Шампанское

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На Новый год все обеспечены?:girl_sigh:
Поставки французского шампанского в Россию возобновятся с 15 сентября. Об этом со ссылкой на Межпрофессиональный комитет вин Шампани сообщает РИА Новости.
AQAGSktNIHJ3cCQJ5tx6KrT5mseVPtaeCZyT-6ZA489l56sdcQqpuP34H8Ikzn-rTol1uEMlMvUpPHnPA7bKw50I41E.jpg

Сопредседатель комитета Жан-Мари Барийер объяснил такое решение нежеланием ставить в неблагоприятное положение российских клиентов по мере приближения новогодних праздников. Он отметил, что поставщики будут уважать российский закон и хотели бы добиться решения вопроса без обращения во Всемирную торговую организацию.

По словам Барийера, отрасль в Шампани поставляет в Россию 1,5 миллиона бутылок, это 0,5 процента от общего рынка. Тем не менее страна важна для имиджа шампанского, к тому же на российском рынке оно продается по достаточно высокой цене.

Проблемы с поставками, из-за которых отгрузку прекратили 95 процентов торговых домов, возникли после принятия поправок в российский закон о регулировании оборота алкоголя. Последние, в частности, запрещают использовать термин «шампанское» в отношении игристых вин, произведенных за пределами России.

Комитет вин Шампани назвал изменения неприемлемыми, напомнив, что сам термин шампанское связан с исторической областью во Франции. В организации призвали дипломатические органы Франции и Евросоюза подключиться к решению проблемы.

Владелец французского шампанского дома Drappier Мишель Драппье тогда указал, что принятый в России закон могут скопировать другие страны, то есть воспользоваться брендом, к славе которого не имеют отношения. По его мнению, шампанским следует называть только игристое вино из Шампани.
https://lenta.ru/news/2021/09/11/champagne/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На Новый год все обеспечены?
Не совсем по теме. Читал недавно новость, что наши импортёры обязали французов маркировать своё настоящее шампанское, которое может быть только французским и никаким больше, игристым вином. В чём есть логика, но какая же наглость! :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
что наши импортёры обязали французов маркировать своё настоящее шампанское, которое может быть только французским и никаким больше, игристым вином. В чём есть логика, но какая же наглость!
Круто. А мне все равно нравится наше, из Нового Света.:blush:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А мне все равно нравится наше, из Нового Света.
А я в нём ничего не понимаю, как собственно и вообще в винах. Знаю только, что технологии производства игристых вин отличаются главным образом тем, что дешёвые вина примитивно газируют, а более дорогие, доходят до игристого состояния самостоятельно. Но сам едва ли отличу шампанское за 5 долларов от шампанского за 500. :pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, я оцениваю - вкусно или нет, болит голова или нет.::D:
Тоже не самый большой знаток.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,728
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А я в нём ничего не понимаю, как собственно и вообще в винах. Знаю только, что технологии производства игристых вин отличаются главным образом тем, что дешёвые вина примитивно газируют, а более дорогие, доходят до игристого состояния самостоятельно. Но сам едва ли отличу шампанское за 5 долларов от шампанского за 500. :pardon:

Разберешь при случае. Я пока до Krug дошел, не сам покупал, угощали ессно. А вина бывают только красными, сухими и испанскими. Что моя вторая будущая половина осуждает, говорит, что и в Бордо тоже неплохо.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я в этом плане не совсем стандартная февочка:ag: я терпеть не могу шампанское, даже хорошее и дорогое, брют) я на новый год просто хорошее вино белое покупаю) шампанское если гости - там уж деваться некуда)
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,728
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я в этом плане не совсем стандартная февочка:ag: я терпеть не могу шампанское, даже хорошее и дорогое, брют) я на новый год просто хорошее вино белое покупаю) шампанское если гости - там уж деваться некуда)

Попробуйте vinho verde. Т.н. зеленое португальское вино. Оно разных цветов и градаций бывает, вплоть до сладкого красного, делается по технологии шампанского, только пена прет не как из огнетушителя, а просто пузырьки бегают. У меня их открыти 2017 и не один праздник без него не обходиццо.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Marvin, среди португальских вин есть довольно неплохие) но мне больше заходят испанские)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Какая вкусная тема!))) Шампанское нравится исключительно итальянского производства))
Один раз в Грузии купили такое вино), безумно вкусное)

Вино игристое "Багратиони" Розовое полусладкое 0,75л кр.12%

a5351c2db51a.jpg
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,728
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, среди португальских вин есть довольно неплохие) но мне больше заходят испанские)

Мне тоже ессно, потому что в Испании плохого вина не бывает, его никто не купит. И это единственная страна, где его пить можно.

Я про такую серию

Самое смешное, что это придумал француз в 19 веке, но называется португальское зеленое вино. И да, это вкусно. Вотличие от портвейна и прочих изысков.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Разберешь при случае.
Уже не интересует. Ни красное, ни сухое, ни мокрое, ни по 500 рублей, ни по 5000 долларов. И вкус любого спиртного мне не нравится, а перепробовал я не мало, и конечно знаю, что настоящий коньяк не пахнет клопами, а хороший вискарь совсем не похож на самогон. Но, что самое главное, на каком-то этапе перестало нравиться само состояние опьянения. Даже лёгкого. Так что не судьба. И знаешь, совершенно меня это не расстраивает. :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Talamasca, у меня в загашнике стоит Duc de la salle doux. Не дорогое, игристое. Но говорят вполне съедобное. Не помню уже сколько лет стоит. Но точно больше пяти. :smile:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
https://moslenta.ru/news/vneshnii-vid-raspivayushego-alkogol-muzhchiny-na-detskoi-ploshadke-rassmeshil-rossiyan-09-09-2021.htm?utm_source=from_lenta
На детской площадке в московском районе Митино один из местных жителей заметил необычную картину — на скамейке сидел мужчина в костюме белого кролика и распивал алкогольные напитки. Соответствующие фотографии были опубликованы в Facebook-группе «Митино», внешний вид неизвестного рассмешил подписчиков сообщества.«Замечен прибухивающий кролик, попавший в плохую компанию», — подписал снимки автор поста.
(фото-по ссылке)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я даже не знаю, надо покупать на Новый год или обойдемся в этот раз.
Мне то точно не надо. Дамы посещают не часто, да и то с большим удовольствием соглашаются на виски. А на НГ я наверное и вовсе снова работать буду. :daladno:

Добавлено через 2 минуты

на скамейке сидел мужчина в костюме белого кролика и распивал алкогольные напитки
На самом деле у кроликов такая жизнь... :facepalm: что не удивительно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Мы мелкие, когда были, водку через сифон пропускали и пили. Ничего так, штырило:daladno:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, интересно как... Никогда не встречала женщин, пьющих виски. Точнее предпочитающих виски. Джин, ром, текилу, водку... Но виски - нет. Даже не слышала про таких :)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Виски пьют женщины с железным характером))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@UMA, все мои знакомые женщины с железным характером пьют как раз шампанское. Потому что иногда нуждаются в лёгком игривом беспорядке в своей голове)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ