Школа. Двойка. Кто виноват?

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:47
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,375
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Попутно вспомнила, что у наших учителей были прописаны приемные часы. Желающие подокучать имели официальную возможность сделать это в установленное время. Или во время консультаций для учеников, расписание которых тоже в свободном доступе было на сайте школы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Попутно вспомнила, что у наших учителей были прописаны приемные часы.
Ватсап убил всё это на корню :9net:

Добавлено через 1 минуту

Хотя, порой я сам не понимаю, зачем я тут, что я делаю за этой партой и чем меня пытаются удивить эти люди у доски...
За какой партой, можно узнать? :bw:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
В том-то и дело, что загоняются именно отметками, а не знаниями. То есть требования одни - ставь хорошую отметку в любом случае, ну или хотя бы не ставь плохую.:emoji18:
Ну это, я скажу ,дебилизм. И траблы не только учителю ,но и ребёнку.
Он не за знания учится. За отметку.
И когда ему, несчастному ,учебный матерьял усваивать спокойно, если он дерьмо из под жёлтой курицы, потому что три.
Я своим сразу объяснял, что оценка это указатель на то , на что тебе надо обратить внимание. А не оценка твоей личности и способностей. И ругать там за два, как всех,тебя никто не собирается. Подойди ко мне и мы разберемся, чего непрнятно.
А для меня ты всегда есть был и будешь в веках самым умным, красивым и вапще. И уж бежать к учителю ,чтоб чего то там исправили мне незачем. Мы учимся, а не оценки получаем.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:47
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,375
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В рабочее время у него уроки и он никак не может разговаривать ни с кем , хотя идея про второй телефон мне нравится, но вот понравится ли сыну - не знаю.
Ну давай объективно. Это относится ко многим профессиям.
Я вот с детьми не работала, но у меня было два номера и после 18:30 со мной связаться невозможно. И не потому что я такая занятая после и не могу разговаривать, а потому что это моё личное время, я его ценю и хочу тратить на себя и свою жизнь. Даже если я буду просто лежать и смотреть в потолок. Иначе без конца: нужна кассовая лента, закончился размен, нам мелочь, а я в пятницу не смогу выйти, а можно заказать сертификаты качества, а дипроспан будет, а сколько стоит ****, а у нас сейчас свет отключат, гигрометр разбили, нам привезли не такие пакеты, как заказывали...ебтвоюматьсука!
Начало нового учёбного ада и хочется всем угодить, но потом вся эта родительская братья сядет на шею.
Неблагодарный труд. Еще и в ущерб себе, потому что теряет на простых обыденных вещах, не замечаешь жизнь и не отдыхая головой. Так что пусть подумает.


Десять раз предупредил, что второго сентября у детей физкультура - все пришли без формы... и так далее...
Я ж говорю...бестолковая идея все эти родительские группы. КПД нулевое.
Вот между собой пусть там общаются, но без него.
Создал сообщение и как спам каждому. Без возможности ответа.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Так есть, что тема школы, учителей и вообще сфера образования для меня одна из не особо приятных .
Как человек, проработавший в среде педагогов в общей сложности 12 лет, скажу, что педагоги это особая категория людей, мне с ними всегда очень трудно было найти общий язык. Я их прямо за версту чувствую ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как человек, проработавший в среде педагогов 12 лет, скажу, что педагоги это особая категория людей, мне с ними всегда очень трудно было найти общий язык. Я их прямо за версту чувствую
Почему? :confus:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, ну вот так складывалось. Мне сейчас на кассе и на аренде жилья проще, чем было мирно держаться в педколлективе. У них выработана за годы работы неприятная мне манера общения .
Это лично моё мнение.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Начало нового учёбного ада и хочется всем угодить, но потом вся эта родительская братья сядет на шею.
Неблагодарный труд. Еще и в ущерб себе, потому что теряет на простых обыденных вещах, не замечаешь жизнь и не отдыхая головой. Так что пусть подумает.
Спасибо за мнение, постараюсь донести до сына, что нельзя вечно для всех быть в зоне доступа, потому что смотрю и мне страшно( :shock1:

Добавлено через 2 минуты

Вот как-то не представляю я себя, пишушей учителю в ваццап. Какие-то нормы приличия ещк существуют же? Или я отстала от жизни?
Ладно бы просто уточняли что-то, спрашивали, интересовались, а то претензии же, обвинения и прочий мозговынос - и я вижу по сыну бьёт, хотя у него и крепкая нервная система, но тут и железобетонный не выдержит :679a7eaceb8e:

Добавлено через 5 минут

У них выработана за годы работы неприятная мне манера общения .
А наверное без этого никак. Мне сын говорит: в школе все учителя ходят с каменными лицами, классу нельзя улыбаться - беда с дисциплиной будет сразу, они и вне класса уже не могут наверное :unknw:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@OnlyTouch, выдержки Вашему сыну! Потому что сила родительского тупизма непреодолима и непобедима. А ваццап я б уже давно стерла с лица земли))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот как-то не представляю я себя, пишушей учителю в ваццап. Какие-то нормы приличия ещк существуют же? Или я отстала от жизни?

При чем тут нормы приличия?
Учителя сами предлагают этот способ связи - предупредить, что ребенок заболел, идет к врачу итд.
Это гораздо менее энергозатратно, чем звонки.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
выдержки Вашему сыну!
Спасибо! Он не жалуется, наоборот, говорит, что ему нравится, детей-то он обожает и сейчас в лепёшку ради благополучия своего класса расшибается. Но эти вот все тенденции мне самой непонятны - смотрю и не понимаю, во что превратилась наша школа и что с ней такими темпами дальше будет? У меня сын в 2013 году закончил 11 класс, прошло всего 6 лет - школу уже не узнать... :shock1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что нельзя вечно для всех быть в зоне доступа, потому что смотрю и мне страшно
Нельзя. Пусть отключит звук в группе (когда ее создаст) и открывает только когда ему удобно.
Тоже самое с смсками. Со звонками хуже, но надеюсь, это реже?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Точно, школа теперь - сфера услуг... докатились :emoji18:

Самое неожиданное было , когда детдом закрывали.
Приезжали люди из наро-фоминской опеки и отдела образования, собирали нас и всячески подвигали разбирать детей себе по домам .
Прямо прямым текстом :забирайте детей себе, вам будут платить.
Тут уже даже не то, что сфера услуг, даже не знаю, какая это сфера вообще.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Со звонками хуже, но надеюсь, это реже?
Я же со стороны смотрю, звонят часто, но пишут поди ещё чаще. Хвала богам что большинство родителей всё же понимающие и видят, что учитель хоть и молодой, но старается. Я помню как мы работали молодыми, как горели на работе, сколько сил отдавали, не считаясь ни с каким личным временем, и как важно не выгореть эмоционально в таких условиях.

Добавлено через 1 минуту

Самое неожиданное было , когда детдом закрывали.
Приезжали люди из наро-фоминской опеки и отдела образования, собирали нас и всячески подвигали разбирать детей себе по домам .
И что, кто-то забирал? Вот так вот закрывали и без всякой альтернативы? :blink:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
При чем тут нормы приличия?
Учителя сами предлагают этот способ связи - предупредить, что ребенок заболел, идет к врачу итд.
Это гораздо менее энергозатратно, чем звонки.

По мне, так ваццап - это слишком интимно. Смс списали со счетов?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ