Шампанское

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Слушай, насчет вкусности, я как-то в совсем юной юности, настойку боярышника попробовал, офигенный вкус, между прочим,
ну как офигенный, для спиртного напитка..::D:
Собственно, не понимаю, почему этот продукт не сыскал такой же популярности в качестве официального алкоголя, а не как фармацевтика.
Ну типа абсента, чачи или граппы.

добавлю :
любые все "наливки" всегда выжираются "насухо",
а промышленность заместо наливок гонит понтовые ликёры
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А огуречный лосьон? Пьётся легко, как родниковая вода, и даже отрыжка такая приятная - свежим огурчиком. Воспоминания из 80-ых.
__________________
Розовая вода, еще::D:
А если честно, вкуснее спиртного, чем самогон, что у нас в районе продавал барыга в 80-90-х, который он привозил из под Коломны, где его варила его мать, я не пробовал,
какое-то очень приятное спиртное, с карамельным вкусом.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, кстати, а ты пила свежевыжатый гранатовый сок? Убойная вещь. Во всех смыслах. Кроме опьянения разумеется. :good3:
В этот раз в Турции. 50 градусов жары, не особо до алкоголя. Да, гранатовый сок вкусный. Впрочем, если уж мы все-таки о вине, то мне и сок из красного винограда очень нравится. Но я вообще фруктовые соки люблю. Пить их часто не рискую - глюкозовый нокаут для организма:ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Слушай, насчет вкусности, я как-то в совсем юной юности, настойку боярышника попробовал, офигенный вкус, между прочим,
ну как офигенный, для спиртного напитка..::D:
Собственно, не понимаю, почему этот продукт не сыскал такой же популярности в качестве официального алкоголя, а не как фармацевтика.
Ну типа абсента, чачи или граппы.
Почему не сыскал?))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А огуречный лосьон? Пьётся легко, как родниковая вода, и даже отрыжка такая приятная - свежим огурчиком. Воспоминания из 80-ых.
Я так и не смогла попробовать)) Но там был одеколон какой то из ёлок))
А одноклассницы глотнули)) ой ,фуу)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
там был одеколон какой то из ёлок))
Не, одеколоны конечно тоже пили, но это было дурновкусие. Они заходили тяжело, зато легко выходили. :mosking: Лосьоны совсем другого качества напитки. Даже звучит как легко, атмосфЭрно, чувствуешь: лосьон... с французским прононсом. :connie_twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Роскачество провело сравнительное исследование игристых вин и пришло к выводу, что российские вина превосходят зарубежные аналоги. Об этом говорится в сообщении организации.

"Роскачество опровергло один из самых распространенных среди российских потребителей мифов - импортное вино априори качественно, а отечественное ему серьезно уступает, хотя и привлекательней по цене", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в организации, дегустаторы сравнивали вина вслепую, не зная, в каком бокале российское вино, а где - импортное. Каждое вино оценивалось по 12 параметрам, все образцы были куплены в обычной рознице, и только в ценовой категории до 1000 рублей или немногим выше.
16029418.png

https://tass.ru/ekonomika/12552165
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
по-настоящему дегустировать и оценить вина
могут только язвенники,
т.к.
одни вина лечат язвенные б-ни желудка и 12-типерстной,
а другие вина ухудшают эти болезни
и м х о
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Европейские послы хотели бы изменить российский закон о виноградарстве, однако вмешиваться во внутренние дела недопустимо, рассказал Володин:

"Послы пишут письма в Государственную думу с требованиями убрать, допустим, географическое наименование или определение, что такое вино. Хотя наш закон не носит запретительный характер, он такой же, как законы других европейских государств"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что-то я умилился тону статьи во французской прессе...

Шампанское: Россия предоставила Франции крайний срок для маркировки своих бутылок

У шампанского еще есть срок до 31 декабря, чтобы отправить бутылки в Россию, сохранив при этом название шампанского. Франция только что получила двухмесячный мораторий на выполнение российского винного законодательства.

Министр-делегат по внешней торговле Франк Ристер заявил во вторник, 26 октября, агентству AFP, что Франция только что получила двухмесячный мораторий на введение в действие российского закона, который запрещает шампанскому использовать свое собственное название на кириллице. « Это не решает всего, и мы полны решимости окончательно продвинуть этот вопрос в течение этого начального периода работы», - добавил министр.

Со 2 июля поправка к российскому закону о торговле алкогольными напитками обязывает дистрибьюторов поменять престижное упоминание шампанского на игристое. Название Чампанское закреплено за российскими производителями игристых вин.

Положение, которое возмутило французских производителей. В начале июля Комитет шампанского даже посоветовал производителям шампанского приостановить поставки в Россию, прежде чем отменить это решение в середине сентября в знак умиротворения...
https://www.francebleu.fr/infos/agriculture-peche/champagne-la-russie-accorde-un-delai-a-la-france-pour-l-etiquetage-de-ses-bouteilles-1635254001
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Положение, которое возмутило французских производителей.
Вот я тоже всех тонкостей не знаю, но мне показалось, что наши в данном случае слегка охренели. Это же каким местом надо начать думать, и с какой наглостью, чтобы запретить французам называть шампанское шампанским. Хоть на кириллице, хоть иероглифами... :thinking2: Вот правда вопрос сам напрашивается: а так что, можно было? :mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так наглость - второе счастье
Так надо тогда ширить это прекрасное начинание. Например пусть отныне БМВ и Лексус будут нашими брендами. Переименуем в них Ладу Весту и Калину. А немцы пусть пишут на своих экспортных тачках гордое слово "ЛАДА". Ну и т.п. :thinking2:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, ой блин, вот не помню сейчас какая именно компания, но после "крыма-нашего" был скандал, иностранное руководство какой-то компании крупной потребовало чуть ли не закрыть производство в России, а наши послали - производство на территории России, руководство российское и подчиняется российскому законодательству и пошли вы... не "Данон" ли? давно было, память фиговая стала :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, :ag: да, и как в анекдоте - "и плевать мне с какой стороны у тебя тюбетейка":lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ