Школа. Двойка. Кто виноват?

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
И мне просто интересно и хочется спросить у родителей школьников, кто виноват в плохих отметках ваших детей, если таковые случаются? Какие меры вы предпринимаете - разбираетесь со своим ребёнком или звоните учителю с выяснениями и обвинениями?
вообще виноват тот,кто не выучил. но есть такие учителя,которые намеренно отбивают это делать. у нас часто это было в младшей школе,Саня моя и не только она,что бы не делала но выше отведенного бала она не получала только потому, что "это она и она выше не может.это не ее уровень". я считаю,что это не верно,вешать на ребенка клеймо. сейчас такого нет. сейчас сделала хорошо - оценка хорошая,проленилась - оценка плохая.все правильно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@кинжальчик, да... я помню, ругалась с такими учителями. Я была, по их мнению, хроническая хорошистка. Выучу на отлично - 4, плохо? Все равно 4.
Как-то вызверилась посреди урока, что мне 3 не ставят, хотя я ответила плохо.
Надо было видеть глаза учителя.::D:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
вообще виноват тот,кто не выучил. но есть такие учителя,которые намеренно отбивают это делать. у нас часто это было в младшей школе,Саня моя и не только она,что бы не делала но выше отведенного бала она не получала только потому, что "это она и она выше не может.это не ее уровень". я считаю,что это не верно,вешать на ребенка клеймо. сейчас такого нет. сейчас сделала хорошо - оценка хорошая,проленилась - оценка плохая.все правильно.

Вспомнилось. Когда мы получили разрешение уехать в Германию, я продолжала учиться до последнего.
Так вот, в итоге двое учителей меня впечатлили своим отношением ко мне, а может и к ситуации:
Я была почти отличницей, только русский язык в силу обстоятельств всегда давался сложно, но твёрдая 4-ка была всегда.
Так вот, учитель русского языка поставила мне 5 в четверть.
А учитель географии, снизил оценку на 4-ре... Вот те на. :O_o:

Надо кстати с батей об этом поговорить )))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
да... я помню, ругалась с такими учителями. Я была, по их мнению, хроническая хорошистка. Выучу на отлично - 4, плохо? Все равно 4.
Как-то вызверилась посреди урока, что мне 3 не ставят, хотя я ответила плохо.
Надо было видеть глаза учителя.
мне когда-то пять поставили по вышке за экзамен,тока потому,что я внимательно слушаю....хотя я нихера не понимала от слова совсем:ag:

Добавлено через 1 минуту

Надо кстати с батей об этом поговорить )))
а батя тут при чем?:sarcastic:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
мне когда-то пять поставили по вышке за экзамен,тока потому,что я внимательно слушаю....хотя я нихера не понимала от слова совсем:ag:

Добавлено через 1 минуту

а батя тут при чем?:sarcastic:

Пусть мне об этом человеке расскажет, что она из себя представляет, и почему могла такое сделать )

Добавлено через 28 секунд

@кинжальчик, смешная ты ::D:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:42
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
893
Репутация
0
Местоположение
Лучший город Земли
Пол
Женский
У нас про одну учительницу говорили, что она на учениках срывается, чтобы дома быть спокойной. ::D:
.
Белинский блинн... как бы так научиться? Я наоборот дома ору, как потерпевшая....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
И мне просто интересно и хочется спросить у родителей школьников, кто виноват в плохих отметках ваших детей, если таковые случаются? Какие меры вы предпринимаете - разбираетесь со своим ребёнком или звоните учителю с выяснениями и обвинениями?
да уж..понимаю онли твоего сына ,сама лично наблюдала такую картину..в прошлой школе наши мамаши с класса чуть ли не каждого учителя хотели заменить....как собрание,так вопрос о смене педагога..я даже не ходила,стыдобища то какая...У сына спрошу-как тебе учитель ?все ли понимаешь?чему вас учат на уроке, в каком виде и состояние педагог т.к были обвинения и с этой стороны ,но мои сын лишь смеялся и говорил- мам мои одноклассники сами не учатся ,не слушают учителя,а на контрольных списывают с телефонов!!!
Когда у моих детей не то ,что бы 2,а даже 3 я уже бью а колокола ....Выясняю у детей ,по какой причине такая отметка...Если начало года ,то дети могли забыть тему или еще не сосредоточиться на школе....тут я серьезно предупреждаю...Бывает ,они мне говорят-мама ,а учитель меня с кем то спутала.Тогда я им говорю разбираться самим и спросить у учителя по каким причинам т.к это детей ответственность... если они не узнал,забыли итп ,то я им заявляю ,что необходимо исправить отметку и бдительно слежу за ними ... я всегда говорю детям - вы пришли в школу получать знания и знания нужны ВАМ и только ВАМ ,если вы не поняли урок подойди к учителю или ко мне ,разберем ,посмотрим ,поможем .....От отметок зависит только ВАШЕ будущее ,ты уже решил кем ты хочешь стать, где и как жить ,чего добиться в жизни ...стремись к этому ,тогда тебе будет легко ,а я буду поддерживать вас во всем.....бывает конечно и ругаю,и наказываю ,но все исправляют....сын умный очень,но ленивая попа -иногда халтурит)))))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Детка, мне всегда было интересно, почему самый не любимый и не уважаемый учитель работал и работает. И пенсия ещё не скоро :bw: вроде наверное потому что в нашей деревне педагогов то больше и не было.

И самое забавное было как-то, приехала семья на пмс. Мальчик оказался так себе, а мама мегера. Наговорил он ей какую-то лажу, а она ураганом обрушилась на самую спокойную и классную учительницу :ag:

Добавлено через 7 минут

тююю,скоро дочь в школу пойдет,а ты удумала:daladno:

Капец. Она в сад ходит, у меня душа болит. Хочется всё самое лучшее и общество лучшее, но от всех не спрячешься... Везде достанут )
На днях мама одного мальчика из группы обратилась ко мне. Чавкает жевачкой громче, чём говорит. В говорить то не может, но не в этом суть. Суть в том, что я не поняла её, потому что она, как оказалось, просила написать имена её сыновей в список. :shok:
Её старший минимум год ходит в сад.
Не могла за год научиться писать имена своих детей? Минимум :facepalm4:
Да и я фиг то их арабские имена латиницей писать могу типа Моххамад да Байдуллах :facepalm4::ag:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Fleur_Delacour,мы все хотим лучшего,но от всего не упрячешь))
пусть лучше учатся под контролем разным ситуациям))
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@кинжальчик, Ну да. Это так. Но за девочек наших страшно. Пока дети ладно, а потом все эти традиции менталитета дают о себе знать.
Хотя, это и сейчас видно. Некоторые дети мальчики ведут себя уже странно: "ты не имеешь права смотреть мне в глаза и со мной разговаривать." :blink:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Fleur_Delacour, не боись,главное уберечь от самого ненужного,а с остальным разберутся))
я тебе щас пришлю Александру...офигеешь:facepalm::ag:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
не всегда было интересно, почему самый не любимый и не уважаемый учитель работал и работает.
кому то этот учитель интересен будет ,уважаем и любим...уважать вообще считаю ,в ашем цивилизованном обществе ,необходимо всех.А уж учителя особенно ....
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
кому то этот учитель интересен будет ,уважаем и любим...уважать вообще считаю ,в ашем цивилизованном обществе ,необходимо всех.А уж учителя особенно ....

Да никому она не была интересна и никем не уважаема.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ