Шампанское

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Никогда не встречала женщин, пьющих виски. Точнее предпочитающих виски. Джин, ром, текилу, водку... Но виски - нет. Даже не слышала про таких :)
В чистом виде виски вообще пьют очень небольшими дозами. Дамы предпочитают миксовать с колой, соками, конечно. Ром с текилой... а чем они лучше виски? Про водку я вообще молчу - это просто спирт с водой. Любая.
Что касается женских предпочтений, то я с годами заметил, что если женщины хотят выпить, то в большинстве предпочитают именно крепкие напитки. Просто это как бы не комильфо, поэтому в обществе вынуждены хлебать всякую слабоалкогольную муть.
Тут же какое дело? Что женщины, что мужчины, редко выпивают по причине того, что это очень вкусно. Чаще всего цель гораздо проще - достигнуть определённого состояния. Поэтому нафига давиться тем же шампанским. Разве что обстановка требует.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, да ничего не лучше другого. Виски с колой... Ром с колой... Не знаю. Я считаю, что виски с колой лучше не мешать. Виски пьют маленькими глотками, наслаждаясь именно вкусом. Так и текила. Хорошая текила это прежде всего вкус. А ром... Вообще не понимаю, почему его пьют)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
что если женщины хотят выпить, то в большинстве предпочитают именно крепкие напитки. Просто это как бы не комильфо
Какая чушь)) мы давно живём не в застойные времена, что бы стесняться за выбранный алкоголь)) Я бы допустим предпочла немного крепкого)) чем много не крепкого))
Но, не могу себе позволить) хотя и бокал вина тоже приятно под настроение)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мы мелкие, когда были, водку через сифон пропускали и пили. Ничего так, штырило:daladno:
Мы в институте смешивали с газировкой:ag: а ещё дружили с технологами с хим. фака :ag: ой, столько интересного химики знают)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Виски пьют маленькими глотками, наслаждаясь именно вкусом.
Ой, да перестань ты. Чего тут то притворяться? Ну я ещё могу понять, что кому-то нравятся вина, но крепкое спиртное не пьют ради удовольствия, каким бы дорогим и качественным оно не было. Это самообман и снобизм. Ну возможно ещё привычка. Вредная. А соответственно - зависимость.

Для кого чушь, а для кого и не чушь совсем. Лично я бы с настороженностью отнёсся к женщине, которая в малознакомой компании налегает на то, что покрепче.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, о каком притворстве идёт речь? Это способ употребления конкретного алкоголя.
И к снобизму он отношения не имеет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я ещё могу понять, что кому-то нравятся вина
Меня) мне :aga: нравится именно терпкий вкус хорошего красного вина) крепкие тоже проходили, после второго развода) испугалась, когда однажды не вспомнила что было вечером предшествующего дня... с тех пор с крепким "на вы")
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Для кого чушь, а для кого и не чушь совсем. Лично я бы с настороженностью отнёсся к женщине, которая в малознакомой компании налегает на то, что покрепче.
Хиихх)) Ну если она как заправский сапожник будет хлестать то да)))
А если смаковать маленькими глоточками))) или в коктейле...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
о каком притворстве идёт речь?
Ну давай, расскажи мне сейчас, что ты пьёшь хороший виски или хорошую текилу ради удовольствия от вкуса, а не ради результата "тонизирующего" воздействия этанола на организм. Ага. :p_53:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А если смаковать маленькими глоточками))) или в коктейле...
Так а я о чём и говорю. Что хочется то просто бухнуть, а приходится либо шампусик пить, либо цедить коктейли. Принято так. Иначе не поймут.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, во-первых, алкоголь меня не тонизирует. Во-вторых, я не пью виски. Но то, что приходилось пробовать, да, имеет свой особый вкус, а потому просто "глотать" виски не стоит. Для тонизирующего эффекта можно что и попроще, кому нужен эффект. Текила... Если я ее пью, то да, ради вкуса. Не всякую.
Пью я алкоголь исключительно редко.
И считаю, что он как аксессуар... Вовсе и необязателен.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если я ее пью, то да, ради вкуса.
Пью я алкоголь исключительно редко.
А если это так вкусно, то почему так редко? Чаще надо. :mosking: И плевать на условности.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Так а я о чём и говорю. Что хочется то просто бухнуть, а приходится либо шампусик пить, либо цедить коктейли. Принято так. Иначе не поймут.

Я не понимаю этого ,извини)) Кто хочет напиться, напьётся) И я бы точно не стала бояться что обо мне подумают...я не в плане (сильного опьянения)
А в плане того , что я пью.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, я не говорила ни слова про "вкусно". Вкус это не просто "вкусно" или "невкусно".
И акцентировала внимание на том, что алкоголь в моем понимании как аксессуар. Необязателен.
Без вкуса текилы я легко могу прожить. Но в некоторых ситуациях я просто не отказываюсь. По разным причинам.
И странно, что приходится разъяснять в общем-то очевидные вещи.
Кому надо напиться, тому все равно что и как пить. При условии, что травиться не захочется, конечно.
Но далеко не весь алкоголь создан для того, чтобы напиваться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не понимаю этого ,извини)) Кто хочет напиться, напьётся)
Почему обязательно сразу напиться? Я не об этом. А о том, что пьют мужчины и женщины по-разному, потому, что так заведено. Но пьют для одной и той же цели - получить эффект опьянения. При этом степень опьянения может быть очень разной.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не говорила ни слова про "вкусно". Вкус это не просто "вкусно" или "невкусно".
Т.е. на вкус может быть и не вкусно, но при этом иногда выпить надо. Аксессуар такой. Честно говоря, не очень я тебя понял, ну да ладно. :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ