Разрушить чужую иллюзию

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:14
6 Янв 2020
18,678
203
1
4
Москва
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
13:14
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Для пребывающего в иллюзии - это реальность, некое внутреннее состояние, человек может поддаться вашему внушению что этого нет, но он скорее всего будет просто притворяться.

Та3 внушаю фактами, а их не замажешь..

Добавлено через 1 минуту

Единственное невозможно разрушить, если иллюзии отсутствуют - нечего разрушать.

Добавлено через 1 минуту




Бывает взяли котика, а у членов семьи аллергия или кот подхватил лишай. Люди в подобных случаях действуют по-разному.

Ну и что, я по поводу котиков так не убиваюсь, для меня ребенок важнее.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
13:14
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Иллюзии могут только саморазрушиться, когда они станут неактуальны.
Для этого должно наступить желание освободить себя от иллюзий или придёт усталость "тащить иллюзии" ИМХО.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:14
6 Янв 2020
18,678
203
1
4
Москва
Пол
Иллюзия это ведь не просто ошибка. Иногда это неплохой мотивационный компонент, который позволяет добиваться определенных результатов. Есть иллюзия, например, относительно собственной роли в том или ином проекте, но иллюзорное ощущение незаменимости позволяет человеку выполнять свои функции не просто добротно, но и с полезными инициативами и т.д.
Так что это всегда вопрос, не получится ли так, что ты не просто ошибку исправляешь, но наступаешь на горло чужой песне...

Это связано скорее всего не с отдельно взятым проектом, а с ощущением своего статуса в коллективе, которое может быть, в силу различных обстоятельств - реальным или иллюзорным.

Добавлено через 51 секунду

Для этого должно наступить желание освободить себя от иллюзий ИМХО.

Безусловно, но не факт что такое желание наступит.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:14
6 Янв 2020
18,678
203
1
4
Москва
Пол
Та3 внушаю фактами, а их не замажешь..

«Факты», это для вас факты, а для человека в иллюзиях это может быть совсем не факты, он может воспринимать это как ваше предвзятое к нему или к чему-то/кому-то отношение.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
13:14
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
«Факты», это для вас факты, а для человека в иллюзиях это может быть совсем не факты, он может воспринимать это как ваше предвзятое к нему или к чему-то/кому-то отношение.

Ой месье, мне вас не переспорить... Однако..
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:14
6 Янв 2020
18,678
203
1
4
Москва
Пол
Ой месье, мне вас не переспорить... Однако..

Тема к тому обязывает, вы считаете что иллюзию разрушить можно, я считаю что нет, т.к. иллюзия основана на необъективности, следовательно логика здесь будет бессильна.:smile:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
13:14
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Тема к тому обязывает, вы считаете что иллюзию разрушить можно, я сччитаю что нет, т.к. иллюзия основана на необъективности, следовательно логика здесь будет бессильна.:smile:

Да? И что же мешает взглянуть правде в глаза?
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:14
6 Янв 2020
18,678
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, @Гадалка, есть иллюзии, которые нам жить помогают. Как вы думаете, вера является иллюзией?

Вера это не иллюзия, это знание, где-то я уже писал, что человек не верит в то чего нет, а если верит то недолго.

Добавлено через 5 минут

Да? И что же мешает взглянуть правде в глаза?
Мешает не способность или не желание дать происходящему реальную оценку.
 

UMA

faerie
Заслуженный
13:14
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Здесь со своими бы разобраться, не до чужих))
Ты её только разрушил, а она снова здорово!)))
Выросла , и маячит нагло!):connie_twiddle:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
13:14
6 Янв 2020
18,678
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, это бездоказательно, поэтому знанием быть не может. Значит, тоже можно отнести к иллюзиям.:yuku:

Это знание полученное на основе жизненного опыта, его нельзя передать другим, но для имеющего его это знание.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ