Спасётся ли человек...

Вопрос к верующим - от кого зависит, спасётся ли человек?

  • От Бога

    Голосов: 0 0.0%
  • От самого человека и от молитв других людей

    Голосов: 0 0.0%
  • От Бога и от молитв других людей

    Голосов: 0 0.0%
  • И от Бога и от человека и от молитв других

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Разделять на верующих и нет, в писании не записано.
И да, это верный путь к террору)
- я как-то читал объявление про курсы молодых мам, на которые приглашаются молодые мамы. А ведь в писании такого разделения не записано! Это же верный путь к террору! Да, @Каштанка? ))

Неожиданная такая трактовка моего рассуждения и крутое обвинение в том, чего и не предполагалось.
Конечно, это ваше дело, указывать чьё мнение в этой теме приветствуется, но не красиво вышел отворот-поворот
- эмм.... не понял, что за обвинение имеется ввиду, но это мне и не особо интересно. Ну, разве что интересно, как необычно могут быть истолкованы мои слова.

Попробую пояснить:

@Каштанка, @Сударь, практически всегда я высказываюсь предельно прямо. И, например, в данной теме я для вас просто повторил то, что написано в открывающем сообщении темы - что вопрос для верующих.

А почему вопрос про спасение - именно для верующих? Не догадываетесь? Думаете, небось, здесь дискриминация какая? Ну не знаю, можно ли это считать дискриминацией, но вот, ЕСЛИ БЫ я создавал опрос для молодых мам, про какие-то детали того, как они кормят детей грудью, ТОГДА я поступил бы ровно так же, как и сейчас и указал бы, что вопрос - для молодых мам. Вот такой я жуткий дискриминатор, стоящий на пути к террору.

Ну не интересно мне мнение бородатых мужиков об особенностях кормления ими грудью своих детей.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ну не интересно мне мнение бородатых мужиков об особенностях кормления ими грудью своих детей.
- что, впрочем, не накладывает на участников темы ровно никаких ограничений. Кроме тех, которыми они ограничивают себя сами, в силу собственных представлений о правильном и неправильном.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Разделять на верующих и нет, в писании не записано.
И да, это верный путь к террору)
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Евангелие от Иоанна 3:18

Что их разделять, если и так разделены.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
08:19
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
- я как-то читал объявление про курсы молодых мам, на которые приглашаются молодые мамы. А ведь в писании такого разделения не записано! Это же верный путь к террору! Да, @Каштанка? ))


- эмм.... не понял, что за обвинение имеется ввиду, но это мне и не особо интересно. Ну, разве что интересно, как необычно могут быть истолкованы мои слова.

Попробую пояснить:

@Каштанка, @Сударь, практически всегда я высказываюсь предельно прямо. И, например, в данной теме я для вас просто повторил то, что написано в открывающем сообщении темы - что вопрос для верующих.

А почему вопрос про спасение - именно для верующих? Не догадываетесь? Думаете, небось, здесь дискриминация какая? Ну не знаю, можно ли это считать дискриминацией, но вот, ЕСЛИ БЫ я создавал опрос для молодых мам, про какие-то детали того, как они кормят детей грудью, ТОГДА я поступил бы ровно так же, как и сейчас и указал бы, что вопрос - для молодых мам. Вот такой я жуткий дискриминатор, стоящий на пути к террору.

Ну не интересно мне мнение бородатых мужиков об особенностях кормления ими грудью своих детей.
Вам срочно надо проспаться и завязать с выпивкой!
Такого бреда я давно не встречал, в котором смешали всё: каких -то бородатых мужиков с кормлением грудью, как и претензии, что зашли неверующие или верующие не с той позицией. Тема я так полагаю создана для срача. Ну что же, не буду мешать месье жрать своё брюзглое дерьмо в гордом одиночестве)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вам срочно надо проспаться и завязать с выпивкой!
Такого бреда я давно не встречал, в котором смешали всё: каких -то бородатых мужиков с кормлением грудью, как и претензии, что зашли неверующие или верующие не с той позицией. Тема я так полагаю создана для срача. Ну что же, не буду мешать месье жрать своё брюзглое дерьмо в гордом одиночестве)
Там мысль-то простая... Верующий это своего рода эксперт в теме. Вот Стержень и хочет знать экспертное мнение.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Там мысль-то простая... Верующий это своего рода эксперт в теме. Вот Стержень и хочет знать экспертное мнение.
- даже не эксперт, а тот, чьё мнение вообще может иметь какой-то смысл в контексте темы. Ну, то есть, какой смысл узнавать детали его веры у неверующего?

Вопрос касается деталей религиозных убеждений отвечающего. С тем, чтобы отвечающий отметил то, во что верит именно он.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
- даже не эксперт, а тот, чьё мнение вообще может иметь какой-то смысл в контексте темы. Ну, то есть, какой смысл узнавать детали веры у неверующего?
А это не просто вопрос веры, это вопрос богословский.
И может оказаться, что верующий в богословии вообще ничего не понимает. А неверующий может знать богословие лучше верующего.
Тут дело такое, либо Вам просто частное мнение интересно, либо богословская полемика и подходы...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А это не просто вопрос веры, это вопрос богословский
- о богословии могут рассуждать и атеисты. У меня же вопрос не о том, как правильно, согласно богословию. А о том, во что вы верите.

И я откорректировал своё сообщение (расширил его), чтобы это было более понятно.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
08:19
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Там мысль-то простая... Верующий это своего рода эксперт в теме. Вот Стержень и хочет знать экспертное мнение.
Зачем, если он сам не верующий?
Помимо этого, на такой вопрос, если хочется углубиться в данныйвопрос, всегда можно придти в церковь и поговорить со служителями.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
- о богословии могут рассуждать и атеисты. У меня же вопрос не о том, как правильно, согласно богословию. А о том, во что вы верите.

И я откорректировал своё сообщение (расширил его), чтобы это было более понятно.
А все равно непонятно.
Потому что понимание спасение разное... И образ Бога разный.
Средняя температура по больнице получается.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А это не просто вопрос веры, это вопрос богословский.
И может оказаться, что верующий в богословии вообще ничего не понимает. А неверующий может знать богословие лучше верующего.
Тут дело такое, либо Вам просто частное мнение интересно, либо богословская полемика и подходы...
- и я только что дотумкал, как по-разному на это можно смотреть. С точки зрения верующего, есть некие религиозные истины, на которые может пролить свет изучение деталей его религии. Для меня же, как неверующего, это только вопрос убеждений.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
понимание спасение разное... И образ Бога разный
- и всё же вы ответили и хорошо пояснили свой ответ. Смею предположить, что вы - верующая. Поэтому для вас это не было так уж сложно.

Но, если возникают какие-то вопросы по существу - я всегда готов ответить. Как можно наблюдать в теме, я [пока что] последовательно отвечал вообще на всё, что было мне адресовано. Не факт, что я так буду делать и дальше, но - пока так. И, во всяком случае, я постараюсь ответить на все вопросы, заданные по существу, имеющие смысл в контексте темы.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, думаю, для многих это может быть непростым вопросом, над которым они не задумывались. Но, как я понимаю, для верующего этот вопрос должен бы быть важным. И - хорошо, если люди лишний раз задумаются над своими убеждениями.

И, да - понятно, что отношение верующих этого форума ко мне может быть настороженным) что есть, то есть.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
09:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Что есть вера в Бога, как не спасательный круг.
Точно.
В окопах не бывает атеистов. ©
Из личной практики - если что-то просишь у бога, всегда дается. Поэтому, если у человека беда и исчерпаны все средства, чтобы ее преодолеть, всегда советую молится всем богам, в которых он верит. Вера - последнее пристанище для отчаявшихся.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Какими рамками? Конкретнее можно?
Ты задала вопрос, всем вопросам вопрос)
Ну например, не соответствовать своему желанию, а идти по пути должен)
Таких мало?
Или опять придешь такая вся правельная и обесценишь чужое мнение своим фи?!)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:19
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Точно.
В окопах не бывает атеистов. ©
Из личной практики - если что-то просишь у бога, всегда дается. Поэтому, если у человека беда и исчерпаны все средства, чтобы ее преодолеть, всегда советую молится всем богам, в которых он верит. Вера - последнее пристанище для отчаявшихся.
Плацебо)
У меня много людей верили в бога , а спасали их врачи с медсёстрами)
Все очень относительно.
Но верить надо, это полезно для здоровья)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ