Спираль молчания

Milovich

Постоялец
Новый участник
11:18
11 Дек 2020
834
0
Пол
почему? можешь конкретнее??
Вернее, очень точечно надо обсуждать, если брать несколько стран. Конкретнее.., это просто часть культуры (можно, конечно, пытаться объяснить с исторической точки зрения, но это надолго очень).
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я же написала, что само понятие очень странное для них. Они им пользуются если только в профессиональном контексте, не более. И то, с натяжкой.
Возможно это связано с особенностями культуры идентичности, слишком она у итальянцев многоуровневая.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
11:18
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Таким образом, я считаю клеветой Ваши слова о том, что ей приказали заткнуться, применив административный ресурс

На минуточку - давай процитируем мои слова - но если меня ещё не успели здесь забанить - то скажу, что я не говорил про приказы а про ресурс говорил, имея ввиду высказывание Гали с педалированием её особого статуса владелицы ресурса и намёком что она может закрыть форум
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
11:18
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Если бы не было этой истории с ковидом, то я бы поверила что в России вот так, а в мире как-то по-другому, но эта история с ковидом уравняла всех. И итальянцы в ней тоже кстати отличились своим спектаклем- этими аплодисментами на балконах и труповозами в бргамо кажется...так что нечего тут говорить что кто-то тут из другого теста
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Эх, Милович не хочет разговаривать, пришлось гуглить.
Да, Италия страна индивидуалистов, с сильными иерархическими традициями, с почитанием начальства.)

з.ы. единственноле место в Европке, куда хочется опять съездить. Особенно в Рим и Флоренцию.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Эх, Милович не хочет разговаривать, пришлось гуглить.
Да, Италия страна индивидуалистов, с сильными иерархическими традициями, с почитанием начальства.)
Почитание начальства, иерархические традиции... Как это все увязывается с индивидуализмом? Индивидуализм должен же отрицать почитание начальства и т.д.
 

Darina

Гуру
Легенда
02:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Эх, Милович не хочет разговаривать, пришлось гуглить.
Да, Италия страна индивидуалистов, с сильными иерархическими традициями, с почитанием начальства.)
мне всегда казалось, что Италии сильна своими семейными именно традициями и ценностями
мне вот наши горские евреи всегда напоминают итальянцев)
вернее - мы тут иногда (редко правда) встречаемся с итальянцами, они так похожи - в манере общаться, такие же шумные, горячие, говориливые и семейственные!)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Milovich

Постоялец
Новый участник
11:18
11 Дек 2020
834
0
Пол
Возможно это связано с особенностями культуры идентичности, слишком она у итальянцев многоуровневая.
Сложно сказать, здесь и историческое влияние церкви, главным образом, и просто уже культурная особенность, вокруг которой крутится всё остальное.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Сложно сказать, здесь и историческое влияние церкви, главным образом, и просто уже культурная особенность, вокруг которой крутится всё остальное.
Фашизм, Коза Ностра... Что-то заставляет меня сомневаться в том, что так уж правит индивидуализм... Да и католицизм опять же силен.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
11:18
11 Дек 2020
834
0
Пол
Эх, Милович не хочет разговаривать, пришлось гуглить.
Ну, я не любитель обобщений, но в рамках кампании по вакцинации были заметны уши то ли американцев, то ли китайцев ? поржала. Прям шок, чесслово, с этим коллективом.
 

Darina

Гуру
Легенда
02:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Если бы не было этой истории с ковидом, то я бы поверила что в России вот так, а в мире как-то по-другому, но эта история с ковидом уравняла всех.
в каком смысле?
были демонстрации против ковидных ограничений
даже в нашй тихой, послушной, деревенской Канаде
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
11:18
11 Дек 2020
834
0
Пол
встречаемся с итальянцами, они так похожи - в манере общаться, такие же шумные, горячие, говориливые и семейственные
На самом деле они не более шумные, чем французы или русские, или немцы. Я живу в туристической и студенческой среде, тут много немцев и французов и русских и кто из них громче, иногда соревнуются.
 

Darina

Гуру
Легенда
02:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну, я не любитель обобщений, но в рамках кампании по вакцинации были заметны уши то ли американцев, то ли китайцев ? поржала. Прям шок, чесслово, с этим коллективом.
мне казалось что все локдауны, запрещения, запреты и прочее появились сперва в Европе, и только через пару месяцев в Америке и у нас
даже по моему сперва у нас - а потом уже Америка закрылась
это ж была эра Трампа! какие уши?
я ошибаюсь?
когда у вас начался первый локдаун, помнишь?
 

Darina

Гуру
Легенда
02:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
На самом деле они не более шумные, чем французы или русские, или немцы. Я живу в туристической и студенческой среде, тут много немцев и французов и русских и кто из них громче, иногда соревнуются.
у нас тут так - самые шумные это израильтяне) потом итальянцы, потом филиппинцы)
ещё ирландцы - эти на уровне итальянцев)
и только потом джамайкинцы)
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
11:18
11 Дек 2020
834
0
Пол
Почитание начальства, иерархические традиции... Как это все увязывается с индивидуализмом? Индивидуализм должен же отрицать почитание начальства и т.д.
Да никак, я не сталкиваюсь тут ни с каким почитанием начальства, не стоит доверять общей информации, мне кажется)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
11:18
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Ну вот тут писали что высказываться надо чтобы преодолеть страх. Сомневаюсь.
Я убеждена что ношение масок наносит вред, прививки наносят вред, антиковидные ограничения и медицинские лечание и все прочее наносит вред и ущерб. Но если бы я постоянно на каждом углу об этом высказывалась, меня бы общество упекло в психушку. Потому что большинство думают и делают иначе.
Так что я сомневаюсь что высказывания необходимы. Я для себя решила что пока меня не будут хватать за руку и не тащить на прививку и не вынудят покупать кьюар код - я буду жить как живу. По возможности не причиняя вред моему здоровью. Но если дело дойдёт до какого-то экстрима, то я уже тоже была готова на все. Слава богу что до экстрима не дошло и постепенно вся эта байда рассосалась.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да никак, я не сталкиваюсь тут ни с каким почитанием начальства, не стоит доверять общей информации, мне кажется)

В культуре Италии дистанция власти высокая. В этой культуре устанавливается сильная зависимость между начальниками и подчиненными. Сотрудники должны либо признавать власть своего начальника, либо полностью отклонять ее и прерывать отношения. Эмоциональная дистанция между начальниками и подчиненными очень большая. Сотрудники лишь в редких случаях могут себе позволить задать вопросы своему шефу, не говоря уже о том, чтобы подвергнуть его критике. ©

Читаю какого-то культуролога.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
11:18
11 Дек 2020
834
0
Пол
мне казалось что все локдауны, запрещения, запреты и прочее появились сперва в Европе, и только через пару месяцев в Америке и у нас
даже по моему сперва у нас - а потом уже Америка закрылась
это ж была эра Трампа! какие уши?
я ошибаюсь?
когда у вас начался первый локдаун, помнишь?
Я скажу просто свою точку зрения, такое у меня создалось впечатление, что наши политики ничего не решали. Это была внешняя стратегия- начать с определенной страны эту историю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ