Шампанское

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, да не делится вкус только на вкусно и невкусно, что тут не понимать. И даже то, что вкусно, ты не будешь есть все время. Ты же будешь учитывать и другие свойства продукта. Все проще простого.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не делится вкус только на вкусно и невкусно, что тут не понимать.
То, что закладывается или заливается внутрь перорально, а не ректально или внутривенно, именно так и делится - на вкусно и не вкусно.

Ты же будешь учитывать и другие свойства продукта.
Если мне это не вкусно, то никакие другие свойства я учитывать не буду. Если это не микстура от кашля, а у меня бронхит.

Все проще простого.
Конечно просто. А ты всё усложняешь. Вкус у неё невкусный. :mosking:

Добавлено через 1 минуту

@Цветок Магриба, уписаться с тобой можно, безо всякого шампанского. :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Почему обязательно сразу напиться? Я не об этом. А о том, что пьют мужчины и женщины по-разному, потому, что так заведено. Но пьют для одной и той же цели - получить эффект опьянения. При этом степень опьянения может быть очень разной.

Так я тебе и пытаюсь донести, что глупо стесняться пить крепкие напитки будучи особой женского пола!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, опять?
Понимаешь ли... Был у меня один знакомый, который говорил про балет "что я на мужиков в колготках смотреть буду"? А потом попал на балет. И вдруг ему открылось, что балет это что-то совсем другое.
Так и вкус.
Многообразие вкусов.
Но ты уперт только в свой опыт :) и стереотип :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так я тебе и пытаюсь донести, что глупо стесняться пить крепкие напитки будучи особой женского пола!
Может быть. Но если бы ты приехала ко мне в гости, я бы постеснялся сразу предложить тебе водки. :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Многообразие вкусов.
О многообразии вкусов я не спорю, и не собирался даже. И не надо меня от партизан перетаскивать к балету. Мы в этой теме говорили о совершенно конкретных вещах, и совершенно конкретных вкусах. Не о балете, не о рваных джинсах, и даже не о том какой суп вкуснее, борщ или с фрикадельками. Ты это специально, или у тебя само так получается? :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, ты, конечно, душка (прости мне амикошонство), но если многообразие вкусов это некий факт, то как мы с тобой можем обсуждать конкретный вкус, если видов виски тоже целое многообразие? И текила она тоже очень разная.
И даже водка.
Вот ты посмеиваешься, что если вдруг вкусно, то почему редко? Да если будет часто, то я стану Буддой :) достигшим алкогольного просветления. :)
Ты меня реально удивляешь.
То есть, если что-то очень вкусно, то ты готов вкушать это максимально часто, даже если это вкусное будет у тебя вызывать постоянный послабляюший эффект? :)
Алкоголь это же не просто сладкий чай. Да и у того есть эффект, который как минимум может мешать уснуть.
Так что вкус это не повод употреблять что-то часто и бездумно.
Все хорошо в меру.
Ну что, мы снова выруливаем к партизанам?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты, конечно, душка (прости мне амикошонство)
Да прощу конечно. :grin:

если многообразие вкусов это некий факт, то как мы с тобой можем обсуждать конкретный вкус, если видов виски тоже целое многообразие? И текила она тоже очень разная.
Давай тогда так, ты мне просто ответь на очень простой вопрос: зачем (или почему) ты пьёшь крепкое спиртное? Не важно какое именно, как много и часто. Важно именно зачем.

Ну что, мы снова выруливаем к партизанам?
Не. Если получится, то так: простой вопрос - простой ответ.
И да, я согласен, что то, что вкусно, тоже каждый день вкушать не будешь. Но то, что и не вкусно (лично тебе), и не полезно, а наоборот - вредно, зачем его вообще употреблять? :thinking2:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, я не помню, когда последний раз пила крепкий алкоголь. Но когда я его пила, то делала это по нескольким причинам:
- любопытство (интересно, какой вкус. Обычно я ограничиваюсь тремя небольшими глотками, чтобы понять вкус и послевкусие);
- алкоголь был прекрасным дополнением к тому, что подавали;
- атмосфера и обстоятельства общения предполагали некоторую дозу алкоголя, и я считала для себя возможным не нарушать атмосферу и обстоятельства.
Но вряд ли все перечисленное можно назвать прям вот "пила".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
- алкоголь был прекрасным дополнением к тому, что подавали;
Ага, т.е. лично для тебя он был в тот момент вкусным, правильно? Или прекрасное дополнение может тоже быть невкусным?

атмосфера и обстоятельства общения предполагали некоторую дозу алкоголя, и я считала для себя возможным не нарушать атмосферу и обстоятельства
Вот тут вопросов нет от слова совсем. Бывают в жизни обстоятельства, когда надо, хотя бы чисто символически.

вряд ли все перечисленное можно назвать прям вот "пила".
А чего все так боятся слов пил или пила? В самом этом слове ничто не говорит о том, что человек пьёт литрами и неделями. Просто спиртное - оно жидкое, поэтому его пьют, а не едят. :grin:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот,
Ага, т.е. лично для тебя он был в тот момент вкусным, правильно? Или прекрасное дополнение может тоже быть невкусным?
Скорее интересным.

А чего все так боятся слов пил или пила?
Стереотип восприятия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Скорее интересным.
Угу... ну тоже вроде понятно. Желание познавать новое, оно в любом возрасте вполне естественно.

Стереотип восприятия.
А, ну да, тоже согласен, есть такое. Сам когда-то написал, что любил выпить, так теперь все побывавшие и нынешние хроники на форуме стремятся зачислить меня в свою команду. :mosking:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ