Спасётся ли человек...

Вопрос к верующим - от кого зависит, спасётся ли человек?

  • От Бога

    Голосов: 0 0.0%
  • От самого человека и от молитв других людей

    Голосов: 0 0.0%
  • От Бога и от молитв других людей

    Голосов: 0 0.0%
  • И от Бога и от человека и от молитв других

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Солнышко действительно является звездой, то что оно имеет жёлтый свет это говорит о том что это звезда в стадии остывания и конда-нибудь остынет совсем. Но внезапно оно остыть не может. Как и любой другой элемент природы.

И я задала конкретные вопросы о промежутках лет, ответов на которые к сожалению не было
Ну, значит Вы опровергаете астрономов.

К сведению, моя дочь по образованию ФИЗИК-АСТРОНОМ. А я ИНЖЕНЕР-РАДИОФИЗИК доктор технических наук. Астрономы видят такие звёзды, которые загорались или гасли на разное время, а некоторые погасли и не загорелись, а другие загорелись и так продолжают гореть.

Дело в том, что пока уверенно никто не знает механизм реакции Звёзд. Одни считают, что это похоже на термоядерный (управляемый природой, синтез), а другие учёные в это не верят. Пока только предположение.

Ну, вот у нас атомная энергетика на управляемой реакции, возможно и Звёзды имеют такой же механизм. Природное управление. Пока это загадка. Но то, что я описал, это видят астрономы.

Когда-то был знаком, в далёкие 60е годы, с очень знающим астрономом. Он был один из лучших лекторов по астрономии в СССР. Так он много мог рассказать то, чего сегодня не найти в инете.

Вот такие дела, с нашей Матушкой Землёй. Она не вечна, может снова скинуть со своей поверхности всё то, что сейчас на ней есть.

А промежуток между этими ледниковыми периодами очень приблизительные, поэтому их обсуждать нет смысла. Там плюс минус миллионы лет.
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну вот о том и речь... А вы про 200 лет какие-то говорите...
И опять вы не поняли. Миллионы лет, это процессы между "Ледниковыми периодами", а вот то, что перед ними происходит глобальное потепление, это 200-300 лет. Вы почитайте, как это доказал Кропоткин, тогда Вам будет более понятно.

О великом оледенении.​

О великом оледенении.

Только работа в какой-то мере поддерживала его. Постоянная мысль о том, что необходимо закончить труд, который никто, кроме него, в России не сделает. На первой странице черными чернилами выведено: «Исследования о ледниковом периоде».

У НЕГО МНОГО МАТЕРИАЛА ОБ ЭТОМ. Я КОГДА-ТО ЭТО ИЗУЧАЛ В БИБЛИОТЕКЕ. Не знаю, всё ли можно найти в инете.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
глобальное потепление, это 200-300 лет
Ну то что сейчас происходит на Земле вряд ли можно считать глобальным. В планетарных масштабах. Ну где-то потеплело на 1 градус, где-то похолодало наоборот, разве это глобально?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
никто не знает механизм реакции Звёзд
Это какие-то нетрадиционные теории. Согласно классическим теориям звезды после взрыва излучают яркий белый свет, потом начинают остывать и свет становится жёлтым, потом красным, потом ещё темнее и тусклее и в конце концов звезда тухнет и становиться просто камнем в космосе. Вот и с солнцем произойдёт то же самое. Но это будет ещё не скоро
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну то что сейчас происходит на Земле вряд ли можно считать глобальным. В планетарных масштабах. Ну где-то потеплело на 1 градус, где-то похолодало наоборот, разве это глобально?
Нет, идёт глобальное потепление и это не за пять лет, а измерение ведётся в десятки лет. Если я был ребёнком в 50х годах, то эту разницу вижу сегодня, как стало намного теплее чем раньше.

Глоба́льное потепле́ние — долгосрочное повышение средней температуры климатической системы Земли[1], происходящее уже более века[2], основной причиной чего является человеческая деятельность (антропогенный фактор)[3][⇨]. Последствия глобального потепления включают повышение уровня моря, региональные изменения осадков, более частые экстремальные погодные явления[en], такие как жара и расширение пустынь[⇨]. Как указывается на сайте ООН: существуют тревожные свидетельства того, что превышение пороговых показателей, ведущее к необратимым изменениям в экосистемах и климатической системе нашей планеты, уже произошло[3].

Но я считаю, что тут человек не смог бы это сделать, скорей всего это правильный расчёт Кропоткина.

Видите, всё это видно из современных наблюдений.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Если я был ребёнком в 50х годах, то эту разницу вижу сегодня, как стало намного теплее чем раньше.
ну вот вы лично сильно замечаете разницу в климате по сравнению со своим детством?

лично я - нет... точнее, год на год не приходится... в какой-то год теплая слякотная зима и все кричат "ну вот, глобальное потепление", в какой-то год наоборот, морозы могут жахнуть, что все термобелье на себя наденешь разом чтобы выйти на улицу...
и с летом то же самое
вот когда был коронавирус и люди всего мира стали меньше ездить и летать. соответственно меньше выделять газов в атмосферу, то природная среда на это достаточно быстро отреагировала, стало более прозрачное небо и более естественные лето и зима
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
вот когда был коронавирус и люди всего мира стали меньше ездить и летать. соответственно меньше выделять газов в атмосферу, то природная среда на это достаточно быстро отреагировала, стало более прозрачное небо и более естественные лето и зима.

Нет, это миф, человек букашка, чтобы изменить климат на Земле. Раньше почти все топили дровами и углём и всё равно было холодно. А сейчас почти все страны топят газом, и вдруг потепление. Раньше в Европе города были просто чёрными, там всё было в саже. А теперь столько пришло замены углю. Атомные станции и ГЭС. А тогда эти ТЭЦ так чадили, что зимой снег чёрный был.

Всё это выдумки тех, кто против цивилизации и убивают промышленность других стран. Потепление именно из-за той причины, о которой сказал Кропоткин. Это Великий учёный и всё это доказал, почитайте его труды, если найдёте в инете.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
А тогда эти ТЭЦ так чадили, что зимой снег чёрный был.
ну тогда и население было меньше и общее количество выбросов то же
тогда чадили только в Европе, а Европа по сравнению со всем миром в общем-то не так уж и велика... если смотреть на карту
сейчас основное население по численности проживает в Китае и Индии, соответственно там и чадят
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
ну тогда и население было меньше и общее количество выбросов то же
тогда чадили только в Европе, а Европа по сравнению со всем миром в общем-то не так уж и велика... если смотреть на карту
сейчас основное население по численности проживает в Китае и Индии, соответственно там и чадят

Наоборот, тогда промышленность развивалась стремительно. Все страны вели гонку, а сейчас упадок, почти не работают предприятия, как в мире, так и в России.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Наоборот, тогда промышленность развивалась стремительно. Все страны вели гонку, а сейчас упадок, почти не работают предприятия, как в мире, так и в России.
это когда? когда в Европе тропили дровами промышленность развивалась стремительно?
промышленность стала развиваться гораздо позже, а когда топили дровами - в Индии были джунгли. в Америке бегали голопопые идейцы и таким образом локально чадащая Европа на климат Земли никак не влияла
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Да я больше пообщаться хочу чем читать. С Кропоткиным же не пообщаешься...)
Я тоже люблю общение. До 2018 года был модератором на нескольких научных форумах. Но вот здоровье подвело, трудно сразу на нескольких форумах перечитывать посты. Теперь редко посещаю несколько форумов. Так, для души. Есть много интересных тем. Например, что Пушкин не погиб на дуэли, а жил припеваючи во Франции, как Вам эта версия?! И это доказано на 100%. Или никогда на Руси не было Татаро-монгольского ИГО. И не было царя, Ивана Грозного.

Могу поговорить и на эти темы. Только нужно открыть новую тему для этого. Как Вам эта идея?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Есть много интересных тем. Например, что Пушкин не погиб на дуэли, а жил припеваючи во Франции, как Вам эта версия?! И это доказано на 100%
Есть интересное мнение, что Дюма - это Пушкин! И вот аргументы
Однако, фраза "доказано на 100%", преувеличивает примерно раз в сто)))

Или никогда на Руси не было Татаро-монгольского ИГО. И не было царя, Ивана Грозного
На настоящих научных форумах подобные вещи разоблачаются на раз) ну а здесь такие темы можно помусолить, но, думаю, местные форумчане тоже разберутся, что к чему))
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Однако, фраза "доказано на 100%", преувеличивает примерно раз в сто)))
Да, если на эту тему открыть новую тему, то я Вам докажу теми фактами, которые Вы сами знаете. Там только факты и аргументы. Как про Пушкина, про Царя, Ивана Грозного и так же и про Татаро-монгольское ИГО. Только факты, которые Вам же известны. Тут нет ничего неожиданного. Просто нужно выстроить логическую цепочку.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А промежуток между этими ледниковыми периодами очень приблизительные, поэтому их обсуждать нет смысла. Там плюс минус миллионы лет.
- насколько мне известно, механизм вызывающий оледенения, не выяснен, но можно предположить, что если они регулярно случались раньше, то так будет продолжаться и в будущем. Исходя из известной периодичности, следующее должно наступить примерно через три тысячи лет (плюс/минус пять тысяч лет). То есть, фактически, события фильма "Послезавтра" могут начаться в любой момент.
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
насколько мне известно, механизм вызывающий оледенения, не выяснен, но можно предположить, что если они регулярно случались раньше, то так будет продолжаться и в будущем. Исходя из известной периодичности, следующее должно наступить примерно через три тысячи лет (плюс/минус пять тысяч лет). То есть, фактически, события фильма "Послезавтра" могут начаться в любой момент.
Я чуть выше написал, причины и когда это снова произойдёт, если не читали, то прочтите.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:46
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Пушкин не погиб на дуэли, а жил припеваючи во Франции
Есть версия что и Майкл Джексон живёт сейчас припеваючи где-то на островах...и тоже говорят инфа 100%)) и что ж теперь всему верить?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ