без нее не обслуживали.
На улице ходили в основном так, а в метро и в тц полностью надевали. В тц охранник на входе требовал, ещё и температуру измерял. Потом там аппарат поставили для автоматического измерения температуры. Подходишь, прикладываешься лбом))) кроме шуток!!!
Просто идиотизм...

Эх...еще бы тесты эти долбанные отменили для путешествующих..задрало это все уже
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
07:11
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
В тц и в общепите у нас это действовало неделю на ноябрьских праздниках. А больше и не помню. Но это кроме случаев когда полностью закрывали тц и общепит, такое было несколько раз.
А вот в фитнес клубах у нас вообще кодов не было. Фитнес клубы закрывали в самом начале с конца марта до июля 20го, и потом ещё когда-то на неделю или две на каких-то праздниках. Но тогда просто все закрывали для всех.
Повезло вам.)

А в начале 20-го у нас тоже закрывали. Тогда с конца марта и где-то до середины мая был всеобщий локдаун. А дальше уже индивидуально ограничения действовали. У кого-то дольше, у кого-то меньше. Фитнес- центры у нас тоже тогда только в июле 20-го заработали.
Еще в 21 году в ноябре был всеобщий недельный локдаун.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Повезло вам.)

А в начале 20-го у нас тоже закрывали. Тогда с конца марта и где-то до середины мая был всеобщий локдаун. А дальше уже индивидуально ограничения действовали. У кого-то дольше, у кого-то меньше. Фитнес- центры у нас тоже тогда только в июле 20-го заработали.
Еще в 21 году в ноябре был всеобщий недельный локдаун.
У нас для инструкторов только были обязательно вакцины, для занимающихся нет. Но инструкторы в основном покупали эти коды, это стоило от 5 до 10 тыс, вначале всего 10, потом цена упала до 5...хотя никто конечно этого не афишировал, я это знаю только потому что в дружеских отношениях со многими...были специальные каналы в телеграме где эти коды можно было купить даже не выезжая никуда, и это были настоящие коды с регистрацией на госуслугах и все такое
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
07:11
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
На улице ходили в основном так, а в метро и в тц полностью надевали. В тц охранник на входе требовал, ещё и температуру измерял.
У нас в Тц было так: главное что бы губы маска прикрывала. А прям вот по правилам, что бы и нос закрыт - это было необязательно.) Да и то это при входе охрана требовала, ну и потом на кассе. А в самом ТЦ можно было ходить и с болтающейся на подбородке, ну разве что иногда мог сотрудник какого-то магаза попросить чуть приподнять маску, но это редкие случаи.

Темпу тоже меряли на входе в Тц. Прибором, который к руке подносили.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
У нас в Тц было так: главное что бы губы маска прикрывала. А прям вот по правилам, что бы и нос закрыт - это было необязательно.) Да и то это при входе охрана требовала, ну и потом на кассе. А в самом ТЦ можно было ходить и с болтающейся на подбородке, ну разве что иногда мог сотрудник какого-то магаза попросить чуть приподнять маску, но это редкие случаи.

Темпу тоже меряли на входе в Тц. Прибором, который к руке подносили.
Ну в общем да. Хотя за границей требовали натягивать эту маску на нос везде. Во всех портах и в самолётах докапывались. Помню среди ночи меня стюардесса разбудила чтобы маску на нос надеть. Помню когда на взлёте уже стоя на взлётной полосе командир корабля объявил по громкой связи - у кого проблемы с масками и он не может выдержать в маске весь полет- покиньте самолёт немедленно)))
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Хороший пример для данной темы. ))
Кстати, посмотрела инфу по вакцинированным в Италии- 84%. В России 50. С учётом купленных сертификатов в России вакцинировано на самом деле процентов 30. Интересно как с этим дела обстоят в Италии.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:11
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Кстати, посмотрела инфу по вакцинированным в Италии- 84%. В России 50. С учётом купленных сертификатов в России вакцинировано на самом деле процентов 30. Интересно как с этим дела обстоят в Италии.
Примерно также, подозреваю. Количество долбанутых в среднем по популяции примерно одинаково, не глядя на национальность.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Примерно также, подозреваю. Количество долбанутых в среднем по популяции примерно одинаково, не глядя на национальность.
В прошлом году я проводила опрос на другом форуме по поводу того сколько людей вакцинировалось и по каким причинам, сколько нет. У меня даже до сих пор сохранились результаты этого опроса, хотя тему закрыли администраторы как конфликтную. Так вот большинство всё-таки вакцинировалось и по причине веры в вакцину как в спасение от ковида
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:11
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
В прошлом году я проводила опрос на другом форуме по поводу того сколько людей вакцинировалось и по каким причинам, сколько нет. У меня даже до сих пор сохранились результаты этого опроса, хотя тему закрыли администраторы как конфликтную. Так вот большинство всё-таки вакцинировалось и по причине веры в вакцину как в спасение от ковида
Я ничего говорить не буду. Надо или верить медикам, или огурцами в, простите, задницу лечится.
Я вакцинировался, но омикроном - переболел.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Я ничего говорить не буду. Надо или верить медикам, или огурцами в, простите, задницу лечится.
Я вакцинировался, но омикроном - переболел.
Я никому не верю.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Точнее я верю себе и своим ощущениям. Я тоже чем-то болела, но что это было - омикрон или хренокрон я даже не в курсе.Ни разу не сдавала взаправдашные тесты за все два года пандемии. День мне было плохо, я пила ромашку днём и ночью, выпила 10 литров, потом мне стало легчать. В общем то от обычного гриппа я не заметила отличий. Даже обычный грипп у меня проходил тяжелее и с осложнениями в детстве и в юности, когда я его лечила с помощью врачей - доходило до воспаления лёгких.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:11
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:11
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Точнее я верю себе и своим ощущениям. Я тоже чем-то болела, но что это было - омикрон или хренокрон я даже не в курсе.Ни разу не сдавала взаправдашные тесты за все два года пандемии. День мне было плохо, я пила ромашку днём и ночью, выпила 10 литров, потом мне стало легчать. В общем то от обычного гриппа я не заметила отличий. Даже обычный грипп у меня проходил тяжелее и с осложнениями в детстве и в юности, когда я его лечила с помощью врачей - доходило до воспаления лёгких.
Это зря конечно, ковид помимо лёгких с кровью вытворяет такие метаморфозы, лучше сдавать и мазок и анализы крови.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:11
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:11
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
да хрен его знает
это я Фурсова просто наслушалась) муж ржет надо мной)
Ой, я никого не слушаю. Читаю иногда... отстранённо, как ненаучную фантастику. Иногда моя редакторская чуйка, как и чуйка историка, помогает уловить в разных речах разных людей некую заданность самой отправной идеи их рассуждений, когда собственные допущения эти ораторы-аналитики-социологи сами начинают принимать за некую непреложность. Сами себя убеждают, потом, через эти речи, пытаются убедить других.

Обычно это заметно, если у читателя их речей характер и восприятие критика - недоверчивый и способный видеть мелких "блох" в чьи-либо рассуждениях. ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ