Разрушить чужую иллюзию

Эмма

Где то тут
Заслуженный
23:52
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Сможете разрушить не свою иллюзию. Допустим иллюзию близкого человека, зная что это убьет его?

Оффтоп
Нет, не смогу) Если я точно знаю что это убьёт его, я совершу морально- нравственное преступление.

А зачем мне надо чувствовать себя мерзавкой? Я не хочу и не буду. :shuffle: Многие из нас живут в своих каких то иллюзиях, ну и что? Может им там нравится и комфортно, зачем разрушать?)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
23:52
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Нет, не смогу) Если я точно знаю что это убьёт его, я совершу морально- нравственное преступление.

А зачем мне надо чувствовать себя мерзавкой? Я не хочу и не буду. :shuffle: Многие из нас живут в своих каких то иллюзиях, ну и что? Может им там нравится и комфортно, зачем разрушать?)

Вот ты это понимаешь, и я это понимаю и возможно кто то еще. Но есть люди на способные понять это, они прочистят зашоренность взгляда, продуют и выполощат мозги и раставят все по полочкам, и будут спать с чистой совестью... :sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:52
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Гадалка, что самое печальное, чаще всего они тоже не видят всей правды.
Открывают свое вИдение проблемы, не вникая в ситуацию других.
Надо так, а не иначе. И точка....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:52
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
да, это навязчивое желание, вбить человеку свое видение и чувства, и его ни калышит как тебе после этого...
Особенно забавляет, когда при этом тебе рисуют картинку из твоей жизни, по мнению этого доброжелателя. Только вот... жизнь не твоя. Это лишь чужая фантазия, которую тебе пытаются навязать.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
23:52
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Особенно забавляет, когда при этом тебе рисуют картинку из твоей жизни, по мнению этого доброжелателя. Только вот... жизнь не твоя. Это лишь чужая фантазия, которую тебе пытаются навязать.

Вправить мозги, это обычно называют):friends1:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
23:52
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Вот ты это понимаешь, и я это понимаю и возможно кто то еще. Но есть люди на способные понять это, они прочистят зашоренность взгляда, продуют и выполощат мозги и раставят все по полочкам, и будут спать с чистой совестью... :sad3:
Получается что это человеки-редиски)

Их не надо слушать):mosking: Или как кот Васька, *А Васька слушает, да ест..* Это моя жизнь и мне решать в какой иллюзии лучше живётся.

У меня есть одна тётка - постоянно что то своё хочет навязать. А я с ней просто со всем соглашаюсь и всё. А делаю по своему. Она звонит и начинает разговор с вопросов с интонацией претензии. А я тихо и спокойно ей - да, хорошо, сделаю, поеду... Ну и так далее) Закрывается и разговор окончен:ag: С ней главное не спорит и не перечить. )))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:52
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
У меня есть одна тётка - постоянно что то своё хочет навязать. А я с ней просто со всем соглашаюсь и всё. А делаю по своему. Она звонит и начинает разговор с вопросов с интонацией претензии. А я тихо и спокойно ей - да, хорошо, сделаю, поеду... Ну и так далее) Закрывается и разговор окончен:ag: С ней главное не спорит и не перечить. )))
:ag:
Одного мудреца спросили:
- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
- Все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!!!
- Ну, невозможно так невозможно. ©
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
23:52
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
:ag:
Одного мудреца спросили:
- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
- Все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!!!
- Ну, невозможно так невозможно. ©
Иногда согласиться гораздо проще и дешевле, чем сидеть и с пеной у рта доказывать кому то как он не прав.. А то такие споры могут стоить оч. дорого. Нервы, расстройства, депрессии и так далее..):ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
23:52
11 Янв 2016
25,148
1,959
2
6
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
23:52
11 Янв 2016
25,148
1,959
2
6
Пол
Я уверена не пытаешься, а именно лечишь.
Я просто тему увидела)
По теме, нет ничего хуже обесценивания, хотя все мы этим грешим, но все же..
Если человеку хорошо в своей иллюзии, значит ему это надо .
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ