Спасётся ли человек...

Вопрос к верующим - от кого зависит, спасётся ли человек?

  • От Бога

    Голосов: 0 0.0%
  • От самого человека и от молитв других людей

    Голосов: 0 0.0%
  • От Бога и от молитв других людей

    Голосов: 0 0.0%
  • И от Бога и от человека и от молитв других

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ты задала вопрос, всем вопросам вопрос)
Ну например, не соответствовать своему желанию, а идти по пути должен)
Таких мало?
Или опять придешь такая вся правельная и обесценишь чужое мнение своим фи?!)
Я понимаю, что у тебя проблемы и хочется, чтобы тебя кто-то пожалел, но я задала вопросы по теме. Меня интересует тема. А какое обесценивание тебе там мерещится это пусть психологи разбираются.

То есть желания это рамки? Все желания?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:58
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А такой вопрос, как затравка для обсуждения:
ВОПРОС к верующим - от кого зависит, спасётся ли человек?

Выбранный вариант можно будет изменить, если передумаете. Другие форумчане смогут видеть, как вы проголосовали.

требуется уточнение )
вопрос исключительно к верующим христианам ?
если не только, то от чего собственно спасаться ? )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
требуется уточнение )
вопрос исключительно к верующим христианам ?
если не только, то от чего собственно спасаться ? )
- вопрос к тем, для кого такой вопрос имеет смысл. И это не только христиане. Так, вера в реинкарнации может предполагать, что от поступков человека зависит, будет ли следующее перерождение благоприятным. Это аналог христианского спасения.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:58
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
- вопрос к тем, для кого такой вопрос имеет смысл. И это не только христиане. Так, вера в реинкарнации может предполагать, что от поступков человека зависит, будет ли следующее перерождение благоприятным. Это аналог христианского спасения.

не могу согласиться.
аналогов христианскому спасению я не встречал.
именно в христианстве существует страшная угроза, от которой необходимо спасаться.
реинкарнация же не предполагает вечности в аду из-за греха.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,156
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Споры на религиозные темы они самые безбожные) может именно поэтому верующие не особо спешат отвечать
А что касается самого вопроса - зависит от всего. И прежде всего от намерения и желания самого человека спастись. Без желания самого человека никто не спасёт- ни Бог, ни молитвы.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А они есть в наличии?
Все эти дебаты затевают как правило безбожники.
Верующие верят.
Тема не для дебатов и споров же была. Простой же вопрос задали, никто в спор никого не втягивает же.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,734
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ребят, может поскромнее? А то от верующих мне, атеисту, прилетают такие откровения, что впору за Джеймсом Фрейзером вторую "Золотую ветвь" писать. И это я в материал не вдавался.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Ребят, может поскромнее? А то от верующих мне, атеисту, прилетают такие откровения, что впору за Джеймсом Фрейзером вторую "Золотую ветвь" писать. И это я в материал не вдавался.
Верующие же не равно святые )
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
21:58
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Человек всегда будет, в той или иной форме. Даже если произойдёт невероятное и будет ядерная война. Просто сама Земля периодически очищается, и это доказал великий учёный, Кропоткин. Который открыл "Ледниковые периоды". Земля регулярно теряет всё, что было на её поверхности и снова возрождается. Всё снова появляется из мирового океана, благодаря эволюции. Но вот после очередного "Ледникового периода" человек может не повториться.

И как он предположил, что за 200-300 лет, до очередного ГЛОБАЛЬНОГО периода, происходит глобальное потепление. Что мы и видим сегодня. Так что до гибели всего, что есть на Земле, может через 200-300 лет, а может и раньше, всё живое на поверхности Земли, исчезнуть. И никакой Боженька этому не поможет.

Это доказано и отменить это невозможно. Чудес на Земле не бывает.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
И как он предположил, что за 200-300 лет, до очередного ГЛОБАЛЬНОГО периода
200-300 лет для глобального периода ни о чем вообще... если что-то и начнет происходить глобальное, что-то меняться на Земле, то это будет намного дольше
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
21:58
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
200-300 лет для глобального периода ни о чем вообще... если что-то и начнет происходить глобальное, что-то меняться на Земле, то это будет намного дольше
Вы не поняли. Кропоткин доказал, что всегда перед началом ГЛОБАЛЬНОГО "Ледникового периода" , обязательно начинается ГЛОБАЛЬНОЕ потепление на Земле.

Учёные всего мира это видят и думают, что это деятельность человека. Но на самом деле, это предвестник "Ледникового периода"

Таких глобальных "Ледниковых периодов" было на Земле не менее 4х раз. Но были и просто сильные морозы, их называли малыми "Ледниковыми периодами".

Это всё доказано, так что если Кропоткин не ошибся, то люди ещё поживут на Земле 200 или 300 лет, но если он ошибся и на самом деле может через 50 или 60 лет, то тогда и наши родные могут это всё увидеть своими глазами.

Земля превращается в ледышку. Ну, как большой град, наверное, видели на ТВ, какой бывает крупный град, с куриное яйцо, вот такая же становиться Земля .
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Почему это? Нам осталось 200 лет, по словам учёного, - это я поняла) но! Сколько лет Земле? Сколько было ледниковых периодов на земле? И через какой промежуток лет они происходили?
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
21:58
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Почему это? Нам осталось 200 лет, по словам учёного, - это я поняла) но! Сколько лет Земле? Сколько было ледниковых периодов на земле? И через какой промежуток лет они происходили?
Я чуть выше писал, что глобальных "Ледниковых периодов" было четыре. Но между ними были и менее холодные, чем эти глобальные. Ну, на Экваторе было примерно так, как в Сибири, морозы зимой до 50-70гр.

А вот при глобальных периодов, всё на Земле исчезало и появлялось спустя многие миллионы лет. Причина этим периодам, скорей всего наше Солнышко.

Дело в том, что все Звёзды имет две фазы, одна в ярком свечении, а другая фаза, как-бы Звезда погасла. Это давно известно астрономам. Они часто наблюдали такие явления, как горит Звезда и вдруг погасла и может загореться через час, через день или через год и так далее. И наоборот, может загореться ещё сильнее чем в данный момент и вернуться в прежний режим, через час, через день или через год.

Вот видимо наше Солнышко и гасло много раз и на разный период. Видимо, когда морозы на Экваторе были как в Сибири, то значит Солнышко гасло не надолго, а вот при глобальных периодах, видимо гасло на несколько лет.

И как-то сказывается и на глобальное потепление, раз сейчас учёные наблюдают такое повышение температуры на Земле. Это видимо подтверждает теорию Кропоткина. Это Великий учёный и я ему верю. Единственное, это то, что если он прав, то мы с Вами ещё поживём, а если он ошибся, то Солнышко может погаснуть и через год или через 20 лет. Но то, что это будет обязательно, это уже доказано.

Вот такая судьба у нашей Земли и у всех планет, которые вращаются вокруг Звёзд.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Солнышко и гасло много раз
Солнышко действительно является звездой, то что оно имеет жёлтый свет это говорит о том что это звезда в стадии остывания и конда-нибудь остынет совсем. Но внезапно оно остыть не может. Как и любой другой элемент природы.

И я задала конкретные вопросы о промежутках лет, ответов на которые к сожалению не было
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я вообще такую постановку вопроса не принимаю
что значит - "спасется ли человек...", да ещё тут Высший суд прилеплен?
человек умирает..если вы про Высший суд - то нужно говорить о душе, а не о человеке

странная какая-то тема, чесслово
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ